Семья Саотомэ (Новое превращение Рёги)

Post it here if you prefer your beta to be publicly available

Unread postby Такаиму Инада (архив) » 08 Mar 2011, 08:57

Две недели назад рассуждения натолкнули на создание такой писанины:

[spoiler]четверг, 3 марта 2011 г. Четыре дня собирался(мешали апатия и 16-часовой рабочий день в течение 2 суток)[/spoiler]

[b][center]Аканэ Тэндо в 40 лет[/center][/b]

[i][right]-Я постарела…

Аканэ в романе Паровоза поутру[/right][/i]

Сказать такое Аканэ, конечно, может. Но это –её самоощущение, а не реальность. Или кокетство, с целью обратить на себя внимание. «Мне не хватает внимания, твоего прикосновения, ласки…»Хоть она и не любит притворства, но опыта набралась достаточно! И знает, как получить желаемое.

Женщина цветущая. Довольная жизнью и в полном расцвете сил. Причины –она занимается любимым делом, рядом с нею любимый человек, она семейная женщина. Она успешна и здорова – и этого достаточно, чтобы цвести и пахнуть.

Вот что я скажу - Ранме придётся вспомнить юность и начать отгонять от неё, от своей законной супруги, поклонников! Ранко, конечно, красавица, но запредельная –она покоряет министров, дипломатов и прочих больших людей, а «Молотилка»-женщина среднего класса, и к ней можно подойти…И подойдут!

[right]Расцветали сакура и груша.

Поплыли туманы над горой Фудзи.

Выходила на берег девушка без одежды.

Заводила всех так, что бежали к ней толпами.[/right]

Второй момент – их ребёнок(или дети –почему бы и второго не завести?). Акире уже около десяти лет, он имеет собственное мнение –в том числе, сам оценивает, как дальше строить отношения с Акари. И с родителями тоже – полноценный член семьи, помощник(или противник)…Подростковый кризис, понимаешь…

[center][b]Трио[/b][/center]

Ранко Саотоме, Аканэ Тэндо и Рико Хибики! –возвестил лакей и стеклянная дверь бесшумно отдвинулась и пропустила трёх женщин в конференц-зал.

Они шли рядом, были одинаково нарядно одеты и одного возраста, и, тем не менее, сильно отличались друг от друга.

Та, что шла в середине, была самой маленькой и самой главной. Шедшие по бокам всё время посматривали то на неё, то по сторонам. Когда подошли к столу, они подождали, пока сядет она, и только потом сели сами.

Начальница носила короткую косу и имела завидную фигуру. Впрочем, фигуры у всех троих были - не придерёшься, грех жаловаться. Уверенная ленца говорила о том, что они много занимаются физическими упражнениями и силы с выносливостью им не занимать. Сейчас они на конференции, не напрягаются. Но оказавшись в спортзале, сумеют себя показать так, что за пояс всех заткнут!

Та, что шла справа, носила стрижку каре, была более массивна и коренаста, чем центровая. И явно была к ней ближе, чем шедшая слева.

Шедшая слева была самой высокой, стройной и смуглой, и носила волосы до плеч. Пятнистое платье и крадущаяся походка придавали ей сходство с пантерой. Редкие улыбки только подкрепляли сходство –у неё были крупные , белые и острые клыки.

Трио вообще походило на трёх пантер - сейчас вполне благодушных, но сильных, уверенных в себе и способных на многое. И они дополняли друг друга.

Итак, все трое сели, шедшая в центре приветствовала присутствующих и начала речь.

Подруги - охранницы глядели на даму с косой влюблёнными глазами и всем своим видом словно говорили ей:

-Ну, скажи ещё слово, душенька ты наша, доставь нам несколько секунд удовольствия!

[center]***[/center]

*^_^* *^_^*
Такаиму Инада (архив)

Unread postby Parovoz » 08 Mar 2011, 12:17

[b]Такаиму Инада[/b], душевно, понравилось :-)

[quote name='Такаиму Инада,Вторник, 08 Марта 2011, 8:57' date='678417']Но это –её самоощущение, а не реальность. Или кокетство, с целью обратить на себя внимание.[/quote]

А скорее - и то, и другое. Спортивная тренированная фигура, но отсутствие привычки уделять своему лицу столько внимания, как нормальные японки. Она ведь постоянно изображает мужа Ранко - уже через несколько глав после возвращения из Китая она пойдёт с "женой" на праздничную вечеринку :-)

[quote name='Такаиму Инада,Вторник, 08 Марта 2011, 8:57' date='678417']Вот что я скажу - Ранме придётся вспомнить юность и начать отгонять от неё, от своей законной супруги, поклонников![/quote]

Вполне возможно, мысль интересная. Но и у Ранко поклонники ещё будут. И побогаче Куно :-)

[quote name='Такаиму Инада,Вторник, 08 Марта 2011, 8:57' date='678417']Второй момент – их ребёнок(или дети –почему бы и второго не завести?). Акире уже около десяти лет, он имеет собственное мнение –в том числе, сам оценивает, как дальше строить отношения с Акари. И с родителями тоже – полноценный член семьи, помощник(или противник)…Подростковый кризис, понимаешь…[/quote]

Это само собой. И Акира с Акари ещё себя покажут, и ещё дети планируются. :-)

Придумал забавную интрижку, которую затеет гламурная блондинка Рико, чтобы заставить своего любимого ревновать. Но и ей самой придется поревновать: ведь из-за неё Рёга превратится в стильного блондина. :-)

К тому же - стильности им добавляют неизменные очки-навигатор, без которых ни Рёга, ни Рико - никуда. Этот элемент образа ещё долго будет тащиться за ними, зато Рёга теперь - полноценный член общества (и действия романа), способный перемещаться не только по знакомому дому.
Parovoz

Unread postby Такаиму Инада (архив) » 16 Mar 2011, 11:47

Я так и думал, что стоит это вынести, а не держать в себе. Никакая блоха не плоха в нынешних условиях! [b]Parovoz[/b], я очень рад, что сумел оказать услугу и помочь творческому процессу. :) :) :) :)
Такаиму Инада (архив)

Unread postby Parovoz » 17 Mar 2011, 22:39

Вообще сложное это дело - наброски. Зачастую приходится выбрасывать почти готовые главы, которые по каким-то причинам перестали вписываться в сюжет.

Вот ещё один небольшой набросочек:

Рыжая красавица вошла в свою комнату. У окна стоял незнакомый мужчина. Высокий широкоплечий шатен в одежде Рёги, но определённо – не он. Ранма кашлянула, привлекая к себе внимание. Мужчина повернулся. Лицо сразу показалось знакомым. Будто папаша Тэндо сбрил усы и помолодел лет на тридцать. Глядя на недоумевающее лицо рыжей, шатен чуть склонил голову на бок и улыбнулся. Женщина отпрянула к двери.

- Аканэ?

- Да, дорогой.

- Дура! Ты что натворила?!

Мужчина подошел и взял её за плечи.

- Не переживай, дорогой. Это одноразовый. Стоит мне один раз стать собой – и всё будет в порядке.

- Фух... И на кой тебе было это нужно? Ты что – хочешь сделать мне ребёнка?

- Дорогой, ну это – только если ты сильно захочешь. Просто...

Он отошел и сел на кровать, зажав ладони между колен.

- Однажды я должна была это сделать. Наверно – это стоило сделать раньше.

Ранма села рядом и положила ему руку на плечо.

- Ак... Акено, но зачем?

- Зачем? Затем, что ты понимаешь меня лучше, чем я могу понять тебя. Это нечестно.
Parovoz

Unread postby Такаиму Инада (архив) » 21 Mar 2011, 10:11

Хм... :)
Такаиму Инада (архив)

Unread postby chebmaster » 22 Mar 2011, 19:54

Что значит "хм"! Брутально рубленая правда-матка, вот оно тут!

И вообще тема достаточно неокученная.
chebmaster
Site Admin

Unread postby Муза Философии (архив) » 24 Mar 2011, 22:36

В общем, сегодня прочитала этот фик. что я могу скзаать - ПОЛНЫЙ неканон, я бы даже сказала концентрированный. Из того что могу заметить - автор перебрал с терминологией. Явно видно "в процессе не разбирается". 250 с зарплтой ранмы покупать не имело смысла - разве что показать полное опустошение главного героя, что получилось отлично. но для этого достаточно было сказать что он купил старый мотоцикл. Объясню почему - у четвертушки больше тяга, а мощность и момент (Видимо ещё не все мозги вышибли, раз ещё возникаю...) сдвинуты в сторону меньших оборотов. К тому же крейсерская скорость - выше. Ну это на вскидку. Ещё - нет ни одной хонды-чесотки красного цвета, как нет Урала Волка отличного от Черного или Черного матового цвета (если заводская модификация). А ещё чесотки органиченны законодательством японии на 180 км/ч и 59 лошадках. Так же не думаю что маленькая чесотка хонда подошла бы рослому парню, то есть Ранма либо вынужден был скрючиться в маленькой хонде (не имея возможности даже кого-то подсадить - все эти мотоциклы без пасажирского сидения, "багажник", кстати, "кофром" зоветься), либо купить нормальный Кавасаки Зизер или Сузуки РФ. Ибо полноразмерные - и девушка уместиться, и парень. Далее - мелкая рисомолка по динамике близка к тяжелому чопперу, разве что у последнего маневренность - в зависимости от конструкции, но конечно, после спорта не комиильфо.

Но это введение... потому что заключение - я хочу увидеть по этому фанфику мангу. Вышло ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! История интересная, текст правда жиденький, очень похоже на сценарий к манге. Фанфик идеальный - поменять имена, дать объяснения превращениям немного отличное, и все, хоть в печать. Просто шикарно. Паравоз, как минимум на одну Музу у тебя в фанатках больше)

P.S. Прилюдно извиняюсь за очепятки. Мозги мне видимо со всеми этими тренировками совсем вышибли.

P.P.S. Брат жутко извиняется, спрашивает разрешения возвращения на форум. Эк покупка мотоцикла человека меняет...
Муза Философии (архив)

Unread postby Parovoz » 25 Mar 2011, 08:29

[b]Муза Философии[/b], раскритиковала... как дед Щукарь ;-)

Насчёт каноничности - какой вариант-то читала? Правленый или форумный? В правленом кое-что изменено. И за 38 томов оригинала Ранма несколько изменился. Так что думаю - всё не совсем ужасно.

Про байк: 400сс - максимальный объём для новичка в первый год после получения прав. Специально искал красную чесотку конца восьмидесятых, нашел именно эту модель. И заднее сиденье у неё было, и кофр. :-)

Сам я из байкерской тусовки выпал лет 8 назад.

[quote name='Муза Философии,Четверг, 24 Марта 2011, 22:36' date='679784']текст правда жиденький, очень похоже на сценарий к манге.[/quote]

Ну да - есть такое. Описанию пейзажей я уделяю от силы одну-две фразы. Стараюсь не перегружать текст деталями - чтобы занудно не было. Да и предыдущий мой литературный эксперимент был именно сценарием.

[quote name='Муза Философии,Четверг, 24 Марта 2011, 22:36' date='679784']Эк покупка мотоцикла человека меняет...[/quote]

Брат теперь стал неканоничным? ;-)
Parovoz

Unread postby Муза Философии (архив) » 25 Mar 2011, 12:04

[b]Parovoz[/b], Брат у меня сплошной неканон, начиная с шизы, и заканчивая массовыми расстрелами гомосексуалов. Я более к этому терпима. Про байк я имела ввиду что полсе чесотки на 250 садиться, себя не уважать, либо подискивать такую же чесотку, либо тогда уж чего мелочиться - сразу на хонду суперкаб его. В противном случае мальчик вытянется, а чесотки они ж на уменьшенной базе сделанны. Так что ему нужен был Зизер, или РФ - благо что у тебя продолжение манги, а к тому времени сии агрегаты уж как года два-четыре точно выпускались. Касателньо кофра - скорей всего чесотка-турист, хотя не уверенна, существут ли такие. елси хотели указать какой мотоцикл - то "самое мощное оружие новичка" самое оно. Опять же, правленный вариант с ошибкой, не 200 а максимум 180, иначе незаводская модификация. Хотя наскока помню мотоцикл у него был Б/у, мог быть кем ни будь подкручен. У, вам повезло, мой братик в эту песочницу все не наиграется. вон, меня снабдил компом с инетом, после того как зверя себе железного купил. Камикадзе чёртов.
Муза Философии (архив)

Unread postby Climhazard » 25 Mar 2011, 12:23

[quote]P.P.S. Брат жутко извиняется, спрашивает разрешения возвращения на форум. Эк покупка мотоцикла человека меняет...[/quote]

Так форум вроде бы не наше собственность :). Думаю что абсолютно ничего не мешает ему зарегится заново.
Солнцеликий Ктулху. Сертифицированный ниндзя-редактор.
Когда тентакледемоны ложатся спать, они проверют - нет ли под кроватью Молестии.
Climhazard

Unread postby Parovoz » 25 Mar 2011, 12:24

[b]Муза Философии[/b]

Кофры есть и для спортов, и на подержаном ограничитель вполне мог быть снят, а без него эта модель едет до 215.

А второй байк у Ранмы не 250, а 750 - серая хонда-классика, причём новая :-)
Parovoz

Unread postby Муза Философии (архив) » 25 Mar 2011, 19:05

[b]Parovoz[/b], Хмм... либо я что-то не то вычитала, либо там у вас написанно что 250 см3... *^_^* В прочим, поживите с этим идиотом пару месяцев, маму родную забудете. P.S. Ссылочку на эти хонды можно?)) А то брат заразил, хочу хоть посмотреть что продается. Хотя мне пока до прав, как... до пекина.

[b]Climhazard[/b], Ну это как бэ мультиаккаунтинг - заходим-то с одного компа. Да и признаться, часто его прошу меня править, как например это сообщение. Можно сказать все одно вместе сидим... и ему приятно ,что народ есть, и форум живет, и сам вроде на форуме с вами общается, но сами понимаете, это, как бы так сказать, все равно что велосипед с мотоциклом сравнивать) Да и потом его там кто-то в игнор поставил, не помню уже кто... сама недавно откопала ошибку брата. Мелочь, в принципе выражение-то двуполое, но задело... я все таки женщина...
Муза Философии (архив)

Unread postby Parovoz » 25 Mar 2011, 22:50

[quote name='Муза Философии,Пятница, 25 Марта 2011, 19:05' date='679870']либо я что-то не то вычитала, либо там у вас написанно что 250 см3...[/quote]

Не - на такую чахотку я его точно не усаживал :-)

[quote name='Муза Философии,Пятница, 25 Марта 2011, 19:05' date='679870']Ссылочку на эти хонды можно?[/quote]

Поиском на [url="http://moto.auto.ru/extsearch/motorcycle/used/"]http://moto.auto.ru/extsearch/motorcycle/used/[/url]
Parovoz

Unread postby Муза Философии (архив) » 27 Mar 2011, 15:34

[b]Parovoz[/b], Ну, значит я, клуша старая, попутала... мне цифру надо, цифру, словами я много чаво напутаь могу))) Но вообще - очень понравилась ,правда идея несколкьо неканоничная в тему превращения реги в девушку - он тогда болжен был стать "Девочкой Пи-чаном", елси я правильно поняла излияния словестные на тему работы тех самых проклятых источников.забыла название ^_^' Но вообще идея с Ранма и Рёга 1/2 мне понравилась.. интересно, а есть макси-фик с гендерным вопросом, где источник тока один, и он превращает персонажа - в противоположный пол?))) Хотела бы я такое почитать... особенно если на уровне фика Паравоза)))
Муза Философии (архив)

Unread postby chebmaster » 27 Mar 2011, 23:27

[quote]Ну это как бэ мультиаккаунтинг - заходим-то с одного компа.[/quote]

Поговорите с админами. Не думаю, что бан можно сделать автоматическим - распознание IP адреса по определению ненадёжно, очень часто бывает что целая сетка видна серверу как один IP.

Посему думаю, что бан за много аккаунтов - это чисто ручное мероприятие, применяемое только к особо отличившимся на ниве троллинга. Или к тем, кто пытается обойти бан.
chebmaster
Site Admin

Unread postby Муза Философии (архив) » 28 Mar 2011, 13:23

[b]Cheb[/b], Ааа... уф... а я уж испугалась... мдэ... эээ...

[b]Parovoz[/b], если я правилньо понимаю, можно ждать продолжения? Или нет? Жду продвижения романа Рёги и Ранмы, хотя бы в качестве AU вашего фика :laugh: Яой я как-то не очень люблю, а когда тема настолкьо... двуполая, это выйдет очень интеересно даже если без лайма))) верней, особенно если без лайма *Сказала Муза, отвешивая тумаков своей пошлости*.
Муза Философии (архив)

Unread postby Parovoz » 28 Mar 2011, 20:18

[b]Муза Философии[/b], продолжение понемногу пишется. "Секс без дивчины - признак дурачины", так что его и не будет, но с полоумным Рёгой, по уши влюблённым в Ранму, приколов будет ещё много.

В пошлость стараюсь сильно не скатываться, хотя тема такая, что иногда очень хочется. Несколько готовых глав по этой причине стёр к чёртовой матери - хентая по Ранме навалом и без меня :-)
Parovoz

Unread postby Parovoz » 29 Mar 2011, 00:38

Похоже - и для этой парочки дело ещё найдётся:

[attachment=33748:RM35_014.jpg]
Parovoz

Unread postby Муза Философии (архив) » 30 Mar 2011, 13:51

[b]Parovoz[/b], :laugh: бывает. Но вообще интересно, что будет дальше. Жду...)))

P.S. А что ,манги уже 15-й том есть? Или дальше уже перевели?
Муза Философии (архив)

Unread postby Parovoz » 04 Apr 2011, 21:35

Отправил на почту микрофик "Проклятие трёх дочерей". Что-то никак не вижу в каталоге. Не добралось что-ли?

И зачесалось всё-таки развить тему "Татеваки 1/2". Как ёрничальный спамфик-отклонение :-)
Parovoz

PreviousNext

Return to Betaing creative writing (section B, visible to guests)