Семья Саотомэ (Новое превращение Рёги)

Post it here if you prefer your beta to be publicly available

Unread postby Daimonium (архив) » 12 Jun 2010, 23:10

Хммм...а везде где бы я не читал - Саотоме....даж специально лазил на ниппо-англо сайт...там Saotome.....или чтот вродь того +_+
Daimonium (архив)

Unread postby Parovoz » 13 Jun 2010, 00:03

Да поправил уже :-)

Какие еще повторяющиеся ошибки есть?
Parovoz

Unread postby Daimonium (архив) » 13 Jun 2010, 00:27

Запятые пара штук

и в основном мелкие, скорее опечатки

Извиняюсь лазать с моим инетом и отмечать - неудобно
Daimonium (архив)

Unread postby Parovoz » 13 Jun 2010, 02:03

Ладно - продолжаю:

Две Набики.

- Аканэ, ты всё еще любишь меня?

- Да, Ранма.

- И все еще хочешь, чтобы мы поженились?

- Конечно.

Ранма вздохнул.

- Похоже, что здесь нам не дадут это сделать. Стоит нам снова назначить свадьбу - соберется вся развеселая компания и опять переломает нам все планы. У нас только один выход - сделать это в другом месте, и так, чтобы никто об этом не знал.

- Наверное - ты прав. Но ты же знаешь Куно. Стоит нам куда-то отправиться вместе - эти ненормальные следует за нами.

Ранма мечтательно посмотрел в потолок и протянул:

- Нуу... У меня есть кое-какие идеи...

* * *

В комнату Набики постучали.

- Что тебе нужно... Ранко-тян?

На сей раз она была одета в мужскую одежду и даже голова была еще немного влажной.

- У меня к тебе весьма необычное дело, сестренка.

- Слушаю тебя внимательно.

- Мне понадобится кое-что из твоей одежды.

- Зачем?!

Ранма сунула руку в сумку и извлекла оттуда парик такого же цвета, как волосы Набики.

- Для этого.

- И что это?

- Парик.

- Я вижу, но для чего он?

Ранма надела его, заправив косичку вверх, и покрутила головой.

Набики задумалась.

- Ну если тебя еще немного подгримировать - издалека мы будем похожи. Но зачем тебе это?

- Не бойся, я не собираюсь тебя подставлять. Просто так надо. Очень надо.

* * *

Как обычно - семья Тэндо усаживалась за стол. Только средняя сестра что-то запаздывала. Наконец она появилась в дверях... в двух экземплярах! Две совершенно одинаковые Набики хором извинились за опоздание и сели к столу. Увидев такое прибавление в своем семействе, Соун грохнулся навзничь. Касуми удивленно приложила руку к щеке и прошептала:

- Кому же из них ставить её любимую чашку?

Аканэ же вскочила и принялась через стол внимательно рассматривать обеих вошедших. Девушки смотрели на нее строгим взглядом. Наконец, уставившись на одну из них, она процедила сквозь зубы:

- Ранма... Это и есть твоя идея?

- Купилась! - захохотала вторая "Набики" голосом Ранмы.

- Ранма, ты прирожденный актер!

- А тебе надо работать гримером в кино!

Аканэ плюхнулась на корточки и захохотала - теперь она поняла всё!

* * *

Домой Ранма вернулся не один.

- Мама, Набики поживет некоторое время в моей комнате.

- Ранма! Как ты можешь!? Ведь у тебя есть невеста, да к тому же - это её родная сестра!

- Мамочка, как ты могла обо мне такое подумать? Я сегодня уезжаю - потому и оставляю свою комнату ей.

- Надолго?

- Пока не уверен - мне нужно опробовать новый метод тренировок.

Набики тихо прыснула, но тут же снова приняла серьезный вид.

- А отец?

- Нет, я еду без него.

- Я помогу тебе собраться...

- Нет! Все вещи я соберу сам. И прощаться не буду.

На глаза Нодоки навернулись слезы:

- Сынок, что ты затеял?

Ранма нежно обнял маму за плечи:

- Не беспокойся, мамочка. Со мной всё будет хорошо. Главное - присмотри за сестренкой. Она совсем не боец и не самая лучшая хозяйка, но по своему очень милая девушка.

Не дав Набики опомниться, Ранма уволок ее в свою комнату и закрыл дверь.

Вскоре окно комнаты Ранмы открылось и из него выглянула Набики Тэндо. Осмотревшись, она подхватила сумку и неожиданно ловко спрыгнула на землю. Вскочив на забор, она помахала рукой в окно комнаты, из которого ей отвечала тем же еще одна Набики Тэндо - настоящая.

* * *

- Папа, давай съездим на Окинаву! - требовательно взяла за руку отца Аканэ.

- Ну пожалуйста, папочка! Хотя бы на несколько дней, - вторила с другой стороны Набики.

- Девочки, но почему именно туда и именно сейчас?

- Ну как это - почему? Там сейчас сезон - там хорошо.

- Я даже денег скопила на поездку.

- Ох, Набики. Чует мое сердце - ты надеешься встретить там богатого жениха.

"Набики" застенчиво опустила голову и - наверно - покраснела бы, если бы не грим.

- Аканэ, а разве Ранма не хочет поехать с тобой?

Аканэ собрала всю свою волю в кулак и стараясь не засмеяться, грустным голосам ответила:

- Нет. Ему ведь опять придется ходить на пляж в купальнике, а после недавнего он едва ли может спокойно надевать женские вещи.

"Набики" добавила:

- Он говорил, что придумал какую-то особенную тренировку и сегодня уехал, не сказав никому - куда и насколько.

Заполучив согласие, девочки выпорхнули из дома.

* * *

Шампу как раз возвращалась от клиента, когда она увидела сестер Тэндо, вбегающих в билетную кассу.

- Аканэ уезжать - однако. Значит - Ранма будет свободен для Сямпу! А вдруг Ранма тоже уезжать? Сямпу должна подслушать - куда Аканэ ехать!

Сестрички радостно щебетали, предвкушая поездку, и совершенно не обратили внимание на подкрадывающуюся конкурентку.

- Три билета до Наха, на завтрашнее утро! - наконец раздался голос Набики.

Уже через пол часа Шампу докладывала прапрабабушке об отъезде Тэндо.

- Втроем? - переспросила Колон. Надо проверить - кто едет.

На рассвете засада у дома Тэндо подтвердила официальную версию: из дома вышли Аканэ и Набики в сопровождении отца. Набики в этот раз - похоже - основательно нагрузилась нарядами, так что ей пришлось взять сумку на колесах. Видать - и правда, готовилась очаровывать богатых женихов невообразимыми вечерними туалетами. Соун и Аканэ, как более привычные к походной жизни, несли всё в рюкзаках.

Троица еще не скрылась за поворотом, а Шампу уже мчалась по крышам к станции - чтобы быть там до них и как можно быстрее уехать к своему горячо любимому Ранме.

Но вместо Ранмы в его комнате Шампу обнаружила... мирно спящую Набики Тэндо!

Разминавшийся поутру Генма услышал звон разбитого стекла и крик перепуганной Набики. Вбежав в комнату, он увидел Шампу, и забившуюся в угол Тэндо, кричащую:

- Не знаю я - куда он мог уехать! Сказал - какая-то особая тренировка. Вчера еще уехал, один!

- Твоя врать! Моя сегодня видеть, как твоя уезжать с Аканэ на самолет! Кто из вас настоясяя?!

- Не виноватая я!!!

И тут Набики закатила такую истерику, что всякие сомнения у Шампу пропали: настоящая - здесь!

Бросив злобный взгляд на замершего в дверях Генму, Шампу выскочила в окно и скрылась.

- Ты цела?

- Да. Надо их как-то предупредить.

- Но как?

* * *

Дверь кафе "Кошка" с грохотом влетела внутрь.

- Сямпу, куда ты так торопишься, что даже дверь открыть не успеваешь? - удивилась Колон.

- Прапрабабушка! Набики не уехать! Набики спать в доме Саотомэ! Кто тогда могла уехать?

- Неужели... Сямпу, так выходит - мы с тобой видели зятька в одежде Набики.

На установленной на место двери закачалась табличка "кафе временно не работает".

* * *

Тэндо разместились в семейном номере недорогой гостиницы на окраине. Из троих только Соун еще не знал, что на самом деле они приехали сюда отнюдь не ради купания, но и он не удивился, что до пляжа придется так далеко ходить - он слишком хорошо знал прижимистый характер своей средней дочурки.

Нака, хоть и столица Окинавы - не такой уж большой город. Так что единственное место, где можно оформить брак, нашли относительно быстро - пока отец семейства отдыхал после перелета и связанной с ним чехарды. Но сегодня рабочий день уже был окончен, а завтра у них выходной.

- Что будем делать?

- То, что положено делать на Окинаве - отдыхать.

* * *

На пляж уже пошли все втроем. Сумка "Набики" выглядела великоватой для купальных принадлежностей. Но, едва расположившись на пляже, Соун порадовался за дочку:

- Она не пропадет. Уже и тут бизнес организовала!

Аканэ только разинула рот: маскировка была стопроцентная.

Вечером все трое сидели в кафе.

- А у тебя хватит денег, сестренка, на такие ужины?

- Даже от заработанных сегодня должно что-нибудь остаться - хитро улыбалась "Набики".

Утром Аканэ заглянула в туалет и увидела, как уже загримированная Ранма смотрит на себя в зеркало и повторяет раз за разом имя средней сестры.

- Входишь в образ?

Ранма кивнула и продолжила прерванное занятие.

День прошел прекрасно, но вечером... Откуда сверху раздалось знакомое:

- Ранма пойти на свидание с Сямпу!

Девушки посмотрели вверх.

- Ой - нет!

- Да когда же я смоюсь от тебя?!

Кажется - всё начиналось с начала.

"Набики" рванула куда-то в сторону и скрылась в лабиринте улиц, уводя за собой Шампу. Ночь прошла тревожно. Отец и дочь спали по очереди, сменяя друг друга у окна с бокеном наготове. Рано утром Аканэ достала из чемодана Ранмы бланк брачного контракта.

- Папа, подпиши - тут не хватает только твоей подписи. Дядя Саотомэ заранее подписал.

Поставив свой автограф, Соун улыбнулся.

- А я всю ночь думал - и ради чего вы с Ранмой затеяли эту комедию. Я его только вечером узнал. Мастер!

Под окном закричал толстый шофер-китаец.

- Гаспадина, твая выхади и девашка выхади. Ваша сказала - акно выхади! Ваша сказала - будет уже ждать!

Китаец был какой-то странный, но Тэндо в точности выполнили его команду. Всю недолгую дорогу шофер мурлыкал какие-то китайские песенки. Но увидев на пороге зала регистрации Шампу и Колон, китаец вдруг умолк и надавил на газ. Старенькая Тойота рванула вперед.

- Куда мы теперь едем? - взволновался Соун.

- На кудыкину гору. - неожиданно ответил китаец голосом Ранмы.

- Ты что - угнал машину?

- На прокат взял. Не зря же Набики весь день на пляже трудилась.

- Пап, а меня не обвинят в многомужестве?

- Это почему?

- Да это ж не Ранма! Это ж целая толпа людей!

Ранма застенчиво улыбнулся:

- Пришлось кое-чему поучиться у Цубасы.

- У этого трансвестита?

Ранма пожал плечами и вдруг дернул рулем в сторону. Машина влетела в лужу.

- Ты что делаешь - идиот?!

- А ты на стекла посмотри!

Стекла были заляпаны грязью.

Наконец-то машина вылетела на трассу.

- Пригнитесь!

Аканэ и Соун вжались в сиденье. Украдкой взглянув на "китайца", Аканэ увидела, что он сменил армейскую форму на пиджак и котелок. "Откуда он только всё это берет?"

Мимо пронесся мотоцикл.

- Старая калоша!

- Неужели это была она?

- Хуже. Похоже - она собрала тут всех. Это был Куно с сестренкой. Но похоже - они нас не заметили, умчались вперед.

- Так ведь это хорошо!

- Дура! Теперь ведь они доедут раньше и тоже будет нас караулить.

- И что теперь делать?

- Ехать в следующий.

Но доехать не удалось никуда. Старушка вдруг задергалась, начала сбавлять скорость и заглохла. Кое-как съехав на обочину, Ранма открыл капот и тупо посмотрел на хитросплетение железок.

- Лучше бы ты у Муса поучился. Он бы сейчас быстро всё наладил. Может - в него превратишься?

- Не поможет.

Ранма торопливо переоделся в свою обычную одежду и облил себя водой из омывателя. Теперь было ясно, почему "китаец" такой толстый - надо же было куда-то прятать всю эту маскировку.

- И что это даст?

- Соун-сан, останетесь караулить машину. Ловите попутку. Попросите подкинуть до города - мол - машина сломалась, а девушке плохо, - и Ранма после бессонной ночи очень натурально вырубилась.

* * *

Скутер ровно жужжал на полных оборотах. Ранма поглядывал в стекло заднего вида.

- Аканэ, посмотри назад. Кажется - у меня уже глюки.

- Ой - а он-то почему здесь?

За рулем догоняющей машины сидел директор Куно.

- И что теперь делать?

- Держи! - Ранма подавал Аканэ водяной пистолет.

- Идиот! Ты думаешь, что машина от этого превратится в велосипед?

- Ты гадкая! Не рассуждай! Подпусти и целься в лобовое!

Аканэ вытянула назад руку с пистолетом и нажала курок. В стекло ударила струя чернил, заливая

его жирной кляксой. Погоня сразу отстала.

* * *

- Молодые люди, Вы опоздали. Приходите завтра.

- Придем?

- Бесполезно. Завтра нас будут караулить и здесь.

* * *

- Придурок! Никакой дурак бы не купился на твою уловку! И это ты называл идеей?

Ранма задумчиво висел под потолком додзё, а Аканэ с криками бегала внизу и пыталась достать его бокеном. Наконец он спрыгнул на пол с решительным видом.

- Эта чокнутая кошка мне ответит!

Наутро, выйдя в зал кафе, Колон и Мус замерли от удивления. В зале горящими от ненависти глазами друг на друга смотрели две Шампу. Каждая из них держала в руках две булавы. Наконец обе амазонки хором выкрикнули "Сямпу - Убить" и бросились друг на друга, круша всё, что случайно попадалось под руку. Мус бросился их разнимать, но получил от обеих. Прапрабабушка, открыв водопроводный кран и послушав пустое хрипение, вздохнула:

- Это был последний способ понять - которая из них настоящая...

To be continued...
Parovoz

Unread postby Daimonium (архив) » 13 Jun 2010, 02:41

*Уржака под столом*

Я бы эту главу скорее назвал бы "Мастер Боевой Маскировки")))
Daimonium (архив)

Unread postby Такаиму Инада (архив) » 13 Jun 2010, 10:23

Сюда бы ещё иллюстрации -и совсем хорошо бы было! Сборник "рассказов про Ранму и компанию"...
Такаиму Инада (архив)

Unread postby Parovoz » 13 Jun 2010, 21:22

Когда придумал сцену с двумя Шампу - сам ржал с пол часа :-)

Есть мысли насчет полноценной манги... Но у меня техника рисунка сильно отличается.

Вообще-то главу "Две Набики" поначалу хотел гораздо основательнее расписать - но тогда в текстовом виде она была бы несколько занудной, так что многие проходные эпизоды просто выбросил. Только если писать как сценарий для полнометражки. Да и в мангу их - в принципе - можно было бы воткнуть.
Parovoz

Unread postby Daimonium (архив) » 14 Jun 2010, 01:21

Мда...вот это замыслы)

Кстати седня в голову пришло еще одно название "Боевой косплей или Свадьба по Неримски"

)))
Daimonium (архив)

Unread postby Parovoz » 14 Jun 2010, 01:57

:-D

Замыслов громадье, а что уж из них выйдет...

Пока продолжаю ковырять тему. В "Девочке-дельфине" опять вылезает этот "косплей", но на сей раз в сугубо мирных целях. Свадьба таки будет, но чуть дальше. И разумеется - не в Токио. Свербит вставить еще какую-нибудь "проходную" главу, пока Ранма еще холост и свободен, но... что-то свежих идей нет.
Parovoz

Unread postby Н.Кута (архив) » 14 Jun 2010, 02:21

[quote name='Parovoz,Воскресенье, 13 Июня 2010, 22:22' date='642341']Когда придумал сцену с двумя Шампу - сам ржал с пол часа :-)[/quote]

Не поймите меня неправильно, но смеяться должен не автор, а читатели...
Н.Кута (архив)

Unread postby Daimonium (архив) » 14 Jun 2010, 02:21

Кстати...не рано то женить его? Побегал бы еще немного...

и еще...мальчишник будет?)
Daimonium (архив)

Unread postby Parovoz » 14 Jun 2010, 03:45

Вот и изобретаю - куда бы ему еще побегать. Впрочем - они еще набегаются и после свадьбы.

Рёга пока продолжает бежать от самого страшного кошмара своей жизни: Ранмы-влюбленной женщины. По возвращении ему предстоит не только обучение новой жизни, но и тяжелое объяснение с Акари Анрю (чи как уж там произносится её фамилиё) и Аканэ Саотомэ.

Вместе с Мусом Ранма придумает правила, по которым тот сможет победить в честном бою. У Шампу новый предмет обожания, но ехать домой они не спешат.

Вернувшиеся парни в броне потребуют сатисфакции. Придется их побить без помощи ЛЭП.

Мальчишника не предвидится: не до него. Ибо тайну предстоящей свадьбы Саотомэ никак нельзя раскрывать. Впрочем - он не последний, кому предстоит обрести своё счастье. Вот только о мальчишниках я знаю еще меньше, чем о Японии.

[quote name='Н.Кута' post='642371' date='Понедельник, 14 Июня 2010, 2:21']Не поймите меня неправильно, но смеяться должен не автор, а читатели...[/quote]

+100. Проблема - как выяснить, где смеются читатели? Не читать же со сцены, как Жванецкий.
Parovoz

Unread postby Parovoz » 14 Jun 2010, 21:51

Вроде - вдохновение слегка вернулось и часть со свадьбой Ранмы и Аканэ подвинута. Теперь они сопровождают Набики в ночной клуб - на поиски богатого жениха. Чем это кончится - пока не знаю. А вот официальное предложение, сделанное Касуми доктором Тофу, приведет Аканэ к необходимости срочно научиться готовить. Миссия невыполнима... но деваться-то некуда.
Parovoz

Unread postby Такаиму Инада (архив) » 15 Jun 2010, 09:58

[quote]Акари Анрю (чи как уж там произносится её фамилиё)[/quote][b]Parovoz[/b], её фамилия -УНРЮ.

По поводу предыдущих(чужих) высказываний своего «фи» в адрес твоих рассказов:

[center] :( Ранма С. с Рёгой Х. (и вообще с большинством знакомых) говорит в резкой, насмешливой манере, всячески стараясь подчеркнуть своё превосходство. Так-то он парень добрый, но тщательно это скрывает(это проявляется только в поступках, но в словах –редко и не сразу)

:da_ny: В девичьем виде Ранко С. ни на минуту не забывает, что он мужеского пола, а это «чистая маска», позволяющая добиваться положительного результата с меньшими затратами энергии. Всерьёз Ранко чувств не проявляет, просто так не плачет (от обиды или унижения, или одиночества), не капризничает(гормональный цикл, знаете ли…) –только с целью:

1.Куда-нибудь попасть;

2.Что-нибудь узнать;

3.что-нибудь продать;

4.что-нибудь получить(в подарок);

5.Уйти от ответственности;

:) Крокодилка, одним словом!

Маленькая хищница, кокетка-недотрога![/center]

:( Насчёт того, что твои рассказы «очень уж сладкие», добрые, «ломтика ананаса не хватает»-[u]Ерунда!. [/u][center]Со своей стороны скажу, что двойственность отношений чётко показана в сериале –в основной части повествования герои(Ранма и Аканэ) ругаются, ссорятся и дерутся, а в титрах обращаются друг с другом нежно и ласково. Две стороны одной медали, без ссор нет ласки. Отличие –твои «недоброжелатели» предпочитают видеть только тёмную и скандальную сторону медали, ты же –светлую и добрую. Я-тоже, но для меня важнее, чтобы сюжет был малопредсказуем, а это сильно затрудняет придумывание и удлиняет сроки приготовления...(и желание обычно гаснет... :baka: )

Лучше всего, конечно, компромисс, и сюжет позакрученней![/center][spoiler]В принципе возможности позволяют форумчанам каждую неделю выкладывать перевод очередной повести(а то и своё собственное, если фантазии и усидчивости хватило). Трудность в том, что трудиться никто не хочет –ни как переводчик, ни как писатель, а все(почти) предпочитают сидеть и кисло пререкаться.[/spoiler]

Кстати, не желаешь подборку моих набросков, структурированную по типам? Поскольку писание повестей по Ранме -процесс скорее коллективный(опыт предшественников значительно упрощает задачу), то вещь полезная -было бы желание трепыхаться! :(
Такаиму Инада (архив)

Unread postby Н.Кута (архив) » 15 Jun 2010, 10:14

[quote name='Такаиму Инада,Вторник, 15 Июня 2010, 10:58' date='642572']Крокодилка, одним словом![/quote]

Не "крокодилка" а умный расчётливый боец-манипулятор.
Н.Кута (архив)

Unread postby Parovoz » 15 Jun 2010, 11:32

Кое-что понемногу правлю в текстах, поэтому то, что лежит здесь - уже далеко не последние варианты :-)

Часть с гинекоглогическим уклоном точно останется дальнейший сюжет местами будет вытекать из неё. В свое время достаточно плотно занимался этой тематикой (в том числе - лечил гинекологию методами традиционной китайской медицины), так что тут далеко не "высосано из пальца". Ну и опять же - анализировал возможное влияние длительных гормональных перекосов на психику (кое-что в этом понимаю). Знал, о чем писал, даже не сильно утрировал :-)

Ругаться парочка в следующих частях продолжает. Это для них - как с горы катиться. Но после всего пережитого они всё-таки не могут не стать хотя бы временами немного нежнее друг к другу. Они ведь и в оригинале друг о друге заботятся, невзирая на постоянную грызню.

Главу с возвращением Рёги буду довольно таки сильно переписывать. Прежде всего - диалоги. Так что висящая в первом посте уже неактуальна.

Подборку посмотрю. Может что из сюжетов любопытное попадется. И правда - пускай еще немного холостяком побегает. Главы, где они поженятся, уже начал писать. Подготовка будет весьма оригинальная. В процессе неё Ранма-чан станет еще более супердевочкой.

Ну а что многовато долек ананаса... Так я сам вообще-то добрый. А то когда пальцами гайки умеешь откручивать и носишь подругу на одной руке (а она ростом под 180) - так при недостаточной аккуратности недолго кому-нибудь и кости переломать... Так же и тут получается: Ранма после всех тренировок его уже практически непобедим (кроме отдельных особо тяжких случаев). Тут уж просто поневоле становишься добрее к окружающим - ведь они заведомо слабее.
Parovoz

Unread postby Parovoz » 15 Jun 2010, 16:37

Продолжаю. На сей раз без превращений.

Проклятие района Шибуя

- Набики, а когда ты наконец-то представишь нам своего жениха?

- Какого такого жениха?

Тэндо старший посмотрел удивлённо.

- Аканэ младше тебя, а у нее уже давно есть жених. Да и Касуми, хоть официально они с доктором Тофу еще не помолвлены...

- Папа, с Аканэ - вообще не считается. Вы с дядюшкой Саотомэ всё решили за них. А Касуми все-таки старше на два года.

- Так ты до сих пор ни в кого не влюблена?

- Папа, больше всего на свете я люблю деньги.

- Так значит - тебе нужен богатый жених?

- Ты поразительно догадлив, папочка. Но ты ведь не отпустишь меня на поиски жениха в ночной клуб?

- Конечно - нет! Как я могу отпустить тебя гулять ночью одну?

Ранма поставил чашку на стол.

- Аканэ, а что если ей пойти не одной?

- Ты предлагаешь, чтобы я поработала при ней охранницей?

- А почему бы и нет? Тем более - к тебе-то самой никто не будет приставать.

- Ранма, ты урод! Если я по твоему такая непривлекательная - зачем ты пытался на мне жениться?

- Мне достаточно одной привлекательной женщины в семье.

- Изврат!!!

Возвращаясь к столу, Ранма показал запыхавшейся Аканэ язык.

- Ранма, а почему бы и тебе не пойти вместе с ними? В конце концов - развлечетесь.

* * *

После тихой Неримы Шибуя ошеломила огнями, многолюдьем, несмолкающим шумом. Зазывали огни витрин, кружили стайки молодежи. Жизнь здесь не утихала почти круглые сутки. Набики наконец-то утратила свою вечную маску безразличия. Это был её мир - мир денег и успеха. Ранма и Аканэ напротив - словно растерялись, не узнавая центра, какой они видели днем. Теперь уже не они присматривали за Набики, она сама вела их по шумному лабиринту улиц, площадей и магазинов.

- Набики, признайся - не выдержал Ранма - мы сегодня гуляем на деньги, вырученные тобой у Куно за наши фотографии?

Сестричка смутилась второй раз за сегодняшний день.

- И эти тоже.

- Аканэ, так тогда мы с тобой тоже имеем право оттянуться по полной!

- Между прочим, Ранма, - за тобой тоже должок за использование моего лица в коммерческих целях. Аканэ мне рассказала, как ты лихо шуровал на пляжах Окинавы!

- А вот это была уже твоя вина, сестренка. Когда я превращаюсь в тебя - я не могу иначе.

* * *

- Аканэ, что это с Набики? Чего это она вдруг вздумала молиться на камеру хранения?

- А ты разве не слышал эту легенду?

- Какую еще легенду?

- Будто бы в Шибуе есть камеры хранения, которые могут помочь в любовных делах. Девушке, ищущей себе парня, нужно положить туда дары и вознести молитву. Тогда почти наверняка она встретит парня своей мечты.

- Забавно. Видать - Набики и правда настроена серьезно, раз уж не пренебрегает даже такой ерундой.

От камеры хранения сестричка вернулась с решительным видом охотницы.

- Я готова, идем!

* * *

В клубе Азия, как полагается, был полумрак. Оркестр негромко играл блюзы. Конечно Азия - не самый фешенебельный из местных клубов, но по крайней мере - сюда у троицы хватало денег, чтобы позволить себе пройти по среднему "плану вечеринки". Аканэ сидела с независимым видом, Ранма же чувствовал себя совершенно не в своей тарелке. Помимо того, что он понятия не имел - как себя вести, его вид в китайской одежде разительно отличался от большинства посетителей клуба.

- Ранма, ты не забыл, что у нас сегодня бесплатные напитки?

- Бесплатные - это хорошо. Сейчас принесу.

Возвращаясь, Ранма увидел парня, подошедшего к Набики. Он был уныл и невзрачен, и Набики только смерила его презрительным взглядом.

- Лузер, - процедила она. - Такого и через горы видать, что он лузер.

- А ты, конечно, хочешь сразу принца на белом лексусе?

- Не ехидничай, лучше исчезни куда-нибудь подальше. А то своими широкими плечами всех карпов мне распугаешь.

- Ну давай - удачной рыбалки.

Ранма занял наблюдательный пост возле барной стойки. Отсюда не было слышно, о чем говорят девчата, но было прекрасно их видно. Несколько раз к ним подходили парни, но все уходили ни с чем. "Ну дает Набики. И правда - ждет крупную рыбу."

* * *

Аканэ тоже наблюдала за сестрой с удивлением. Казалось - чем симпатичнее подошедший парень, тем старательнее она дает отпор. И вот наконец - Аканэ увидела того, кого Набики наверняка должна была ждать. К ним направлялся красавец, будто только что вышедший из парикмахерской. Из под рукава дорогого костюма выглядывали дизайнерские часы. Начищенные туфли явно не познакомились с уличной пылью - если он приехал не на собственном авто, то уж наверняка на такси. "Набики - это он, подсекай" - думала Аканэ. Парень подошел, посмотрел на Набики, она подняла на него глаза и...

- Отвали, клоун!

Набики вскочила и отвесила красавчику пощечину.

Ошарашенный парень еще не успел отойти и на три шага, а Ранма уже был возле столика. Набики смотрела на свою ладонь и по ее лицу катились слёзы.

- Что этот гад тебе сказал, сестренка?

- Ничего...

- Тогда почему ты ему врезала?

- Сама ничего не могу понять. Как только я увидела его - я поняла: это парень моей мечты. Я уже представляла, как сейчас он подойдет и заговорит со мной... И вдруг - на меня будто что-то нашло.

- Ранма, - вступила в разговор Аканэ. - похоже, сестренка открыла проклятую камеру.

- Это еще что за хрень?

- По легенде одна из камер хранения проклята. Девушка, положившая в нее свои дары, будет отшивать парней тем сильнее, чем больше они ей нравятся.

- И ты говоришь об этом только сейчас?!

* * *

На следующий день троица стояла в дверях кафе Кошка.

- Ранма приходить чтобы идти на свидание с Шампу?

- Нет, моя приходить к твоя прабабка.

- Проходи, зятек. С чем пожаловал?

- Колон, ты трехтысячелетняя китайская кошелка, ты знаешь все легенды.

- Зятек, пора бы тебе научиться беседовать с дамами повежливее.

- Оставь бабка, не до церемоний сейчас. Ты слышала о проклятии камеры хранения в Шибуе?

Колон посмотрела на всех троих с подозрением.

- И кто же умудрился в нее залезть?

- Это я, - вздохнула средняя сестра. - Надеялась с её помощью найти богатого жениха.

- Я слышала про эту легенду, но как снять проклятие - толком не знаю. Попробуйте спросить у Хаппи - он гораздо лучший знаток токийских легенд.

Все трое уныло переглянулись:

- Это будет непросто.

* * *

Хаппосаи сегодня был доволен жизнью. Такой улов! Большой мешок за спиной сулил приятный вечер за разбором пополнения коллекции. Но едва он перепрыгнул забор дома Тэндо - сильная рука ухватила его за шиворот.

- Когда же ты наконец уймешься, старый козел?

- Ой, Ранма, это ты? А я как раз прогуливался...

- Дедуля, что ты слышал о проклятой камере хранения в Шибуе?

- Хаппосаи не выдает своих секретов просто так!

- Любопытно - что же ты потребуешь на этот раз?

Хаппосаи развязал свой мешок и порылся в нем.

- Примерь-ка вот это чудненькое бельишко.

Это был черный кружевной бюстгалтер и трусики с подвязками - явно из секс-шопа.

- Я парень!

- Так стань девушкой!

- Обойдешься, старый козел!

- Ах так! Огненный взрыв Хаппи!

В Ранму роем полетели петарды. Он прыгал из стороны в сторону, уходя от взрывов, но приблизиться к дедку не удавалось.

- Ранма, держи!

Аканэ бросила жениху теннисную ракетку. Петарды полетели обратно.

* * *

Прижатый к земле несколькими парами рук, Хаппосаи ныл:

- Как грубо, как грубо! Я только хотел посмотреть, как это красивое белье будет смотреться на Ранме-чан! Это ведь жемчужина моей коллекции!

- Набики подняла валяющуюся драгоценность Хаппосая и поднесла к ней зажигалку.

- Прости, дедушка, но этот секрет слишком важен для меня!

- Нет, нет, не надо! Я всё скажу!

- Говори, старый козел!

- Если девушка попытается использовать заклятие любовной удачи на проклятой камере хранения - она будет отшивать понравившихся ей парней!

- Это мы уже знаем. Как снять проклятие?

- Ээээ... Я забыл.

- Так какого же черта ты морочил нам голову?

Набики снова подняла зажигалку.

- Вспоминай!

- Я не помню, не помню! Но это как-то связано с храмом в парке Йойоги!

* * *

От метро до парка надо было идти через мост. Неподалёку от него крутилась компания парней и девчат в странной одежде. Даже во время своих путешествий в Китай, когда приходилось сталкиваться не только со всевозможными людьми, но и с чудовищами - Ранма не видел такого.

- Ой - а что это за чудики?

- А ты что - никогда таких не видал?

- Неа.

- Это же косплейеры. Покупают себе костюмы, как у героев мультфильмов.

- Прикольно. Никогда о таком не слышал.

- Конечно - сидите с Аканэ на своей окраине и в центр почти не выбираетесь.

* * *

Храм в центре парка производил грандиозное впечатление. Поднявшись по лестнице, Ранма обратился к стоящему у ворот монаху.

- Не может ли кто-нибудь помочь нам в снятии проклятия?

Оглядев парня и его спутниц, монах улыбнулся:

- Надо полагать - разговор идет о проклятой камере хранения?

- Как Вы догадались?

- Это нетрудно - не проходит года, чтобы какая-нибудь девушка не заполучила это проклятие. Так что пройдите прямо к настоятелю - он расскажет вам, что нужно делать.

Настоятель - суровый старик - долго смотрел на опустившую глаза Набики.

- Ну сколько же можно? Все знают первую часть легенды, но постоянно забывают о второй части. Ладно - слушайте внимательно: нужно в ту же ячейку поставить фарфоровую кошку, на лоб которой черенком вниз прилеплен высушенный лист с дерева Гинко, растущего возле храма. Помните - лист должен быть приклеен на поцелуй девушки, желающей избавиться от проклятия, и не должен упасть с фигурки, пока та будет в ячейке. Фигурку надо поставить не позже десяти часов вечера - тогда в полночь заклятие перестанет действовать.

* * *

- Сестра, ты точно помнишь, в какую ячейку тогда положила дары?

- Еще бы не помнить, Аканэ! Я так надеялась на них.

- Ага. Мы с батей тоже когда-то надеялись, что хорошо потренируемся на шестах. Жаль - наше проклятие не снимается так же легко.

- Черт - и что у меня за семейка? Жених проклятый, сестра тоже...

- Ладно - вот и эта ячейка.

Набики достала из сумки фигурку кошки. Когда ее покупали - Ранма сердито взглянул на многочисленные полки, заставленные ровными рядами всевозможных кошечек, и остался на улице. Затем из сумки появился пакетик с листиками.

- Как хорошо, что Касуми догадалась высушить их в микроволновке. Иначе пришлось бы ждать еще несколько дней.

Набики поцеловала кошку в блестящий лобик и приложила листок. Листок прилип к влажному фарфору.

- Я надеюсь на тебя, кошечка.

Но не успела девушка закрыть ячейку - листок упал.

- Не держится.

- Попробуй еще раз!

Но и с третьей попытки ничего не вышло.

- Я выгляжу глупо. Стою и обцеловываю кошку.

- Ой, а куда девался Ранма?

- Девченки, вот что бы вы без меня делали? Вечно за вас думать надо.

Ранма подошел, держа в руке губную помаду.

- Намазывай погуще!

Теперь листок - кажется - прилип основательно. Осторожно закрыв дверку, Набики прошептала:

- Кошечка, не подведи...

* * *

Поминутно поглядывая на часы, Набики грустно сидела за столиком в клубе. Сегодня она послала подальше уже четвертого парня. Аканэ и Ранма сидели рядом и молчали. Вдруг от барной стойки отделился строго одетый молодой человек. Подойдя к их столику, он спросил:

- Здравствуйте. Я Такемото Мацушита. Можно к вам подсесть?

Набики подняла глаза. Она взглянула в его лицо и задрожала. Она чувствовала, что его хочется не просто прогнать, а избить до смерти, закопать и проклясть это место. Прикусив губу, она смотрела на него глазами, полными слез.

- Что с Вами, девушка, Вам плохо?

Набики обхватила себя руками. Её уже заметно трясло.

Ранма первым сообразил - в чем дело. Он подскочил к ней, одной рукой прижал ее к себе, другой ладонью прикрыл готовый разразиться проклятиями рот.

- Не уходи, парень, прошу тебя. Сестренка, потерпи немного.

Почувствовав, что Набики перестала дрожать, Ранма осторожно отпустил её. Девушка открыла глаза.

- Здравствуйте. Присаживайтесь, конечно.

Часы над барной стойкой показывали ноль часов, ноль минут и четырнадцать секунд.

To be continued...
Parovoz

Unread postby Хидари-5(Ликинец) (архив) » 15 Jun 2010, 17:08

Хорошо написано!

Только ошибки и ошибки!

И не "Шибуя", а Сибуя!

Названия объектов пишутся в кавычках!

Учите матчасть! И суффиксы -онк-,-ёнк- тоже!

*с грюком закинул планшет на приборы*
Хидари-5(Ликинец) (архив)

Unread postby Climhazard » 15 Jun 2010, 17:16

2[b]Такаиму Инада[/b]

[quote]В принципе возможности позволяют форумчанам каждую неделю выкладывать перевод очередной повести[/quote]

Ага, позволяют. У нас как бы жизнь есть... Работа. Я уже молчу что литературный перевод это не так уж и просто. Тем более - кому переводить? Народу - четыре человека от силы.

Про написать я вообще молчу.
Солнцеликий Ктулху. Сертифицированный ниндзя-редактор.
Когда тентакледемоны ложатся спать, они проверют - нет ли под кроватью Молестии.
Climhazard

Unread postby Хидари-5(Ликинец) (архив) » 15 Jun 2010, 17:23

Угу. Жизнь эта... Учёба, запарки. Долги, которые тебе не выплачивают. Говнёж на ровном месте...
Хидари-5(Ликинец) (архив)

PreviousNext

Return to Betaing creative writing (section B, visible to guests)