Семья Саотомэ (Новое превращение Рёги)

Post it here if you prefer your beta to be publicly available

Unread postby Н.Кута (архив) » 11 Jun 2010, 09:12

[quote name='Хидари-5(Ликинец),Четверг, 10 Июня 2010, 21:25' date='641984']как пишется девч...нки?[/quote]

через "о"
Н.Кута (архив)

Unread postby Parovoz » 11 Jun 2010, 10:45

Остапа несет. :-)

После "взрослой дочери" втыкаю еще одну проходную часть. Рабочее название - "Переполох вокруг одного фото". Чем кончится - пока сам не знаю - пишу, как пишется. Но при наличии в сюжете чокнутой парочки Куно - придется закручивать по полной :-)
Parovoz

Unread postby Parovoz » 11 Jun 2010, 13:24

Ладно - продолжаю бузить:

Мама, у тебя еще и взрослая дочь!

Прошло всего несколько дней после того, как Ранма получил справку, подтверждающую его мужское здоровье. В тот вечер, напарившись в душном костюме, он с наслаждением наконец-то окатил себя холодной водой и блаженствовал, наслаждаясь прохладой... снова в женском теле. Прежде чем залезть в горячую ванную, он вдруг посмотрел на себя по-новому:

- Любопытно - в кого же я все-таки превращаюсь? Остается во мне что-то от мужчины, кроме мыслей, или я так же становлюсь полноценной женщиной?

Вопрос требовал выяснения, но тогда Ранма вышел из ванной парнем - чтобы лишний раз не нервировать маму.

И вот - после уроков Ранма снова стоял в кабинете доктора Тофу. Его смущению не было предела, но любопытство пересиливало всё остальное.

- Так Вы можете мне помочь в этом вопросе?

- Видишь ли, тут не обойтись простыми пробами - нужно более подробное исследование у специалистов по женским болезням. В том числе - обследование тебя на приборах.

- Мое тело будут изучать разные люди?

- Конечно. И очень внимательно - во всех подробностях.

Ранма загрустил. Женская скромность никогда не входила в число достоинств его второй половинки, но тут ему стало как-то не по себе.

* * *

- Мама, ты достала меня со своим мечем! Прекрати таскаться с ним, как с писаной торбой - ты ведь даже не умеешь толком с ним обращаться!

Голос Ранмы-девушки звенел на весь дом.

- Как я могу оставить его, если ты ведешь себя не как мужчина?

- Ты уже однажды убедилась, что я мужчина! Даже в женском облике ты признала меня мужчиной из мужчин! Я тебе даже справку от врача показал! Тебе мало?!

- Это нельзя доказать один раз. Нужно вести себя как мужчина всегда!

- Мама, прекрати! Просто представь себе, что помимо сына у тебя есть взрослая дочь! Я принял решение как мужчина и это решение требует, чтобы я ближайшее время провел в облике женщины! И не пытайся этому помешать!

- Но Ранма!...

- Я принял решение - точка!

Мама нахмурилась и взялась за рукоять меча.

- Ранма, ты вынуждаешь меня...

- Это ты не зли меня, мама! Или ты хочешь увидеть, как твоя милая дочь вспомнит, что она мужчина - и голыми руками превратит семейную реликвию в кучку железного хлама?

Мама замерла на несколько секунд. Да - она несколько раз видела своего сына "в деле". Его техника боя поражала, но чтобы вот так...

- Неужели ты способен на это?

- Спроси это у тех, кто годами пытается меня убить! - взвизгнула девушка, принимая боевую стойку.

Нодока опустилась на пол и положила меч рядом с собой.

- Прости, сынок, я никак не могу привыкнуть к твоей двойной натуре.

Ранма подошла к мечу, аккуратно подняла его и почтительно отнесла на подставку к стене.

Вернувшись к маме, девушка присела рядом с ней и обняла, прижавшись щекой к ее плечу.

- Ранко - вдруг нежно сказала Нодока, вспомнив имя, выдуманное Ранмой для маскировки.

- Да, мамочка.

- Кажется - ты права. У меня замечательная дочь. Но я не могу спокойно смотреть, когда мой сын, ради мужественности которого я столько лет терпела разлуку с ним, оказывается одет неподобающе...

"Дочь" подняла голову и посмотрела маме в глаза.

- Ты же знаешь, мама - это не нарочно. Даже в женском облике мне никогда не нравилось носить женскую одежду, а уж в мужском - и подавно. Но раз уж со мной случилось такое несчастье - приходится жить с тем, что есть. А я не всегда могу управлять своими превращениями.

Ранма вздохнула.

- Поверь, мама, мне очень тяжело. Я привык, что меня постоянно окружают угрозы. Но когда родная мама оказывается еще одной смертельной опасностью - это ведь уже перебор...

На Нодоку смотрели большие грустные глаза прекрасной девушки, так похожей на нее.

* * *

Как-то совсем не улыбалась перспектива светить перед женскими врачами мужским бельем. "Сбывается мечта старины Хаппосая" - подумал Ранма, входя вместе с мамой в отдел женского белья. Стоило немалого труда уговорить маму на этот поход, но еще труднее было убедить в его необходимости себя. Наслушавшись комплиментов от продавщицы, старательно нахваливавшей фигурку юной клиентки, они уже направлялись с пакетом покупок к выходу из магазина, когда Нодока негромко позвала:

- Ранко.

Так ей было легче воспринимать перемену в ее сыне. В свое время, еще не зная правды, она успела полюбить эту красивую девушку с мальчишеским характером и золотыми руками.

- Да, мамочка?

- Может быть - еще вот этот костюм?

Девушка с сомнением посмотрела на витрину. Костюм - и правда - оказался подходящий. Неброский брючный костюм без женских "штучек" даже при неожиданном превращении - пожалуй - смотрелся бы терпимо. Переглянувшись, мама и "дочка" углубились в отдел, и вскоре гардероб Ранмы пополнился еще несколькими вещами, не раздражавшими излишней женственностью, но ловко сидевшими на весьма женственной фигуре.

* * *

Подходило время ужина, когда удовлетворенные походом покупательницы добрались домой. Нерастраченная за день энергия Ранмы искала хоть какого-то выхода, и не успела мама присесть с дороги - с кухни понеслись звуки кулинарного происхождения. Нодока насторожилась, но донесшиеся следом запахи словно говорили "отдыхай, там уже всё в порядке".

За столом Генма улыбнулся:

- Вкусно как всегда. Но сегодня как-то по особенному. Ты нашла новый рецепт, дорогая?

- Нет, просто сегодня ужин готовила Ранко.

Отец разинул рот и уставился на Ранму. Та смотрела на него смущенно.

- Ранма!

- Чего, батя?

- В следующий раз в походе готовишь только ты!

Собрав со стола посуду, девушка направилась с ней на кухню, но тут же спохватилась:

- Маам, а помыть-то я её сейчас и не смогу. Вода-то для этого нужна горячая!

* * *

Следующий день, как положено, начался с тренировки. Невзирая на женское тело, ни Генма, ни сам Ранма не собирались делать тренировочный процесс менее жестким. Но после Нодока застала Ранму за совершенно женским занятием. Вертясь перед зеркалом, девушка перемеряла вчерашние покупки. Заметив, что мама вот-вот заплачет, она подошла к маме, взяла ее за руку и улыбнулась:

- Ну согласись - не могу же я идти по важному делу, одевшись как попало. Тут и мужчине не зазорно посмотреть на себя в зеркало.

Посмотрев за приготовлениями "Ранко" и подумав, Нодока вышла на минуту и вернулась с женской сумочкой.

- Возьми - она будет хорошо смотреться.

* * *

Временами доставая из сумочки памятку, составленную доктором Тофу, Ранма шла по кабинетам женской консультации. Трудно было отрешиться от мрачных мыслей, но утешало то, что обследования оказались не болезненными и даже не слишком оскорбительными.

- Девушка, Вы, наверно, занимаетесь профессиональным спортом? - спросила немолодая врач в больших круглых очках.

- Да, а что? - встревожилась пациентка.

- У Вас невероятно высокий мышечный тонус - Вас даже трудно обследовать. Будто пытаешься мять бронзовую статую. Расслабьтесь пожалуйста.

- Так я уже расслабилась - смутилась девушка.

- Ого!

В кабинете УЗИ врач долго рассматривал изображения на экране, поворачивая датчик в разные стороны. Наконец он не выдержал:

- Девушка, Вы прямо-таки наглядное пособие!

- Что не так?

- Да наоборот - все как-то уж слишком "так". У Вас идеально здоровые женские органы. Вы ведь никогда не обращались с проблемами к гинекологу?

- Никогда, - смутилась Ранма. И это было сущей правдой.

И только один из специалистов посмотрел на Ранму с сомнением:

- Скажите, Вы недавно чем-то переболели?

- Что случилось? - испугалась она.

- У Вас явно было нарушение цикла, но судя по всему - несколько дней назад все нормализовалось, так что думаю - недели через три Вы снова будете полноценной женщиной. Тогда и повторим обследование.

* * *

* * *

Ранма в задумчивости шла домой.

- Подумать только - целых три недели! И почему было не заняться этим обследованием, когда по вине старой калоши с ее "кошачьим языком" пришлось долго терпеть женское тело? А теперь вот - приходится то же самое делать без всякой острой необходимости. Ну да раз уж решение принято... Охота пуще неволи.

Впереди показался до боли знакомый силуэт парня с большим рюкзаком, поверх которого был прицеплен зонтик.

- Рега, Сусанин ты этакий, признавайся - куда ты шел на самом деле?

Рега обернулся на голос и замер. Он узнал голос Ранмы, его девичье лицо и прическу... Но это не была прежняя Ранма-девушка - либо в мешковатых штанах парня, либо в нарочито девичьих нарядах, которыми Ранма морочил голову прежнему однокашнику. К Рёге бежала элегантная молодая женщина в хорошо сидящих жакете и брюках и с правильно подобранной под костюм сумочкой.

Рёга попятился.

- Если Ранма всё более становится женщиной - значит я так же буду всё более становиться свиньей?

Он зажмурился и побежал от Ранмы, как от страшного видения, но через несколько шагов врезался лбом в стену.

* * *

- Эй, Рёга. И долго ты собираешься тут валяться?

Рёга осторожно приподнял голову и выжидательно посмотрел на Ранму. Теперь можно было разглядеть и женские туфли на небольшом каблучке.

- Ну чего уставился, будто в первый раз увидал? Я всё тот же и такой же.

Рёга перекатился на спину, отодвигаясь подальше, и прислонился рюкзаком к стене. Речь Ранмы полностью дисгармонировала с его новым обликом.

- Федот, да не тот... - пробормотал парень, глядя на девушку всё еще расширенными от испуга глазами.

- Ты за костюмчик? Так то для дела надо было, не обращай внимания.

- Ты не стал себя чувствовать еще больше девушкой?

- Не-а.

- Фух. Ты напугал меня.

- Гляньте на него - пугливый нашелся! Между прочим - могу тебя порадовать: оказывается - как мужик я в полном порядке. Ну конечно - пока я мужик. Наверняка у тебя то же самое, а может и лучше. Ты-то когда свинья - всеравно мужик, ведь правда, Пиии-чан?

- Кого ты назвал Пи-чаном?

Рёга вскочил и нанес удар... Но Саотомэ на прежнем месте уже не было. Из за спины раздался девичий смех:

- Пока, потеряшка! Желаю тебе побыстрее добраться, куда хотел!

Рега обернулся, но успел увидеть только забавную косичку, скрывающуюся за углом.

* * *

- Как-то однообразно у нас с тобой тренировки проходят. Уже неделю одни и те же приемы - это скучно. - возмущалась Ранма за завтраком.

- Повторение - мать учения! - написала панда на табличке.

- Иди в баню со своими банальностями. Вернешься - скажешь что-то поумнее! Сам же меня учил, что надо разнообразить приемы!

Генма почесал себя за ухом и пошел в баню. Вернее - в ванную. Обратно он вернулся уже самим собой.

- Чтобы разнообразить приемы - нужно разнообразить противников!

- Да где ж их взять-то сейчас? Регу вон встретил на днях - так он сам себя нокаутировал об стенку, как меня увидал. Так на нее и кинулся - видать убить себя об стену хотел, да разбега не хватило. Куно вообще ворон ловит - подкинь шляпу и делай с ним, что хочешь... Да его даже Аканэ вечно лупит. Точно - Аканэ!

Ранма убежала переодеваться. На днях она умудрилась потерять шнурок, которым завязывала косичку, и место забавной китайской косички пока занял аккуратно расчесанный хвостик, перевязанный тонкой ленточкой. В дорожную сумку вместе с тренировочной одеждой и полотенцем полетела и небольшая расческа.

* * *

"Что-то Ранма пропал" - думала Аканэ, сидя в своей комнате. Даже в школе не появляется - опять будет догонять. Ну да ладно - ему не впервой. Не успела она так подумать - со двора донесся милый голосок:

- Привет всем!

И тут же голос Касуми откликнулся:

- Ранма, ты такая красивая сегодня!

Аканэ бросилась вниз - поскорее увидеть своего жениха, но посмотрев на свое счастье - едва не упала от неожиданности.

Она давно привыкла к его женской ипостаси. Но сейчас Ранму было не узнать. В этой девушке не было почти ничего от ее любимого парня. То же девичье лицо, но ни забавной косички, ни мужской одежды... Перед ней стояла юная женщина в хорошо подобранном костюме и с прической, о какой сама Аканэ мечтала в детстве.

- Привет, Аканэ! - казалось, только в этом жесте Ранма остался неизменным.

Младшая Тэндо села на порог, подперла щеки кулаками и глядя в сторону ответила:

- Ну здравствуй... Ранко-тян...

- Аканэ, ты чего?

- Ничего, извращенец!

- Тьфу!

С минуту девушки старательно дулись друг на друга. Ранма не выдержала первой.

- Ну хочешь - я тебе всё объясню.

- Придумал очередное оправдание?

- Ага. Даже два.

Все-таки это был ее прежний Ранма.

- Дуурак. Да хоть фату на себя нацепи - ты всё тот же дурак!

И Аканэ, вздернув нос, зашагала в комнату. Следом, стараясь делать независимое выражение лица, вышагивала Ранма.

- Они такая хорошая пара - улыбнулась Касуми...

* * *

Скандал разгорелся с новой силой, когда Ранма начала переодеваться для тренировки. Белье на ней тоже было женским! Схватив бокен, Аканэ гоняла Ранму по своей комнате, крича "Идиот! Изврат! Мечта Хаппосая!"

- Аканэшечка, перестань, я всё объясню!

Но это еще больше заводило младшую Тэндо. Экзекуция продолжалась, пока Ранма не изловчилась одеться прямо на лету - перескакивая между потолком и стенами.

- Хорош женишок - нечего сказать!

- Блин, Аканэ, ну ты же никогда не слушаешь объяснений.

- Ладно - валяй свою сказку!

- Ну помнишь же, как мне пришлось повозиться, пока я проверял себя как мужчину?

- Еще бы не помнить! До сих пор небылицы сочиняют про твою "новую силу". Так что - теперь ты решил проверить себя, как женщину?

- Бинго! Прямо в точку. А это - знаешь ли - посложнее и подольше. Еще и раздеваться в кабинетах у врачей приходится.

- Ну а вырядился-то чего, будто с парнем на свидание?

- Маму утешаю.

- Это как?!

- Ну тяжело ей смотреть, когда ее сын - уже неделю девчонка. А так - вроде как я ее любимая дочурка Ранко. Но юбок всеравно не ношу.

- Смотри, чтобы она тебе на радостях не начала жениха подыскивать. Она тебе однажды уже обещала, что ты будешь хорошей женой.

- А чего их подыскивать? У меня их без того сорок бочек.

Аканэ посмотрела на хитрую мордашку Ранмы... и прыснула, вспоминая вечно битого Татеваки.

* * *

Под холодным душем долго не постоишь, так что после тренировки Ранма привела себя в порядок за рекордное время. И прежде, чем Аканэ добралась до ванной - с кухни понеслись вкусные запахи незнакомых оттенков. Выйдя к несколько запоздалому обеду, Соун окинул взглядом накрытый стол и удивленно протянул:

- Касуми! У тебя сегодня новые блюда! Да еще всё так красиво!

- Нет, отец: сегодня Ранма готовила по своим любимым рецептам.

Скептически оглядев сердито переглядывающуюся парочку, Набики процедила:

- Если так дальше пойдет - костюм жениха придется надевать на Аканэ.

* * *

Ранма сидела, поджав ноги, на кровати Аканэ и смотрела, как та свирепо перебирает свои вещи.

- Ну и что ты так ищешь, будто собираешься найти и убить?

- Костюм жениха им подавай? Будет вам костюм жениха! - рычала Аканэ.

Ранма хихикнула и подключилась к поискам.

Завязав на "женихе" одолженый у папаши Тэндо галстук, Ранма критически оглядела результат совместной работы. Хмыкнув, она дополнила прическу платком в стиле Реги, чуть взлохматила волосы и... из зеркала посмотрел сердитый парень.

- Оп-па...

- И кто из нас после этого извращенец?

- Один-один! - ответила Аканэ, стараясь подражать мужскому голосу.

Парочка появилась в дверях комнаты средней сестры.

- Как насчет фото на память?

- Потряс! - согласилась Набики и потянулась за фотоаппаратом.

* * *

На вечерней улице хватало знакомых Аканэ, знавших и девченку с косичкой. Но гуляющую парочку - похоже - мало кто узнавал. Когда пара вошла в окономиячную Укио, хозяйка приветствовала их фразой:

- Проходите, приса... Ой мама!... Мамочкааа!!!!

- Что с тобой, Укио? - пробасил невысокий парень, ведущий под руку женщину-Ранму.

Пятившаяся Укио уперлась своей знаменитой лопатой в стену и начала медленно сползать вниз с глазами полными ужаса и непонимания. Перемены во внешности ее любимого были еще не столь пугающи - к его постоянным изменениям она успела попривыкнуть, но когда до нее дошло, что вот этот парень - на самом деле Аканэ...

- Ак-ка-канэ? - Укио вытянула вперед дрожащую руку, - Т-ты эээ т-т-тоже?!

- Да это шутка! - воскликнула Аканэ своим обычным голосом. - Смотри, - она откинула на сторону галстук и торопливо расстегивала рубашку на груди. В это время Ранма - очаровательная женщина с сумочкой на плече - уже перепрыгнула через стойку и осторожно помогала своей подруге детства подняться.

Только осторожно пощупав Аканэ, Укио начала приходить в себя.

- У-тя, ты чего? Вспомни - сколько лет ты сама сходила за пацана!

- Ранма, ну ты умеешь утешать...

- Не... ну вы даете. Я уж подумала - Аканэ тоже теперь превращается, да вы уже совсем ролями поменялись...

- Ой, скажешь тоже. Просто я в роль вошла. Я ведь в детских спектаклях всегда Ромэо играла.

* * *

- Ну вот Ранко Саутомэ и сходила с женихом на свидание. А ты говорила - чего вырядился, чего вырядился?

- Точно!

И дуэт девичьего смеха огласил дом Тэндо.

Вскоре комнаты Ранмы и Аканэ украсят два одинаковых фото. На которых почему-то парень очень похож на Аканэ, а девушка - словно родная сестра похожа на Ранму.

To be continued...
Parovoz

Unread postby Climhazard » 11 Jun 2010, 13:32

Извиняюсь, но... Хосподи ты боже мой. Я как Станиславский - Не Верю. Конкретно в эту главу. Не верю. Все эти "Я не только парень, но и девушка! По магазинам и салонам красоты!" на мой взгляд притянуты за уши.
Солнцеликий Ктулху. Сертифицированный ниндзя-редактор.
Когда тентакледемоны ложатся спать, они проверют - нет ли под кроватью Молестии.
Climhazard

Unread postby Parovoz » 11 Jun 2010, 13:41

Есть немного. Но говорят же - "познай самого себя". И некоторый процесс в направлении двойного самосознания у Ранмы в сериях наблюдается. По крайней мере - он всё больше приспосабливается к своему необычному положению.

Конечно - всё это бред, но прежде, чем писать - я пытался разобраться в психике главных героев. Конечно - я не всё понял так, как замышляла автор оригинала. И насчет "салонов красоты" не надо прибавлять ;-)
Parovoz

Unread postby Climhazard » 11 Jun 2010, 13:45

Паровоз, о саолонах красоты это не о тебе. Просто идея не новая, была не раз. И салоны красоты у некоторых были.
Когда тентакледемоны ложатся спать, они проверют - нет ли под кроватью Молестии.
Climhazard

Unread postby Parovoz » 11 Jun 2010, 13:55

Не сомневаюсь. Идея-то на самом деле благодатная и в самой манге намек не нее есть. Правда - там из Салона Ранма драпал с большим позором.

Да кто же они?

Глядя на свое фото с Ранмой, Аканэ задумалась.

- Как забавно мы тут выглядим. Я будто настоящий парень. Еще и прическа получилась, почти как у Рёги. А Ранма - будто настоящая женщина. Такая красивая... и счастливая. Прижалась к этому парню. Может и правда - он уже гораздо больше женщина, чем мужчина? Но прижался-то он тут ко мне...

Девушка задумалась, вспоминая.

"И я гораздо лучше сложен..."

"Это слишком, когда девушка ведет себя, как сорванец..."

"Ты лучший напарник для меня - теперь я это знаю..."

"Ранко-чан, когда-нибудь ты станешь чудесной женой..."

"Я люблю тебя за то, что ты толстая дура..."

- Не может быть! Неужели... Неужели он любит во мне парня?

Аканэ посмотрела на себя в зеркало и снова - как на фото - сделала сердитое лицо. Но через несколько секунд закрыла лицо руками.

- Не может быть! Но... Но ведь я же и не парень!

Тэндо вновь схватилась за фото.

- Он прекрасная женщина. Стильная. С привлекательной фигурой. Прекрасно готовит. А как он тогда - перед схваткой с Мусом - сшил себе специальный костюм! Постой-ка: но ведь он и мужчина! Быстрый, сильный, смелый, ответственный. В нем - кажется - есть вообще всё! Что же он тогда нашел во мне? Ищут ведь того, чего не находят в самом себе? Неужели он нашел во мне... пустоту? Я что - в его глазах полное ничтожество?

Она подошла к шкафу. Руки будто сами собой потянулись к тому - "мужскому" костюму. Галстук снова не поддавался. Скулёмав вместо узла что-то трудновообразимое, Аканэ посмотрела на себя в зеркало и снова едва не заплакала.

- Я даже одеться сама не могу!

* * *

Едущая в метро Кодаччи Куно была погружена в мечты о своем любимом Ранме, когда её взгляд упал на странного парня в углу вагона. Не слишком привлекательный - он показался ей подозрительно знакомым.

- Этот парень похож на... Да это вовсе не парень - это ведь моя соперница Аканэ Тэндо! Но почему она сегодня так одета? Она не хочет, чтобы ее узнали? Она прячется? Она замышляет что-то недоброе? Ах она негодница - она хочет украсть у меня моего Ранму-душку! Теперь я обязана проследить за ней!

* * *

Аканэ шла в задумчивости, не замечая мелькающую позади нее сестричку Куно. "Ранма, теперь я понимаю - почему ты затеял все эти исследования. Ты пытаешься понять себя. И я должна понять тебя. Ранма, кто же ты на самом деле? И кто на самом деле я?!"

* * *

- А вот и моя подленькая сестричка. Похоже - она следит за кем-то. - Сказал себе Татеваки Куно, случайно посмотрев через окно магазина на улицу и заметив знакомый крадущийся силуэт. - Кто бы это мог быть? Неужели это её возлюбленный - колдун Ранма Саотомэ? Всё правильно - он же теперь живет в этом районе! После демонстрации своей силы он перестал появляться в школе. Я тоже обязан проследить за ним! Мой долг самурая зовет, я должен избавить мир от этого исчадия тьмы!

- Но на улице нет Ранмы Саотомэ! За кем же она следит? А - это тот задумчивый парень с платком на волосах. Что же у него может быть общего с моей сестричкой? А может - у него есть что-то общее с Ранмой Саотомэ? Может быть - это помощник злого колдуна?

- Парень оборачивается - нет, он не заметил меня. Но что это? Где я видел этого парня? Не может быть! Это же Аканэ Тэндо! Почему она так одета? Она всегда быстра, но почему сейчас она так медленно идет? Постой-ка - почти всегда, когда я встречаю девчонку с косичкой - она тоже одета в мужскую одежду. А ведь она давно околдована злобным Ранмой Саотомэ! Так значит - теперь и Аканэ Тэндо попала под чары злобного колдуна? О - мои любимые Девчонка с косичкой и Аканэ Тэндо! Я спасу вас обеих от этих чар!

* * *

- Аканэ?

Удивление на лице Ранмы быстро сменилось хитрой улыбкой:

- А чего это ты так вырядилась - будто собралась на свидание к девушке?

- А с девчонкой это даже и не считается!

Дома Ранма был почти прежним - в майке и мужских штанах. Только распущенные волосы выглядели совсем непривычно. Так и хотелось сбегать на кухню за чайником, чтобы он стал самим собой. Но Аканэ знала, что сейчас он не захочет этого. А если уж Ранма чего-то сильно не хочет - заставить его почти невозможно. Она села рядом и склонила голову ему на плечо. Её взгляд упал на их фото.

- На этом фото ты такой счастливый.

- А ты как всегда сердишься.

- Не правда - я не всегда сержусь. Просто я изображала сурового парня.

- А я изображал счастливую девушку.

- Ах ты!

Неуловимым движением Ранма перехватила руку, занесенную для пощечины.

- Не забывай - сейчас я женщина, так что могу тебе сопротивляться в полную силу!

- Изврат!

- На себя посмотри!

Аканэ чуть отодвинулась и пару минут девушки сидели молча, отвернувшись друг от друга.

Наконец девушка в майке повернулась и начала поправлять на другой галстук.

- Ну вот - теперь совсем другое дело.

- Так значит - изображал.

- Ага - я и сейчас изображаю девушку.

- Счастливую?

Ранма опустила глаза.

- Это мне не пришлось изображать. Правда...

* * *

Сидя на дереве, Кодаччи могла видеть почти всё, что происходит в комнате Ранмы. Но его самого в комнате не было.

- А вот и еще одна злодейка. Проклятие моего любимого Ранмы Саотомэ. Она и вправду переехала вместе с ним. Негодница, присвоившая имя моего любимого мужчины. Где же её знаменитая коса? Ты распустила её - распущенная женщина! Но что они делают с Аканэ Тэндо? ИЗВРАЩЕНКИ! Аканэ Тэндо, да ты не только сменила одежду - ты ухаживаешь за девушкой! Что? не может быть! И косастая отвечает на твои ухаживания? Так вот почему я столько раз видела вас вместе! Но прежде только эта рыжая негодница надевала мужскую одежду, а теперь они - похоже - обе...

О - она начала переодеваться? Ох - не может быть! Насколько женственна её фигура! Так вот что нашел в ней мой бестолковый братишка! Она даже слишком женственна - грудь девушки не должна быть такой большой - это неприлично! Разве не я, Черная Роза Кодаччи Куно, образец женской привлекательности?! Ох нет! Как у этой злодейки может быть такой идеальный вкус? Она сильная соперница в борьбе за Ранму Саотомэ!

* * *

Аканэ презрительно отвернулась, когда Ранма начала расчесываться перед зеркалом.

- Ты изображаешь девушку уж слишком старательно.

- Может - я хочу показать тебе пример.

- Чтооо!

- Ты ведь красивая, когда улыбываешься.

- Подхалим.

- Пацанка.

Обе девушки показали друг другу языки.

В комнату заглянула Нодока.

- Ранко, и как мне называть этого забавного паренька?

Девушки переглянулись и смущенно посмотрели на неё. Мама вздохнула:

- Какая хорошая пара. - и, хитро улыбнувшись, добавила, уходя:

- Береги её, мой мальчик.

Оставшиеся в комнате переглянулись:

- Эээ... Это она... кому?

* * *

Куно терпеливо ждал на улице.

- Нет - я не должен вламываться просто так в чужой дом, пускай даже это дом страшного колдуна Ранмы Саотомы! Ведь я не готов еще к решающей битве! К тому же - Аканэ Тэндо там - она может пострадать от страшной силы Ранмы Саотомэ. Пока я вижу только мою сестричку - как неотрывно глядит она в окно! Что же она видит там? По ее реакции можно предположить, что там происходит нечто страшное!

- О - наконец из дверей дома показалась Аканэ Тэндо! Она идет в сопровождении моей любимой рыжей девчонки... без косички! Она сменила прическу, но как же она прекрасна теперь! Её формы теперь еще привлекательнее, её одежда выдает великолепный вкус! О, негодяй Ранма Саотомэ - ты умеешь выбирать своих жертв, надо отдать должное тебе, как ценителю прекрасных женщин!

- Но что это? Моя любимая девчонка прижимается к Аканэ Тэндо, и каким ласковым взглядом отствует она ей? Уж не сам ли Ранма Саотомэ принял облик парня, похожего на Аканэ Тэндо, чтобы заморочить мне голову, чтобы скрыться от моего праведного возмездия? Но я не должен сейчас нападать, не убедившись - ведь это может оказаться и сама Аканэ Тэндо, а я не могу допустить, чтобы моя любимая пострадала!

- Но вот - я вижу какое-то движение во дворе дома. Это - должно быть - сам Ранма Саотомэ. Я не могу дольше медлить! Пока обе мои любимые девчонки на безопасном расстоянии - я обязан напасть на страшного колдуна!

Татеваки сорвался с места и влетел в ворота дома с бокеном наизготовку. Но метла длиннее бокена. Проводив взглядом улетающего за забор Куно, панда проворчал что-то невразумительное, почесал за ухом и продолжил убирать во дворе.

- Снова эта панда встает ну пути между мной и моей победой над Ранмой Саотомэ. Так вот еще одно подтверждение колдовства Саотомэ Ранмы - ему служит страшный могучий зверь, ходящий на задних лапах, словно человек!

- Но теперь я обязан проследить за моими любимыми Тэндо Аканэ и рыжей девчонкой. А вот и моя сестричка - какое счастье, что она не упустила их из виду!

* * *

Ах нет - эти две негодницы и точно извращенки! Как одна из них ласково прижимается к другой! Какие нежные взгляды посылает та в ответ! Они и вправду похожи на влюблённую пару! Ну что же - это мой шанс! Я должна помочь им укрепить эту странную любовь - и тогда они забудут про моего милого Ранму Саотомэ, и я смогу заключить его в своих объятьях, и никто больше не сможет помешать нашему счастью! Ахахахаха!...

* * *

- Вот и твое любимое многослойное мороженое.

- Я же тебе говорил, что у меня нюх на него. А чего себе не возьмешь?

- Я же сейчас парень. Я же опозорюсь.

- Айя... Аканэ, а ты не переигрываешь?

- Не более, чем ты. Кто тебя заставлял одеваться, будто на прием к императору, и есть, будто леди на торжественном приеме?

- Тьфу. Не напоминай мне о приемах, а то меня стошнит.

- Что - вспомнил Пиколе?

- Я же говорю - не напоминай об этих извращенцах. Хватит с меня на сегодня тех двух, которых я наблюдаю уже несколько минут.

- Кого еще?

- Куно, конечно же. У меня такое впечатление, что сестра следит за нами, а брат следит за сестрой.

- И как ты их заметил?

- Так у меня была хорошая практика на внимание, когда я проверялся на мужчину. Так и ждал всё время, что откуда-нибудь плеснут водой.

- Так вот почему у тебя всё время был такой настороженный вид!

- Ходил, как шпион по минному полю.

- Но сейчас же ты не боишься холодной воды - зачем тебе было озираться?

- А я и не озирался - Кодаччи просто забыла, что она прекрасно отражается в витринах. Ну а когда стал присматривать за ней - и Татеваки оказался тут как тут.

- Вы такая красивая пара, - произнесла подошедшая официантка, - администрация нашего кафе дарит вам два бокала шампанского, чтобы этот вечер стал для вас незабываемым!

- Грубая работа - хмыкнула Ранма, когда официантка отошла от их столика. - Она наверняка уверена, что мы ее не узнали. Даже не хочу выяснять - что она туда подсыпала на этот раз.

- Просто оставим его и уйдем?

- Обязательно уйдем... но не просто. Тебе видно - Кодаччи смотрит на нас?

- Смотрит.

- ЧТООО!!!! - лицо Ранмы вдруг стало злым, взмахом руки она опрокинула оба бокала, со стуком поставила их на стол уже пустые и, подражая обычной возмущенной походке Аканэ - вышла на улицу.

Аканэ не пришлось изображать удивление, но через секунду она всё поняла и побежала догонять.

* * *

- Ах нет - эта негодница опрокинула мои бокалы с любовным напитком! Что же ей могла сказать злодейка Аканэ, что так возмутило её? Нет - я должна помирить их любой ценой! Ох нет - я вижу моего братца Татеваки! Ведь он влюблен в них обеих - только бы он не вмешался и не расстроил мои чудесные планы!

* * *

- Может быть это моя бестолковая сестричка стала причиной их ссоры? Может быть она что-то подсыпала в шампанское, чтобы рассорить? Если Тэндо Аканэ и рыжая девчонка поссорятся - мне труднее будет встречаться с ними одновременно. А может это всё-таки сам колдун Ранма в облике странного парня - тогда я должен помочь рыжей девчонке! Да кто же скрывается под этим странным обликом!? Постой-ка - Аканэ Тэндо не взяла себе мороженое! Она поступила, как парень. Значит - это парень. Ну погоди, Ранма Саутомэ, я сражусь с тобой!

* * *

- Ранма, ну ты и актер! Я почти поверила, что ты на что-то обиделся.

- Уп-с... Татеваки собирается напасть. Как надоело каждый раз его бить! Проверим - как они бегают.

Ранма вдруг громко заплакала и бросилась прочь. Стараясь бежать не слишком быстро - она все же слышала, что шаги её "парня" отстают. Пришлось остановиться и подождать, продолжая старательно плакать. Аканэ подбежала, запыхавшись.

- Блин, Аканэ, чего ты сегодня так тормозишь?

- В этих туфлях неудобно бежать.

- Ну вот - придется опять делать кое-кому больно.

Неподалеку от них братец Куно уже стоял с бокеном наизготовку:

- О, моя любимая рыжая девчонка. Я сражусь с колдуном Ранмой Саутомэ и спасу тебя!

- Похоже - он совсем спятил. Принимает тебя за меня.

- С тобой спятишь.

Не успела Аканэ договорить - сверху промелькнула цветная лента, и опутанный ей Татеваки улетел куда-то. Над их головами раздался смех Кодаччи:

- Смелее, девочки, я стою на страже вашего счастья!

- Аканэ, бежим!

Но смех не отставал.

Лицо Ранмы вдруг стало серьезным.

- Конец спектакля, занавес, - произнес с твердой мужской решимостью нежный голосок и...

Как когда-то - в поисках Шампу - они вдруг взмыли над крышами домов. Аканэ увидела большое небо и заходящее солнце. Казалось, что Ранма не бежит, прыгая по заборам и крышам, а летит, иногда снижаясь к земле, и теперь Аканэ не было страшно. Она знала, что - девушка или парень - Ранма не упустит ее никогда...

To be continued...
Parovoz

Unread postby Climhazard » 11 Jun 2010, 14:30

[quote]Идея-то на самом деле благодатная и в самой манге намек не нее есть[/quote]

Более чем спорно. На протяжении всей манги Ранма скоре рассматривал проклятье как инсрумент, а не "свою вторую половину". В конце, после боя с Саффроном он конечно выдал свой монолог про то что смирился, и все такое прочее. Но это не помешало ему принять активное участие в разборке за бочонок с водой из Источника Утонувшего Парня.
Climhazard

Unread postby Parovoz » 11 Jun 2010, 14:49

Ну в фанфиках вообще спорных идей дофига. :-D

Да и в оригинале у Ранмы несколько раз в женском направлении крыша едет - такое бесследно не проходит. Как психолог могу сказать :-)
Parovoz

Unread postby Climhazard » 11 Jun 2010, 15:11

[quote]Да и в оригинале у Ранмы несколько раз в женском направлении крыша едет[/quote]

Несколько раз это когда? Я лично помню разве что Удочку Любви. Да и попытка квантовать мангу, тем более частично, не очень хорошая идея.

Впрочем, основная претензия на данный момент - на мой вкус слишком много "сахара".
Climhazard

Unread postby Parovoz » 11 Jun 2010, 16:19

[b]Climhazard[/b], считаешь, что слишком всё хорошо в отношениях? Не спорю - может быть. Но мне из последних двух частей манги показалось, что они вполне могуть быть и такими. Кстати - как в этом плане первая часть - "справка"? Самого Ранму я тут тоже несколько обсуперменил, есть такой грех.

Вообще - претендовать на "правильность" может только автор оригинала. Всё остальное - более или менее качественные приближения. Мне вот, с точки зрения психологии, показалось, что вполне может быть и так.

А еще "съезд крыши" разной тяжести есть в анимэ - на него я тоже ориентируюсь.

Кстати - следующая часть планируется жесткой к психике Ранмы до предела. Но дальше он должен стать опять только "парнем с превращающимся телом". Может быть - еще немного подолбаю его в "двух Набики".
Parovoz

Unread postby orc (архив) » 11 Jun 2010, 19:37

Оп стену... разбегу не хватило.... :(
orc (архив)

Unread postby Daimonium (архив) » 12 Jun 2010, 01:16

[quote name='Parovoz,Пятница, 11 Июня 2010, 13:24' date='642038']- Если Ранма всё более становится женщиной - значит я так же буду всё более становиться свиньей?

Он зажмурился и побежал от Ранмы, как от страшного видения, но через несколько шагов врезался лбом в стену.[/quote]

[quote name='Parovoz,Пятница, 11 Июня 2010, 13:24' date='642038']- Аканэшечка, перестань, я всё объясню!

Но это еще больше заводило младшую Тэндо. Экзе[/quote]

Ох не могу....дикое хи-хи-хи на минут 15...и еще пара таких моментов)

В целом классно

но вот и вправду...уж слижком все хорошо...сироп с долькой ананаса прям

Ну все равно жду что дальше будет
Daimonium (архив)

Unread postby Parovoz » 12 Jun 2010, 01:49

Сейчас будет "жесть".

Всё хорошо в меру (по плану название было - 'Если долго говорить "Мед"...')

Как же медленно тянется время, когда чего-то очень сильно ждешь. Ранма смотрела на календарь, в котором были исчерканы маркером 18 дней. Еще несколько дней - и можно будет раз и навсегда узнать, чего она стоит как женщина. "Ничего - дольше ждала" - подумала Ранма и поймала себя на мысли о том, что думает о себе, как о девушке. От этого на душе стало тоскливо.

- Надо потренироваться - и всё пройдет!

Утренняя пробежка в этот раз была выполнена в бешеном темпе и по новому маршруту - на несколько кварталов длиннее. Еще немногочисленные прохожие удивленно провожали взглядами вихрь с хвостиком, несущийся по еще прохладным улицам просыпающегося города. Но тяжелые мысли никуда не девались. Надо было поработать более основательно.

- Батя, кончай спать!

Чтобы не расслабляться - Ранма проигнорировала двери и лестницу и кричала в окно отцовской комнаты, свесившись с карниза. Успев увернуться от пролетающей таблички "Отвали!", девушка стрелой влетела в комнату и, усевшись на спящую панду верхом, принялась тормошить. Не открывая глаз, панда махнула лапой, отвесив разбуянившейся дочке-сыночку здоровенную оплеуху.

- Ах так!

Ранма рванула в ванную. Резко затормозив перед дверью, она осторожно заглянула внутрь. Признаков горячей воды не наблюдалось. Соблюдая меры предосторожности, словно наливая серную кислоту, Ранма набрала полное ведро горячей воды и аккуратно понесла его к папиной комнате. Осторожно открыла дверь...

- ИИИИ-ЭХ!!!!

Девичий крик в сочетании с плюхнувшимся на голову потоком окончательно привел Генму в чувства.

- Что случилось?

- Ты будешь тренироваться или да?

- Эээ...

- Будешь!

* * *

Нодока услышала шум со двора и выглянула в окно. Её супруг и милая доченька - казалось - дрались не на жизнь, а на смерть. Во всяком случае - это не было похоже на обычную тренировку. Сбежав вниз, она вскрикнула:

- Генма, Ранма, что снова случилось между вами?

Дерущиеся остановились, упершись друг в друга руками.

- Мама, всё в порядке - мы тренируемся.

- Это такая тренировка? Да вы же готовы убить друг друга!

- Дорогая, у Ранмы сегодня вдохновение.

- Я вижу. Вы - по моему - еще даже не завтракали!

- Спасибо за напоминание! - раздалось в два голоса.

Стоявшая в дверях Нодока отпрянула в сторону, когда мимо нее прошмыгнула миниатюрная комета с хвостиком. Через пол минуты с кухни раздался стремительный перестук ножа. Заглянув в кухню, родители увидели юную домохозяйку, с невообразимой скоростью готовящую завтрак. За последние недели они попривыкли к женским фокусам сыночка, но в этот раз он словно соревновался с кем-то. И похоже - этот кто-то должен был быть бригадой поваров экстра класса - чтобы не проиграть бой еще до его начала.

Закончив готовку, Ранма посмотрела на красиво сервированные тарелки, оглядела себя и тяжело вздохнула.

- Что с тобой, Ранма?

- Мамулечка, не спрашивай. Мне обязательно нужно это перетерпеть.

* * *

Закончив завтрак, Генма довольно произнес:

- Нодока, я считал, что в этом доме никто лучше тебя не сумеет готовить. Но боюсь, что ошибался. У тебя сегодня и правда - день вдохновения, Ранма!

Ранма вздохнула:

- Лучше бы Аканэ умела так...

Нодока промолчала и нежно посмотрела на Ранму. Как любая женщина, она мечтала иметь дочь, и теперь, пускай и столь необычным образом - она обрела утешение.

Сердито посмотрев на родителей, Ранма встала и ушла к телефону.

Через несколько минут из коридора раздался звонкий голос:

- Батя, собирайся! Мы едем тренироваться к Тэндо!

Отобрав у еле поспевающего отца обе сумки, девушка неслась по улице, вызывая недоуменные взгляды прохожих. Несколько раз она притормаживала возле модных магазинов, но мельком взглянув на витрину, закусывала губу и снова прибавляла скорость.

В метро, отдышавшись, папаша прижал к себе разбушевавшееся чадо и строго спросил:

- И все таки - что с тобой происходит?

- Не спрашивай, папа. Мне нужно это перетерпеть. Мне обязательно надо узнать - что я собой представляю, а проходить через всё это еще раз - выше моих сил.

* * *

Младшей Саотомэ сейчас была совершенно до лампочки холодная вода. А вот старшему пришлась не по вкусу струя от проезжавшей по улице поливальной машины. Не обходя до ворот, девочка и панда перепрыгнули через знакомый забор и оказались прямо перед носом папаши Тэндо, задумчиво подметающего двор. Не то, чтобы Соун любил, когда его отвлекают от раздумий, но теперь он виделся со старым другом не так часто.

- Саотомэ!!

"Здравствуй, дружище" - подняла табличку панда.

- Сейчас я принесу горячей воды!

- Здравствуйте, Тэндо-сан. Ой - мне горячей не надо! - скороговоркой потараторила девушка. И тут же закричала вверх:

- Аканэ!!

* * *

Такой тренировки зал не видел давно. Сменяя друг друга, Генма и Аканэ не на шутку сражались против Ранмы. Пока Ранма отрабатывала с с Аканэ уклонение от бокена - вспотевший Генма опрокинул на себя ведро холодной воды и с довольной миной поднял табличку "Хорошо!".

Конец тренировки вышел неожиданным, но вполне закономерным. Обе девушки, боровшиеся из последних сил, просто опустились в изнеможении и тут же уснули, обнявшись, прямо на полу додзё. Панда устало зевнул, посмотрел на них хитрым взглядом, поднял осторожно и отнес в комнату Аканэ. Подумав, Генма положил обеих на кровать Аканэ и аккуратно прикрыл одеялом. Удовлетворенно осмотрев свою работу, он тихо вышел из комнаты и затворил за собой дверь.

Через несколько минут дверь приоткрылась и в комнату проскользнул Пи-чан. За окном еще догорал закат, но в комнате было темно и вспрыгнувший на кровать поросенок слишком поздно понял свою ошибку. Девичьи руки поймали его на лету и нежно прижали к груди. Это была не та грудь! Слишком пышная грудь для Аканэ! Извернувшись, он увидел, что Аканэ спит рядом. Пи-чан попытался вырваться, но объятия только крепче сжимались. Поросенок затих, боясь пошевельнуться, чтобы не быть задушенным стальными объятиями бойца, мышцы которого еще не успели обмякнуть после невероятно тяжелой тренировки.

* * *

Наутро Аканэ проснулась первой и, ощущая боль от тренировки во всём теле, вышла из комнаты. Не было сил даже переодеться - она как спала, так и спустилась в тренировочном.

- Каково же сейчас Ранме? Он-то вчера вовсе работал на износ. Ведь ож же не железный!

Немного позже - как раз к завтраку - спустилась и полусонная Ранма. Правой рукой держась за голову, левой она все еще придерживала Пи-чана, удобно разоспавшегося на пышной груди.

- Ранма, неужели и ты наконец-то помирился с Пи-чаном?

- Хм... И правда... Да и он у меня так хорошо пригрелся, что уже и не брыкается, как раньше. Тебе ведь удобно? А, Пиии-чан?

Поросенок приоткрыл глаза и нахмурился.

- Как ты себя чувствуешь?

- Ох - ужасно. Кажется - я вчера перестаралась.

- Ранма!

- Что, Аканэшечка?

- Ах тыыы!!!!

Увидев в руках Аканэ парующий чайник, Ранма резко прыгнула за широкую спину панды, но через несколько секунд этот щит стал уже.

- Горячо же! - рявкнул Генма, вернувшийся в натуральный облик.

- Я тебе покажу - обследование!! - кричала Аканэ.

Очередной заряд горячей воды вышиб за дверь подброшенного Пи-чана. Уже через минуту Рёга тихо наблюдал за продолжающей экзекуцией. "Ранма явно боится снова стать парнем. Похоже - с ним что-то случилось, но это только на руку мне - Рёге Хибики. Ну что ж. Пришло время спасти женщину-Ранму!"

Толком не отдохнув за ночь, изможденная полудевушка всё с большим трудом уходила от атак Аканэ. Наконец, забившись в угол, она закрыла лицо руками и закричала. Аканэ торжествующе нанесла последний водяной удар...

Весь "плюх" приняла на себя широкая спина невесть откуда взявшегося Рёги Хибики. Подхватив падающую Ранму на руки, он взглянул на оторопевшую Аканэ и в два прыжка умчался на улицу.

* * *

- Рёга, это ты? - слабым голосом спросила лежащая на руках девушка.

- Я, я.

- Спасибо тебе. Ты настоящий друг.

Рёга помялся.

- Если сможешь показывать дорогу - я провожу тебя домой.

- Я постараюсь.

Прохожие кто с тревогой, а кто и с завистью оглядывались на сильного парня, несущего на руках красивую девушку в тренировочной одежде. Отдохнув в метро, Рёга донес Ранму до дома, уложил в его комнате... И тут понял, что прежде, чем идти дальше - он должен толком выяснить, что же произошло: это могло касаться и его самого. Они давно не виделись, и то, что теперь Ранма всё больше становился женщиной - и радовало и пугало.

К вечеру Ранма почти совсем пришла в себя - только еще немного дрожали руки.

Нодока хлопотала вокруг "дочурки" и нежданного гостя-спасителя, к тому же оказавшегося давним знакомым её сына. Генма помалкивал, чтобы не выдать тайну Рёги. Он и сам толком не понимал, что сейчас происходит с его сыном и уж тем более - почему Рёга вдруг стал так к нему внимателен.

За столом Рёга не решался заводить разговор, только молча сопел над тарелкой. Ранма же, покончив с ужином, смотрела на него влюбленными глазами.

- Спасибо тебе Рёга. Я не знаю, почему ты сделал это - но это действительно важно для меня.

- Я не выношу, когда обижают слабых. Пока вы были на равных - я смотрел. Но прикрыл тебя в последний момент.

- Спасибо.

И нежная девичья ручка легла на руку Рёги. Рёга отдернул руку, будто от огня и посмотрел в лицо Ранмы. На нем не было и тени насмешки.

С прошлой ночи Рёга помнил страшную силу этих девичьих ручек. Но сейчас... "Что с ним происходит? Он никогда не был таким в женском облике. Началось с нарядов, а теперь - он и ведет себя как девушка, и добить его - такого слабого - не составило бы труда. Я должен разобраться! Неужели когда-нибудь и я совсем потеряю человеческий облик и буду только бессловесной свиньей?!".

- Пойдем - я провожу тебя!

- А я - тебя. - слабо улыбнулась девушка.

* * *

Рёга сидел возле постели Ранмы и обдумывал - как его спросить. Но так ничего и не придумал лучшего, чем:

- Ранма, что с тобой?

- Мне очень плохо, но мне нужно это перетерпеть.

- Ты что - всё больше становишься девушкой?

- Больше некуда. Я сейчас девушка без всяких поправок.

"Не может быть! И это он - который всегда обижался, когда его называли девчонкой!"

- И давно это с тобой?

Ранма усмехнулась и посмотрела на календарь.

- 19 дней.

Рёга вскочил, готовый бежать от этого кошмара, но девушка ухватила его за ногу.

- Рёга, пожалуйста - не уходи так!

От неожиданности парень плюхнулся на пол и тут же оказался в объятиях девушки, тараторящей:

- Рёга, прости меня, прости. Я знаю, я виновата перед тобой. Я не знаю, что мне делать, но ты мой единственный друг, ты очень нужен мне сейчас...

Ошарашенный Рёга не знал, что ответить, только подрагивал от подступающего ужаса, от которого некуда было бежать...

* * *

Поутру Рёга обнаружил, что так и проспал всю ночь - в обнимку с Ранмой. Это было еще хуже, чем когда он сам напортачил с удочкой любви. Осторожно высвободившись, он даже проверил - но нет, никакой метки на груди не было. Зато к своему ужасу он увидел вместо обычной майки самое настоящее нежно-голубое женское бельё.

Утренняя тренировка прошла по расписанию, но в этот раз трудились Генма с Рёгой. Попытавшаяся было включиться в процесс девушка через несколько минут едва снова не потеряла сознание и, понаблюдав немного со стороны, ушла в дом.

* * *

- Пап, ну как - хорошо потренировались?

- Да - просто отлично! Новый соперник - это всегда полезно! Жаль, что тебе сегодня не удалось.

- Ничего - мы с Рёгой часто вместе "тренируемся". - скромно улыбнулась Ранма.

- Рёга-кун, а как тебе понравился завтрак?

- Спасибо, тетушка Саутомэ. Всё было просто великолепно. Даже дома такого никогда не ел.

- Это Ранко приготовила.

Реге показалось, что пол уходит у него из под ног. Медленно, словно на наведенный в лицо пистолет, он перевел взгляд на Ранму. И, словно загипнотизированный, долго не мог оторваться от счастливых глаз девушки. Наконец, он с трудом выдавил из себя:

- Ну я п... пойду?

- Я провожу тебя.

- Н-ненадо.

- Но ведь иначе ты снова заблудишься.

- Да... - повесил голову Рёга.

"Что же с тобой происходит, Ранма?" - думал Генма, провожая взглядом выходящую пару.

* * *

- Рёга, друг мой дорогой...

- Не называй меня так!

- Прости, я столько раз разыгрывала тебя, говорила, что люблю тебя...

- Ранма, я тебя сейчас...

Девушка повисла у него на шее.

- Милый мой, бестолковый Рёга! Я всегда волнуюсь, когда тебя подолгу нет! Я ведь знаю - как тебе трудно в путешествиях!

- Ранма! Оставь меня! Уйди! Отцепись!

Рега сбросил с себя плачущую девушку и побежал куда-то по тропинке, уходившей в сторону - в лес. Девушка упала на колени. В голове проносились лица Шампу, Укио, Кодаччи. Голос Колон произнес "теперь ты понимаешь чувства брошенной женщины"...

- Рёга, ты... ты... ты... - ее руки сами собой скрестились на груди...

- СВИНЬЯ!!!!!

В последний момент бежавший сломя голову Рёга споткнулся у упал в какую-то ямку. Это спасло ему жизнь. Ослепительный смерч пронесся над ним, ломая деревья, Регу подняло и бросило в какую-то лужу. Поросенок хрюкнул и затих, придавленный тяжелым рюкзаком...

Придя в себя, Рега понял, что его кошмар продолжается. Он - снова человек. И он лежит на земле. И под головой у него - колени плачущей девушки-Ранмы.

- Рёга, ты очнулся!

- Ой - только не это! НЕЕЕЕЕТ!!!!

Рёга вскочил, будто ужаленный и вновь бросился бежать. Его гнал и гнал вперед рыдающий девичий голос:

- Рёга! Милый! Вернись! Прости меня! Рёга! Рёга! Рёга!...

Этот голос будет преследовать его еще многие дни, многие сотни километров, и не раз он проснется, стуча зубами, услышав его во сне...

* * *

Генма увидел, как окрестности осветила яркая вспышка, и понял - Ранма и Рёга снова подрались. Неподалеку от свежей просеки в лесу он нашел лежащую без сознания Ранму.

Только к обеду следующего дня девушка открыла глаза. Первое, что она увидела - заплаканное лицо Аканэ.

- Блин - что я натворил!

- Что произошло у Вас с Рёгой?

- Я хотел только поблагодарить его, как друга. Но меня понесло... И я едва не убил его. Я еще никогда не был так подавлен.

- Ранма, так это ты наломал столько дров? - подал голос Генма.

- Наверно - я. Я помню всё, но это было как в тумане. Не могу понять только - что вдруг на меня нашло?

- Тебе нельзя переутомляться, Ранко. Особенно - в такие дни.

- Что?

* * *

В двери больницы вошла красивая молодая девушка с рыжей косичкой. В руке она несла дорожную сумку. А через пару часов с той же сумкой из дверей вышел плечистый парень. Перечитав пару раз какую-то бумажку, он изорвал ее в мелкие клочки, скомкал и втоптал в землю под ближайшим деревом. Потом с размаху зашвырнул сумку в мусорный бак, встряхнулся и решительно зашагал прочь. Теперь он знал о себе всё, что только возможно.

To be continued...

PS: Немножко прикладной гинекологии. Девушки поймут, парням - почитать про ПМС.
Parovoz

Unread postby Daimonium (архив) » 12 Jun 2010, 02:44

хе-хе-хе....интересно)

вот только ОШИБКИ!!!! вах..иногда как будто скальпелем по глазам

Кстати, тут уж совсем Баян как сказала бы одна моя знакомая...не у всех они проходят так эмоционально)

говорю от её имени)

Ну ладно...

ВОПРОС

темка называется "Новое превращение Реги"...

Где сам Рега и его превращение?
Daimonium (архив)

Unread postby Хидари-5(Ликинец) (архив) » 12 Jun 2010, 08:40

Однако! Идея неплохая. Жести никакой нет. Но редактор "бета" не помешает, вот так вот.
Хидари-5(Ликинец) (архив)

Unread postby Parovoz » 12 Jun 2010, 08:58

Ошибки стараюсь исправлять, но тут уж сорри... Некоторые места еще и на нетбуке набирал, а там свои приколы при наборе.

Баян - само собой. Было бы странно, если бы никто эту тему не обсосал :-D

Протекает у всех немного по разному, в нормальном состоянии у настолько тренированной девушки всё прошло бы почти незаметно. Потому и придумал эту темку с супертренировкой. Ну и... уж хохмить - так хохмить ;-)

Тему назвал по той части, набросок которой выложил первым (её еще буду основательно переделывать). Но "сейчас" Рёга настолько перепуган, что он не появится еще в нескольких частях. А вот вернуться он должен сильно изменившимся :-)

Сейчас ковыряюсь над частью "Две Набики". Снова "шпионские страсти" и куча переодеваний. Да таких, что Цубаса отдыхает :-D
Parovoz

Unread postby Н.Кута (архив) » 12 Jun 2010, 14:09

Кстати, меня мучает вопрос: а почему "СаУтоме", а не "СаОтоме" ?
Н.Кута (архив)

Unread postby Хидари-5(Ликинец) (архив) » 12 Jun 2010, 14:59

САУ "Томе"
Хидари-5(Ликинец) (архив)

Unread postby Parovoz » 12 Jun 2010, 22:41

Ну кстати - со всеми этими "ударами львиного рыка" правда что - получается та еще "САУ" :-D
Parovoz

PreviousNext

Return to Betaing creative writing (section B, visible to guests)