Семья Саотомэ (Новое превращение Рёги)

Post it here if you prefer your beta to be publicly available

Unread postby Такаиму Инада (архив) » 24 Feb 2011, 10:43

М-м-м-м...Пущай лялякают, а потом все вместе отправятся на природу!...
Такаиму Инада (архив)

Unread postby Parovoz » 24 Feb 2011, 23:52

[quote name='Такаиму Инада,Четверг, 24 Февраля 2011, 10:43' date='677643']а потом все вместе отправятся на природу![/quote]

Обязательно отправятся - и не раз. Но в других главах. А в этой планируется очередное спасение мира... Ну или хотя бы - Японии.
Parovoz

Unread postby Parovoz » 01 Mar 2011, 14:47

Кажется - нашел ещё один забавный поворот сюжета. В повествовании снова появится мисс Хинако.
Parovoz

Unread postby Crystal (архив) » 02 Mar 2011, 21:11

[quote name='Parovoz' post='678006' date='Вторник, 01 Марта 2011, 14:47']Кажется - нашел ещё один забавный поворот сюжета. В повествовании снова появится мисс Хинако.[/quote]

Забавный поворот, это хорошо. Как общее состояние?)
Crystal (архив)

Unread postby Parovoz » 03 Mar 2011, 02:27

Похоже - вдохновение возращается с приближением тепла. :-)

За вечер накатал главу, в которой таинственная госпожа Ранко рассказывает о себе "правду" корреспондентам желтой прессы.
Parovoz

Unread postby Parovoz » 03 Mar 2011, 11:19

Ещё вставочка. Между главами "Кошка, которая гуляет по дороге" и "Близкие и далёкие" - перед переездом Набики к жениху.

53А. Город тюльпанов

Рыжая красавица лежала на кровати с книгой. Супруга сидела рядом и успокаивающе поглаживала её по спине.

- Ранма, ты не завалишь учёбу с этой работой? Последний курс всё-таки.

- Не переживай. Я ведь в обоих своих видах работаю по специальности. Так что одно другому даже помогает. Ой - не, там не трогай.

- Возбуждает?

- Есть немножко.

- Это до сих пор после того укола?

- Ага. Почти прошло, но иногда на погоду ещё напоминает. Скотина... Правильно я им вломил.

Зашелестела переворачиваемая страница учебника. Аканэ взглянула на часы.

- Может - хватит на сегодня?

- Сейчас - пол страницы осталось.

Тишину нарушало неторопливое шуршание ладони по майке. Наконец - Ранма вложила между страниц закладку и захлопнула книгу. Перевернувшись на бок, она с нежной улыбкой глянула супруге в лицо.

- И что бы я без тебя делал?

Погасив свет, жена легла на кровать, провела пальцем ноги по щиколотке рыжей и шепнула с улыбкой, глядя на тёмный силуэт приподнявшейся на локте девушки:

- Спал бы.

* * *

Дорога петляла вдоль берега реки. Слева поднимались горы, справа вдоль дальнего берега полз забавный старинный пароходик. Аканэ зевнула, прикрываясь ладонью.

- Только не говори, что тебе скучно, - усмехнулась Ранма, убавляя громкость музыки.

- Дома сейчас без тебя было бы скучнее, - усмехнулась жена. - Интересно: как там сейчас Набики с папой сами будут обходиться?

- Только не говори, что сестрёнка будет пытаться сама готовить.

- Она никогда и не пыталась. Ничего - пару дней без нас проживут.

- Ну да. Мы им нормально оставили. Хватит.

Шины заскрипели в крутом повороте.

- Поспокойнее ты не можешь ехать? - покосилась Аканэ на водительницу, схватившись за ручку над дверью.

- Не могу. Мы и так поздно выехали, и я уже есть хочу.

Супруга хмыкнула.

- Понятно - почему ты так здорово готовишь. При твоём-то аппетите. Я удивляюсь - как ты фигуру сохраняешь.

- Ну должна же быть хоть у кого-то из нас стройная талия, - подмигнула рыжая красавица.

Аканэ задумалась.

- А ведь ещё недавно я бы тебя за такие слова чем-нибудь стукнула.

* * *

У придорожного кафе остановился красный Ягуар. Официантка глянула в окно. Из машины вышли двое в брючных костюмах. "Ну за рулём - точно девушка, а это? Если парень - то очень миленький". Водительница подошла к своему спутнику и он, прижав её к себе, погладил по спине.

"Не - точно парень" - удостоверилась официантка, торопливо вытирая столик.

* * *

Сев за столик, пара ждала заказ.

- Слушай, ну чего ты мучаешься? - шепнула Аканэ. - Когда ты парень - у тебя же всё в порядке.

- Во первых - тоже не совсем. Просто терпеть легче, но свербит-то там же, так что вообще глупо себя чувствую. А во вторых - мужское не взял.

- Ну тут уж сам дурак.

- Просто привык на мотоцикле - а там, когда торопишься, лишнего не возьмешь.

- Ааа...

- Ага. В следующий раз с чемоданом поеду.

* * *

На окраине Ниигата красный автомобиль остановился на светофоре. Рука пассажира легла на руку водительницы. Та благодарно улыбнулась.

- Ты умеешь меня успокоить.

- Ну это проще, чем после Кот-Фу. Может - я сяду за руль?

- Ну давай, только потихоньку.

Припарковав машину, рыжая красавица обошла и села на пассажирское сиденье. Вдруг ей на колени лёг букет тюльпанов.

- Аканэ, ты чего это? - удивилась она.

Супруга села за руль.

- Считай - это я себе купила. А ты пока подержи.

- Ну знаешь...

Повернувшись, Аканэ положила руку на плечо сидящей рядом девушке.

- Ранма, успокойся. Я ведь вижу - тебя опять нехорошо.

- Ну да - есть немножко, - вздохнула Ранма, поднимая букет к лицу. Прикрыв глаза, она понюхала цветы и вздохнула.

- Противно.

- Что? Запах?

- Нет. Давно не чувствовал себя настолько девушкой.

Она снова принюхалась и улыбнулась.

- Зато помогает.

- Вот видишь - я угадала, - подмигнула Аканэ, медленно выруливая от тротуара.

Рядом взвизгнули тормоза.

- Куда прёшь?! Ослеп?!

- Иди к черту! - рявкнула Аканэ, приоткрыв дверь.

- Накупят крутых тачек, а водить не умеют! Очки купи, пацан! Водит - как баба...

Раздраженный водитель малолитражки объехал замерший Ягуар и покатил своей дорогой.

- Надо будет ещё с тобой позаниматься, - усмехнулась рыжая. - Давай - буду тебе подсказывать.

* * *

Дорогой автомобиль плавно подкатил к гостинице. Вышедший из-за руля парень в панаме и деловом костюме открыл дверь пассажирке. Та вышла с букетом тюльпанов в руках.

Паренёк в униформе торопливо сбежал по лестнице.

- Добро пожаловать, Ранко-сан. Эти цветы очень идут Вам.

Вытащив с заднего сиденья небольшую дорожную сумку, водитель оценивающе посмотрел на паренька и повесил сумку через плечо.

- Пошли.

* * *

В номере Аканэ спросила:

- А ради чего этот шик с гостиницей? Тут же ехать не так уж много.

Бухнувшись на кровать, рыжая усмехнулась:

- Ну за один день тут всё равно не управиться, а какой смысл гонять туда-сюда? Кучу времени и бензина потратим. Лучше отдохнуть и завтра на свежую голову работать. Да и сегодня ещё пару-тройку встреч успею провести.

Аканэ прилегла рядом и поцеловала лежащую.

- А твоё состояние? Сможешь работать как следует? Ты же говорил, что тут клиенты сложные.

- К простым меня и не посылают. И во-первых, - она погладила букет, - теперь мы знаем отличный способ.

Отложив цветы, она скинула блузку.

- А во-вторых - ты сейчас поможешь мне подготовиться.

- С удовольствием, - улыбнулась супруга, расстёгиваясь.

* * *

Увидев выражение лица женщины, вошедшей в комнату для переговоров, два бизнесмена понимающе переглянулись. С довольным лицом она понюхала букет тюльпанов.

- Ранко-сан, я вижу - Вы уже оценили по достоинству одну из визитных карточек нашего города.

- Да - вы правы, - ответила женщина в деловом костюме, присаживаясь в кресло. - Мне кажется - люди, живущие среди таких ароматов, должны быть очень приятными в общении.

- Мы надеемся, что и Вас это настроит на приятный лад.

Она ласково улыбнулась.

- Конечно. Я уверена, что результаты наших переговоров будут приятны и мне, и вам.

Вошедший парень в деловом костюме положил возле неё на стол небольшой кейс, раскрыл его и молча удалился.

- Спасибо, дорогой, - улыбнулась она ему вслед.

Бизнесмены посмотрели с завистью на закрывшуюся за парнем дверь. Ранко снова погладила букет.

- Надеюсь - если наши переговоры будут успешными, у меня будет повод приехать сюда снова и получше познакомиться с Вашим замечательным городом. Вы ведь не разочаруете меня?

Она положила букет рядом с собой.

- Как можно разочаровать женщину, более прекрасную, чем эти цветы? - поклонился один из бизнесменов, чуть приподнимаясь.

Второй, не отрывая взгляда от её форм, повторил поклон первого.

- Разумеется.

* * *

За окном стемнело. Ветер шелестел ещё не начавшей желтеть листвой. Рыжая женщина с томным взглядом вошла в номер и бросила пакет на кровать. В другой руке она держала уже новый букет - чуть побольше.

- Как успехи? - спросила Аканэ, но тут же сама и ответила:

- Хотя вопрос явно дурацкий.

- Успех полный, - улыбнулась Ранма, сбрасывая одежду.

Взяв пакет, она ушла в ванную. Через минуту оттуда вышел парень в простых штанах и водолазке. Выражение его лица постепенно переходило из томно-довольного в брезгливо-сердитое.

- Эээ... - прохрипел он, плюхаясь на кровать. - Но как же всё это порой достаёт!

- Зря ты превратился. Только что был такой довольный...

- Да ладно тебе. Можно подумать - сама всё не понимаешь.

- А чего тогда не откажешься от всего этого?

- От таких денег? Не смеши меня. Я - конечно - не Набики, но после моего полуголодного детства с этим долбанным папашей...

Аканэ прилегла рядом.

- Я будто знала, что с тобой не пропаду.

За окном по листве застучали первые капли дождя.

* * *

В окно светило безоблачное утро. Натянув майки и шорты, две девушки разминались в комнате номера-люкс.

- Ну что - сегодня дождя не будет? - подмигнула Аканэ.

- По сведениям сексуального бюро погоды - дождя пока не ожидается, - усмехнулась Ранма. - Слушай: у меня сегодня куча встреч, зачем тебе со мной таскаться? Погуляй по городу.

- И что я тут не видела? - Аканэ неожиданно закончила растяжку и перешла в атаку. Рыжая пропустила удар над головой, подпрыгнула, уходя от второго и приземлилась за спиной супруги.

- Ничего не видела. Вот и посмотришь - потом мне расскажешь.

Аканэ ударила с разворотом назад и усмехнулась, глядя, как муж складывается назад, уклоняясь.

- Идёт. Кстати - сейчас чуть по твоим прелестям не зацепила.

- "Чуть" не считается. Но ты права - поленился, а размерчик-то мне надо учитывать.

Ополоснувшись после разминки, обе влезли в брючные костюмы. Аканэ - в мужской, Ранма - в более женственный. Супруга усмехнулась:

- Ты как обычно - больше женщина, чем я.

- Ну а тебе-то кто мешает?

- Ну и как это будет выглядеть - если женщина с женщиной будет целоваться-обниматься? Тем более - ты у нас вся из себя бизнес-леди. Тебе надо лицо сохранять.

- Ну да...

Позавтракали они вместе - в ресторане той же гостиницы. Но дальше их пути расходились - Ранма отправлялась на очередную деловую встречу, а у Аканэ впереди был совершенно свободный день. Оглядевшись, она сунула руки в карманы брюк и неторопливо зашагала по улице.

* * *

Колыхнув занавески небольшого кафе, Аканэ вышла на улицу.

- А здесь - и правда - здорово готовят. Почти как мой дорогой, разве что - не так быстро.

Она улыбнулась, глядя в небо.

- Какой сегодня всё-таки замечательный день. И облака такие красивые...

Женщина в мужском костюме с наслаждением втянула носом воздух с запахом моря.

- А с утра небо было и вовсе голубое... Постой-ка! Облака! Снова погода меняется! Нет - только не это!!

Прислушавшись, она бросилась бежать на шум машин.

- Скорее - поймать такси - и в гостиницу! Только бы Ранма вернулся вовремя!

* * *

Сидя в кресле, гостья из Токио вдруг зажмурилась и глубоко вздохнула. Открыв глаза, она сцепила руки, положив их на стол, и продолжила:

- Конечно - техника наших конкурентов тоже весьма качественная. Во многих параметрах она не уступает нашей. Но далеко не во всех.

- Ранко-сан, но ведь не все параметры так уж важны.

Она на секунду прикусила губу. Её партнёр по переговорам поправил очки и усмехнулся:

- Вижу - это вопрос оказался для Вас неожиданным.

Она глубоко вздохнула.

- Вовсе нет. Именно ключевым параметрам мы всегда уделяли максимум внимания. Просто... Извините - мне немного не по себе. Знаете ли - мне было хотелось... - она томно улыбнулась, - ускорить наш приход к общему мнению.

- Вы настолько дорожите коммерческим успехом Вашей компании? - с интересом наклонил голову бизнесмен в очках.

Она снова зажмурилась, прикрывая ладонью вырез блузки.

- Да - я дорожу успехом моей компании, но я не хочу быть неверно понятой. Моя репутация не менее важна для меня, - переведя дыхание, она добавила: - Во всех смыслах.

- Простите, Вам должно быть и действительно плохо? - встал партнёр.

- Нуу... - она подняла на него просящие глаза, - давайте закончим побыстрее.

- Да-да, конечно, - заторопился партнёр, - я вижу, что Вы не притворяетесь.

Её взгляд снова стал томным.

- Я не люблю притворяться. Я всегда предлагаю своим партнёрам, - она улыбнулась с нежностью, - только самое лучшее...

- Вы - просто прелесть, - растаял бизнесмен. - Теперь я уверен, что могу иметь с Вами дело.

Он черкнул роспись на двух экземплярах договора и шлёпнул печать. Достав печать своей компании, женщина дохнула на неё с такой нежной страстью, что бизнесмену захотелось стать этим кусочком пластика. Массивный стол скрипнул, когда она прижимала штамп к документам. Бизнесмен поднял брови:

- А мне кажется - Вы более чем в порядке.

- Простите, - шепнула она, - ах, мне так неловко...

- Нет, нет, ничего...

Забрав свои экземпляры документов, она встала и пошла к двери кабинета. Открыв дверь, Ранко обернулась, держась за дверной косяк.

- Благодарю Вас... Вы были так милы... - негромко проговорила она с нежной улыбкой.

* * *

Рыжая женщина выбежала к своему автомобилю и торопливо села за руль.

- Зараза!! Мммм... Ещё и секретарша у него симпатичная... Черт! О чём я думаю?!

Прикусив губу, она дрожащей рукой попыталась вставить ключ в замок зажигания.

- Фффууу... Так я его только сломаю. Так - успокойся. Вот же зараза. Не думал, что это будет хуже, чем тогда. Вроде - и не так сильно, но то уже было почти боль, а это так возбуждает... Мммффф...

Она сделала несколько глубоких вдохов. Ключ вошел на место и двигатель отозвался ровным урчанием.

- Мммм... Только бы Аканэ оказалась на месте... Долбанное бабское тело. Так - не дёргайся, Ранма, терпи! Ты же мужик! Ррррр! Ффф... Аххх... Хочууу... Гррр! Тоже мне - город цветов!! Ни одного цветочного магазина... Аххх... Поблииизостиии...

Стиснув зубы, девушка с косой вцепилась в руль.

- Терпи!!

Красный Ягуар сорвался с места.

* * *

- Куда едем-да? - спросил таксист, совершенно не стеснясь местного диалекта.

- Конгресс-отель Щизун. Побыстрее.

- Девушка ждёт-да?

- Надеюсь.

- Такого красавчика-да с таким букетом-да - оба-язательно дождётся, - подмигнул таксист.

Пассажир понюхал букет, улыбнулся и снова нахмурился.

- И всё же - побыстрее.

* * *

Паренёк в униформе гостиничной прислуги поглядывал на небо.

- Похоже - сегодня вечером опять пойдёт дождь. Хоть бы Ранко-сан вернулась до дождя. Она такая красивая... И муж у неё симпатичный. Наверно - она очень любит его. Им хорошо - они богатые и красивые. Эх - хотел бы я оказаться на его месте...

Услышав звук мотора, он посмотрел в конец улицы. Там показался красный Ягуар. Его бросало из стороны в сторону, будто водитель был пьян. У самой гостиницы заскрипели тормоза, машина вылетела передним колесом на ступеньку лестницы, ведущей к парадному входу, и замерла. Паренёк бросился к водительской двери и резко открыл её.

- Что с Вами, Ранко-сан?

Она сидела с полуприкрытыми глазами, прикусив губу, и дышала часто и неровно. Паренёк положил ей руку на плечо.

- Вам плохо?!

Ранко вздрогнула и вцепилась в руль ещё сильнее. Парнишка торопливо схватил её за плечи.

- Что с Вами?!

- Ах!...

Отпустив руль, она молниеносным движением прижала его ладони. Он вскрикнул - ему показалось, что его руки оказались зажаты в тисках. Женщина широко открыла глаза и посмотрела ему в лицо.

- Зачем?...

Чья-то рука схватила паренька за шиворот и отдёрнула в сторону. Перед его глазами мелькнул большой букет тюльпанов. Спутник госпожи Ранко уже целовал её, нежно поглаживая, и приговаривал:

- Всё хорошо, я уже здесь, всё хорошо.

Парнишка в униформе попятился и сел на ступеньку. Поглядев немного, он встал и пошел наверх. На ступенях лестницы уже темнели первые капли дождя, но он не обращал на них внимания. Он тихо шептал:

- Пацаны говорили, что настоящей любви не бывает. Какие же они дураки...

* * *

За окнами дома Тэндо шумел дождь. Ранма сидел за столом с довольным видом и разглядывал свежую газету. Набики подошла, взглянула ему через плечо и недовольно нахмурилась.

- Так вот - чем вы там занимались все выходные! Мы с папой тут по кафешкам таскались, а ты там цветочки нюхал?

- Набики, ты меня даже не задела. Ты лучше глянь - какая реклама, а? Госпожа Ранко среди цветов: прекрасная в прекрасном месте!

- И ради этого надо было там торчать лишние два дня?

- Можно подумать - вы не за мой счёт обедали. Зато мне теперь плевать на дождь.

- Ты так говоришь - будто больше не боишься намокнуть, - усмехнулась из дверей супруга.

- По крайней мере - мне больше не свербит на погоду. Знаешь - как было противно!

- Что - совсем больше не хочется? - заволновалась Аканэ, кладя руку ему на плечо.

Отложив газету, Ранма покосился на среднюю Тэндо.

- Сестрёнка, оставь нас, пожалуйста.

Закрывая за собой дверь, девушка расслышала из комнаты тихий голос парня:

- Теперь мою погоду делаешь только ты...

To be contunued...
Parovoz

Unread postby Parovoz » 04 Mar 2011, 20:54

И снова из набросков (пацану лет пять):

Аканэ погладила пышную грудь лежащей рядом с ней женщины.

- Ранма, я иногда думаю - какая же я была дурочка...

- Ты о чём это?

- Если бы не ты - я бы наверно так никого и не нашла.

Рыжая повернулась на бок.

- Хочешь сказать, что я женился на лесбиянке?

- Ну не совсем. Я ведь поначалу ещё стеснялась с тобой вот так... Но я правда ненавидела парней. А ты был такой миленькой девочкой - с тобой сразу захотелось дружить.

- То-то ты меня называла извращенцем по три раза в день.

- Мне казалось, что все парни - похабники и извращенцы. А ты ещё и превращался.

Аканэ нежно провела ладонью по рыжим волосам.

- Но ты был первым парнем, которому мне не стыдно было проиграть.

- Ты же ненавидела проигрывать парням.

- Ну да. Но когда я увидела - насколько ты лучше всех...

- А чего вопила на меня, когда я был девочкой?

- Ну не так часто я и вопила. И представляешь - как мне было завидно на тебя смотреть? Если бы ты был просто девочкой - ну лучше и лучше. Сильно женственной я себя никогда не считала.

- Обидно было быть менее женственной, чем парень?

- Конечно. А ты ещё и постоянно это подчёркивал. Я так злилась - хотелось тебя стукнуть чем-нибудь тяжелым.

- Можно подумать - ты этого не делала.

- Ты не злишься на меня за это?

Рыжая поцеловала супругу.

- Дело прошлое. Мало ли - что со мной было. Зато ты меня выручала.

- Я всё-таки видела в тебе не только парня, но и подружку.

В сумерках комнаты рыжая глядела в лицо жены.

- Хорошо ты устроилась, дорогая. Я у тебя - два в одном. И муж, и подруга...

- Дурак. Не два, а больше.

- Это ж где больше-то?

- Никогда не знаешь - чего от тебя ждать. С тобой так интересно жить...

Ранма хмыкнула.

- Можно подумать - ты мне неожиданных фокусов не выкидываешь... Вот чёрт...

- Что случилось?

- Да так. Надеялся сегодня заснуть пораньше, а разговорились, пообнимались - и я уже хочу. Дурацкое тело.

- Дурко. Вот раз не хочешь меня хотеть - я с тобой сегодня не буду.

- Блин... Ну ты всё та же.

- Можно подумать - ты сильно поменялся.

Ранма отвернулась, сворачиваясь калачиком под одеялом, и обиженно засопела. Но не прошло и минуты - она почувствовала, как жена прижалась к ней и нежно погладила по боку.

- Аканэшечка...

- Что - снова назовёшь меня немилой?

- Нет, - шепнула рыжая красавица, поворачиваясь и подставляя губки.

В тишине комнаты звук поцелуя показался громким.

- Милая...

- Куда ещё тебя поцеловать?

- Куда хочешь.

- Тогда я провожусь до утра.

- Подхалимка.

- А куда бы ты меня целовал?

- Я... мммммммм... уже тебя целую.

- А ещё куда?

- Нуу...

- Знаешь что! Я - конечно - хуже тебя намного, но что-то же во мне есть хорошее!

- Ну не злись. Я просто не задумывался. Мне важно уже то, что ты у меня есть.

- Ранма!

- Что опять не так?

- Повтори это ещё раз!

- Мне важно, что ты у меня есть. Вот такая, как есть. Вся.

- Счастье моё! Я тебя обожаю!

* * *

Солнце уже поднялось довольно высоко. Акира вошел к комнату и посмотрел на двух лежащих под одеялом женщин. Во сне женщина с короткими волосами продолжала держать рыжую за руку.

- Пап!

Молчание.

- Папа!

Рыжая, не открывая глаз, промычала что-то невразумительное.

Сын взобрался на кровать, сел верхом на рыжую и начал её тормошить.

- Ну папа же!

- Чего?

- Ты обещал.

- А сколько времени?

- Эээ... Эта стрелка так, эта так... Половина десятого.

- Фух. Всё-таки проспали. Аканэ!

- Что?

- Встаём. Пол десятого уже.

Рыжая села и мотнула головой. Распущенные волосы упали на лицо. Мальчишка тронул выпирающую под ночной рубашкой пышную грудь.

- Папа... А у меня такие будут?

Женщина подтянула сползшее одеяло.

- Не будет. Ты мальчик.

- Ну у тебя же есть.

- Когда я мужчина - у меня тоже нет.

Пацан недовольно надул губы. Рыжая собрала руками волосы на затылок и принялась заплетать косу.

- Прекращай. У Акари - наверно - будет, как у её мамы. Так что вам хватит.

- А у неё точно будет?

- Будет, будет. Уж она-то девочка.

- Не морочь папе голову, - вставила Аканэ, потягиваясь. - И выйди - нам надо одеться.

- Мама, а почему у тебя грудь маленькая?

- Мне хватает, да ещё и у папы есть. Всё, иди - одевайся.

Мальчишка скрылся за дверью. Ранма закончила возиться с косой, встала и подошла к копающейся в шкафу супруге.

- Спасибо тебе за него. Он напоминает мне, что я всё ещё мужчина.

Она обернулась и погладила рыжую красавицу по щеке.

- Мой миленький мужчинка.

Рыжая прижала её ладонь своей и нежно шепнула:

- Моя...
Parovoz

Unread postby Crystal (архив) » 04 Mar 2011, 22:02

Не плохо ) Набросок хорош. А "Город тюльпанов"... суров ты автор, ой суров... ) И не жалко тебе Ран-тян? )

Тут, кстати, вопрос возник. Правильно ли здесь, да и в ряде других глав, использовать обращение "Ранко-сан" или всё-таки должно быть "Саотоме-сан"? С одной стороны, официальные переговоры, так что вроде должна быть фамилия, но с другой эти их именные суффиксы...
Crystal (архив)

Unread postby Parovoz » 05 Mar 2011, 01:50

[quote name='Crystal,Пятница, 04 Марта 2011, 22:02' date='678189']суров ты автор, ой суров... ) И не жалко тебе Ран-тян? )[/quote]

Не без того. А то ведь - если слишком жалеть персонажей - то у них всё будет слишком хорошо, гладко... и неинтересно. Ранма и так неплохо устроился - денег навалом, все его любят (бедный Рёга вон - аж свихнулся на этой почве), жена обожает в любом виде... Должны же быть у него и неприятности. Благо - эта неприятность по-своему была довольно приятная :-)
Parovoz

Unread postby Parovoz » 05 Mar 2011, 13:51

И снова вставочка после "Близкие и далёкие" - перед написанием диплома. Так что опять 54А.1

Контрольная паника

Хаппосай бежал домой вприпрыжку. Вчера он потратил часть своих денег, заработанных на любимом деле, на собственный телевизор с видеоплейером. А сегодня в его заплечном мешке многообещающе побрякивали кассеты с приятным для старого бабника содержанием. Даже моросящий дождь не мог испортить его прекрасного настроения. Перепрыгнув через забор, он... повис, болтая ногами в воздухе.

- Ой, Ранма, это ты?

- Опять что-нибудь спёр? - мрачно поинтересовалась рыжая девушка, держа его за шиворот.

- Не-не-не! Купил! Могу чек показать!

- Тогда ладно.

Она разжала пальцы и сунула руку в карман штанов. Отбежав, дедок обернулся и удивлённо поднял брови. Девушка с косой посмотрела куда-то поверх забора, поправила шарф и неторопливо вышла за ворота.

* * *

Достав первую кассету, дедок взглянул на обложку и задумался. С картинки смотрела томная красотка с внушительными формами и распущенными рыжими волосами.

- Похожа. Эх - как давно я не отдыхал на пышной груди... Может - поэтому Ранма тоскует?

Дедок достал трубочку и задумчиво поскрёб ей лысую макушку.

- Не. Надо признать - тоскует он явно не по моим рукам. Но что-то тут не так.

Отложив кассету, старичок обернулся к своей коллекции и задумался.

- И вообще как-то в доме становится тоскливо, а это не по мне. Не хватает чего-то. Надо бы разобраться - чего.

Хаппосай неторопливой походкой вошел на кухню. Посмотрел, как Аканэ чистит картошку.

- Ты не замечала, что с твоим супругом что-то не так?

- Смотря - что Вы имеете в виду под этим.

- Ходит, как в воду опущенный.

Аканэ бросила картофелину в кастрюлю и взяла следующую.

- А что Вы хотите по такой погоде? Сейчас на любого хандра нападёт. Тем более - на Ранму с его проклятием.

- Мой ученик - не любой! - возмутился Хаппосай. - Просто так хандрить он не может! Я - старик, и то - не хандрю! А он - молодой парень!

- Ну и что? Я тоже хожу - зеваю, а он уже пол дня - молодая девушка. Не равняйте.

- Никакая молодая девушка не сделала бы из меня домоседа, который не решается к ней притронуться!

Аканэ зевнула, зажмурилась на секунду и мотнула головой.

- А если бы Вы сами натренировали эту девушку? - глянула она искоса.

- Ну... Только если бы я её так тренировал... Тогда не знаю.

Потоптавшись, старый похабник удалился. Аканэ глянула ему вслед.

- А и правда. Ранма и с утра был какой-то мрачный. Хотя и дождя ещё не было. Может - дедок всё-таки прав?

Дочистив последнюю картофелину, Аканэ вымыла руки и направилась в комнату к отцу.

* * *

Старший Тэндо сидел в своей комнате и старательно придавался размышлениям. Но размышления в голову не шли. Поэтому он периодически клевал носом, в перерывах пытаясь вспомнить - о чём же он хотел подумать.

- Пап, как ты себя чувствуешь? - донёсся из дверей комнаты голос младшей дочери.

Соун проснулся и сонно моргнул на Аканэ.

- А?

- Самочувствие твоё сегодня как?

Отец зевнул, потянулся, встал на ноги. Потёр подбородок.

- Да вроде - нормально. А что ты хотела спросить?

- А с утра как было?

- Да вроде - ничего особенного. - Отец подумал и обрадовался: - Беспокоишься обо мне?

- Да как тебе сказать... Что-то Ранма сегодня неважно выглядит. К вечеру-то он намок - я его могу понять, а с утра он парнем был, тут-то я не знаю - как он себя мог чувствовать.

- Аааа... - разочарованно протянул отец.

Мотнув головой, он стряхнул с себя остатки попыток заснуть и подошел к окну. Небо до самого горизонта было затянуто облаками, продолжавшими тоскливо сеять на землю мелкую водяную пыль.

Соун спустился в зал и наткнулся на погруженного в размышления старого учителя. Тот обернулся.

- Соун, я вот подумал... А не дерябнуть ли нам по стакашке?

Тэндо неторопливо прошел на своё место у стола, сел и многозначительно задумался. Учитель глядел выжидающе. Поправив начинающие седеть усы, Соун наконец кивнул.

- Пожалуй - это наилучший выход из сложившегося положения.

* * *

Двое уже собирались наливать по второй, когда в комнате, тихо ступая, появилась рыжая фотомодель.

- Ранма, присоединяйся к нашей мужской компании! - обрадовался тесть.

Красавица молча взглянула на стол, расстегнула куртку, медленно прошла мимо сидящих, не глядя на них, и вышла из комнаты. Хаппосай хмыкнул:

- Соун, как он может присоединиться к мужской компании, если он сейчас - она? Сперва надо было предложить ему горячей воды!

Дедок встал и деловито направился на кухню.

* * *

Ранма поднялась на второй этаж и остановилась возле лестницы, облокотившись на ограждение лестничного проёма. Её лицо было всё так же задумчиво.

- Ранма!! - раздался снизу весёлый голос Хаппосая.

Дедок с чайником взлетел по ступенькам и уже нацелился на своего лучшего ученика, но девушка, не оборачиваясь, подставила кулак и чайник загремел по полу, бесполезно выливая своё содержимое. Хаппи отлетел в противоположную сторону. Но в следующую секунду он вскочил на ноги.

- Ранма! Я так рад! Ты хочешь украсить нашу компанию! Мы выпьем в компании прекрасной де...

Не меняя выражения лица, рыжая подпрыгнула, и пинок, сделавший бы честь любому футболисту, отправил старичка в дальний конец коридора. Не глядя на него, Ранма скрылась за дверью супружеской комнаты. Дедок медленно сполз по стене на пол, почесал спину трубочкой и спустился к оставленному собутыльнику.

- Не захотел... - внушительно пояснил Хаппосай, садясь на место и наливая себе.

* * *

Аканэ вошла в комнату и посмотрела на супруга. Рыжая девушка сидела за письменным столом, подперев голову руками, и глядела в учебник. Жена вошла, села на кровать и заглянула ей в лицо. Сидящая за столом не пошевелилась, продолжая глядеть в одну точку.

- Ранма... - шепнула Аканэ.

Глаза сидящей за столом на секунду повернулись на голос и снова уставились в прежнем направлении.

- Ты не заболел?

- Нет.

Подумав, Аканэ налила сидящей за шиворот горячей воды. Превратившись в парня, муж поёжился, но не изменил ни позы, ни направления взгляда.

- Спать-то хоть собираешься?

Муж посмотрел на часы, скинул мокрую рубашку, обтерся и молча полез под одеяло. Когда жена выключила свет и легла рядом - он уже спал. Придвинувшись поплотнее, Аканэ разочаровано вздохнула.

"Не надо было его обливать. Девочка на ощупь всё-таки приятнее". Пристроив голову у мужа на мускулистом плече, она всё же решила: "Ладно - так тоже неплохо".

* * *

Аканэ проснулась, когда за окном только начало светлеть. Пощупав возле себя, она открыла глаза. Муж уже сидел за столом и шуршал ручкой по бумаге. На полу валялось несколько скомканных листов. Перестав писать, Ранма что-то вычеркнул, снова написал, скомкал лист и отбросил на пол.

- Ранма, ты похож на поэта, - усмехнулась супруга, поднимаясь. Прибняв мужа сзади, она заглянула через его голову в написанное. На стихи это явно было не похоже.

- Что пишешь-то?

- Не отвлекай, - проворчал Ранма, снова комкая лист.

Недовольно пожав плечами, супруга скрылась за дверью.

* * *

Аканэ вернулась наверх - позвать мужа к завтраку. В комнате под ногами шуршала разбросанная бумага.

- Дорогой, отвлекись.

- Что ещё!?! - сердито обернулся супруг.

- Не ори! Я сама орать умею!

- Ладно, что ты хотела?

- Это ты хотел. Позавтракать.

- А - ну да.

* * *

Саотомэ сел за стол и уставился куда-то вдаль. Жена поставила перед ним тарелку.

- Давай уже - ешь.

Он рассеяно разломил палочки, потыкал ими перед собой, зацепил салфетку и принялся медленно её жевать.

- Проснись уже!!

- Ой...

Парень выплюнул салфетку и переключился на более съедобные вещи. Тесть и старый учитель переглянулись и подвинулись друг к другу.

- Точно - заболел, - шепнул Тэндо.

- Не уверен. Кажется - заскучал по чему-то.

* * *

Доктор Тофу поднял трубку и услышал взволнованный голос своего тестя.

- Тофу, кажется - нам срочно нужна твоя помощь.

- Что случилось? Кто-то заболел?

- Да. С Ранмой происходит что-то непонятное. Он будто спит на ходу - ничего не замечает.

- А в каком он сейчас виде? Девушка?

- Да как обычно - то парень, то девушка.

- Ну уже неплохо. Кашля или других симптомов не замечали?

- Пока нет.

- Ну хорошо. Думаю - ничего серьезного. Но как окончу приём - я подойду.

* * *

- Ну что сказал? - нетерпеливо осведомился Хаппосай, когда Соун положил трубку.

- Сказал, что ничего серьёзного, но он подойдёт.

- Я же говорю - тоскует по чему-то. Тут и мне уже тоскливо, а он молодой парень! Активный!

Тэндо поглядел в потолок.

- Не знаю. Вот я сейчас очень скучаю по моим девочкам. Набики как переехала к Мацушита, так больше и не приходит - только звонит иногда. С ней всё-таки и за столом всегда было веселее...

- Надо её позвать, - решительно вставил старичок.

- Возможно - Вы правы, учитель, - кивнул Тэндо, набирая знакомый номер.

Телефонная трубка отозвалась голосом будущей свекрови.

- А Набики можно услышать? - спросил папаша с надеждой.

- Да - сейчас я её позову.

- Да, папа? - услышал он через минуту голос средней дочери.

- Набики, девочка моя, ты не могла бы сегодня приехать к нам?

- А что случилось?

- Я очень по тебе соскучился.

- Лучше приезжай ты. Или давай - в кафе посидим где-нибудь в центре.

- А почему ты не хочешь приехать к нам?

- Нуу... В кафе будет светло, играть музыка. А дома в такую погоду тоскливо.

- Ты думаешь?

- Конечно. Уж наш-то дом я знаю. Или давай встретимся, когда дождя не будет - ещу лучше.

- А сегодня?

- Папа! Ну ради чего я буду торопиться куда-то в такую погоду? Тут и заболеть недолго.

- Да - ты права... - вздохнул отец.

Положив трубку, он повесил голову.

- Не хочет ехать по этой погоде. Боится простудиться.

Хаппосай задумался.

- Но что-то же делать надо. Определённо - в доме не хватает праздника. Соун! Мы должны устроить себе праздник!

* * *

Такемото, слышавший разговор на другом конце провода, положил руку на плечо своей невесте.

- Набики, хочешь - я отвезу тебя.

- Нет.

- Разве ты не хочешь увидеться со своим отцом, с сестрой?

Обняв жениха, Набики вздохнула:

- Я скучаю по ним, но я ещё не готова. С папой - может быть. А вот с Аканэ и Ранмой... - она тяжело вздохнула и подняла глаза. - Пока - нет.

- Ты их теперь боишься?

- Боюсь? Не знаю... Наверно. Но ещё больше я им завидую.

Парень погладил девушку по голове.

- Ничего. Я постараюсь, чтобы мы были уж как минимум - не хуже.

- Да, милый. Я постараюсь тебе помочь в этом...

* * *

Доктор Тофу осторожно постучал в комнату супругов.

- Да! - раздалось из-за двери.

Доктор заглянул и увидел рыжую девушку с косой, сидящую за столом, заваленным книгами. Белая мужская рубашка была широковата ей в плечах и вороте. Тофу вошел и сел рядом с ней.

- Ранма, скажи - как ты себя чувствуешь?

Она удивлённо поморгала.

- Нормально, а что?

- А почему ты сейчас девушка?

Рыжая почесала затылок.

- А - ну да. Я же опять попал под дождь.

- Ты даже не заметил, что превратился?

- Ну а что тут такого? Просто мне сейчас не до этих подробностей.

- Так тебе не важно, девушка ты или парень?

Девушка отмахнулась.

- Доктор, к чему весь этот разговор?

Тофу потрогал её лоб, пощупал пульс, заглянул в глаза.

- Да я в полном порядке, доктор! - возмутилась Ранма.

- Тэндо-сан очень беспокоится за тебя. Вчера ты не захотел становиться парнем.

- Эээ... Когда?

- Хаппосай хотел облить тебя из чайника, а ты его ударил.

Девушка вытаращила глаза и задумалась.

- Не помню.

Она прошлась по комнате.

- Постойте... Хаппосай? Я был девушкой, а Хаппосай хотел, чтобы я стал парнем?

- Ну да...

- Доктор! Этого не может быть! С дедком что-то не так! Он же старый похабник, я не даю ему себя лапать, но он обожает на меня смотреть, когда я девушка! А тут он сам... Что с ним?

- Ранма, давай всё-таки разберемся с тобой.

Рыжая схватила доктора за руки.

- Говорю - я в полном порядке. Просто мне нужно заниматься. А вот Хаппосай меня теперь волнует! Пожалуйста, доктор! Посмотрите его! Потом скажете мне - хорошо? Хорошо?

Девушка глядела умоляюще. Доктор успокаивающе погладил её по голове и улыбнулся.

- Хорошо, я посмотрю.

Тофу вышел из комнаты из отправился вниз. Рыжая снова прошлась из угла в угол.

- Да что же с ним такое? Нет - я всё равно так ничего на выясню. Всё - занимаюсь дальше.

Только она снова села к столу - в комнату вошла супруга.

- Ранма, это правда?

- Что?

- Тофу сказал мне про Хаппосая.

Ранма пожала плечами.

- Да. Он обещал разобраться.

Аканэ подошла и взяла мужа за плечи.

- Скажи - у тебя какие-нибудь неприятности?

- С чего ты взяла?

- Ты ходишь сам не свой.

- Да так... Курсовик не идёт.

- А с преподавателем советовался?

- Пока нет.

- Тогда вот что... - Аканэ наклонилась и поцеловала рыжую. - Перестань себя изводить и отвлекись. А когда выяснишь непонятные вопросы - снова возьмешься. Ладно?

Ранма уныло поглядела на очередной исчерканный лист.

- Наверно - ты права. Хотел сам разобраться, но видно - придется сходить на дополнительное занятие.

- Вот-вот. А сейчас поехали в кафе. Возьмём твой любимый десерт...

- Опять оденешься парнем?

- Нет, я тоже хочу. - Аканэ с улыбкой поправила рыжую челку. - Будем делать вид, что мы просто хорошие подружки.

* * *

Войдя в зал, Тофу огляделся. Стоя на стремянке, Хаппосай старательно подвешивал гирлянду. С другим её концом трудился тесть. Дедок обернулся на звук закрывшейся двери.

- Давай - помогай.

Доктор взялся за гирлянду.

- Ну как там Ранма? - поинтересовался Тэндо.

- Похоже - в своей обычной норме, - пожал плечами доктор, украдкой поглядывая на дедка.

- Я же говорил! - оживился Хаппосай. - Он просто скучает.

- А что праздновать-то собираетесь? - спросил Тофу.

- Какая разница! Да вот хоть - праздник урожая на носу! - весело ответил Хаппосай, слезая со стремянки. - В конце концов - могу я в кои-то веки устроить праздник для моего любимого ученика?!

- Любимого? - доктор едва не выронил гирлянду. - Хаппосай, скажите: что Вы думаете о Ранма, как о мужчине?

- Да что тут думать? Отличный парень! Я его иногда просто обожаю!

- Иногда - это когда?

- Ну... Когда он девчонка - он просто потрясающий. Иногда так украдкой прижмусь к бочку... На месяц заряд бодрости гарантирован.

Тофу вздохнул с облегчением, но снова спросил:

- А вот на днях Вы - вроде бы - пытались облить его горячей водой.

- А - это... - дедок застенчиво повозил перед собой носком ноги. - Я надеялся, что он составит нам компанию - выпьет с нами саке, но он почему-то не захотел.

- Вот оно что... - доктор негромко рассмеялся с явным облегчением. - Ну тогда я пойду. Сегодня кое-что надо дома сделать.

- Ты приходи вместе с девчатами - вместе отпразднуем, - предложил тесть.

- Хорошо, мы придем, - откланялся старший зять.

* * *

- Ранко, о чем ты опять задумалась? - спросила девушка с короткой стрижкой у своей спутницы, замершей с ложкой во рту.

- М? А - да так. Всё курсовик этот из головы не идет.

- Ну перестань. Мы же - вроде - договорились. Расслабься и получай удовольствие.

Отправив в рот очередную кусочек десерта, рыжая красавица подперла рукой щеку и с улыбкой посмотрела на Аканэ.

- Умеешь ты меня успокоить.

- Конечно. И на место поставить - тоже умею.

- А вот это не начинай. А то сейчас ещё и поругаемся.

- Не поругаемся. Я уже научилась видеть - когда тебе нужна моя помощь.

Красавица наклонилась вперёд, взяла супругу за руку и прошептала:

- Сейчас доедим и поедем домой.

- Что случилось?

- Я хочу кое-что тебе сказать.

* * *

Разувшись у порога, Ранма схватила Аканэ за руку и потащила наверх.

- Да что случилось-то? - недоумевала Аканэ.

Закрыв дверь, рыжая обняла её и страстно поцеловала.

- Аканэшечка, ты не просто жена. Ты самая замечательная подруга.

- А почему ты не сказал об этом там?

- Ты же была не в мужском.

- А ты хотел меня обнять?

- Да...

Две девушки - муж и жена - стояли обнявшись и молчали, прикрыв глаза. Вдруг рыжая тихо ахнула:

- Точно! Совмещение функций! Это же так просто!

Девушка взглянула на супругу, быстро поцеловала её и, вырвавшись из объятий, бросилась к столу. Чистый лист начал быстро покрываться торопливой записью.

- Что? Что-то пришло в голову? - наклонилась к ней Аканэ.

Быстрым движением Ранма притянула её к себе, снова молча поцеловала, и продолжила записывать.

* * *

Аканэ проснулась от того, что девушка с косой легла рядом и прижалась к ней.

- Ранма, сколько времени? - шепнула жена в темноте.

- Не знаю. За полночь.

- Дописал?

- Да. Я люблю тебя. Мне никто больше не нужен.

- Это потому, что я подала тебе идею?

Девушка приподнялась на локте, поцеловала супругу, снова легла и прошептала:

- И поэтому - тоже...

* * *

Супруги Оно прибыли, когда праздничный стол уже был накрыт.

- Как всё красиво! - восхитилась Касуми.

- Мы сегодня вместе готовили, - пояснила Аканэ, с нежной улыбкой прижимаясь к мужу.

Ранма наклонился и поцеловал её.

- Да - ты давно так не старалась, как сегодня.

Хаппосай толкнул в бок сидящего Тэндо и негромко пробормотал с гордым видом:

- Я тебе говорил – праздник нужен. Праздник.

To be continued...
Parovoz

Unread postby Parovoz » 05 Mar 2011, 17:38

Очередной микрофанфик:

Проклятие трёх дочерей

Симпатичная женщина возвращалась с рынка с покупками. Сегодняшний поход за продуктами оказался на редкость удачным - несколько продавцов дали скидку скромной домохозяйке, и небольшую хозяйственную сумку удалось наполнить почти доверху.

- Красавица! - окликнул её старушечий голос.

- Что Вам, бабушка?

- Здоровья твоим трём дочкам.

- Ой, спасибо, бабушка. А откуда Вы меня знаете?

- Впервые вижу тебя, красавица. Погадаю я тебе - всю судьбу твою расскажу.

- Правда? Ой - давайте.

- Заплати сперва.

- Но я уже потратила всё, что у меня было на рынке.

- А здоровья я твоим дочерям нагадала - это - думаешь - бесплатно? Плати!

- Но у меня денег нет!

- Не ври мне! С рынка идешь - неужто все потратила?

- Вот - двадцать йен могу дать!

- Мало!

- Но у меня нет больше!

- Так знай же! Будет здоровье у твоих дочерей! Но прокляты они с этого дня! Твою старшую - ласковую да заботливую - будет любить добрый человек, но только лишь магия сможет заставить его в этом признаться!

- Нет!

- А вторая твоя дочь жадной будет, словно сотня торговцев!

- Перестаньте!!

- А младшая твоя...

- Не троньте её!!

- А - вижу. Любимица твоя. Так знай же! Хулиганка она будет, каких свет мало видывал! И домохозяйка, что хуже неё и не сыскать! И возненавидит парней всех! И полюбить она сможет только...

- Кого?!

- Странную девчонку! Зато уж красавицу, да рукодельницу! Довольна?

Мать троих детей попятилась в ужасе от страшной старухи. Та захохотала:

- Беги, дура, беги! Не убежать тебе от судьбы. Что мной сказано - того не изменить!

Повернувшись, старуха быстро заковыляла прочь. Домохозяйка в простом платье перевела дух.

- Нет - не может быть такого. Чтобы моя девочка да девочку полюбила? Ну нет. Это уж точно она перегнула. Аферистка какая-то.

Перехватив сумку в другую руку, женщина заторопилась домой, дав себе слово - больше не разговаривать с подобными странными старухами. У ворот дома её встретил супруг.

- Дорогая, ты не поверишь: наша младшенькая только что подралась с соседским мальчишкой.

- Что?

- Сам удивляюсь, да как отделала! Пожалуй - я попробую обучить её боевым искусствам. Раз уж у нас нет сыновей...

- Соун, когда это случилось?

- Да буквально только что! Пару минут назад мальчишка этот мимо дома в соплях да синяках пробежал.

- Давай помогу, мамочка, - схватилась за ручку сумки вышедшая из дома старшая.

Пошатываясь, женщина вошла в дом.

- Набики, что это за кошелёк?

Пересчитывая деньги, средняя дочь обернулась к маме.

- На улице нашла. Даже с деньгами.

- Надо же узнать - чей он.

- Вот ещё! Оставлю себе на мороженое!

* * *

Утром Тэндо взглянул на свою супругу и будто не узнал её - так осунулось её лицо за ночь. Он схватил её за руку.

- Дорогая, что случилось?

- Дорогой, прошу, позаботься о наших девочках... - прошептала она.

- Что с тобой?!

Она не отвечала.

- НЕЕЕТ!!!! - разнёсся над улицей крик отчаяния.

* * *

Прошло много лет. В поминальный день у плиты на кладбище стояли три молодые женщины. Старшая вздохнула:

- Мама, как жаль, что ты так рано ушла.

Трое, стоящие у них за спинами, почти одновременно вздохнули. Высокий мужчина с добрым лицом задумчиво поправил очки. Бизнесмен в дорогом костюме достал из кармана некстати зазвеневший телефон в чехле из крокодиловой кожи и нажал кнопку отбоя. Стоящая рядом с ним рыжая красавица в брючном костюме из дорогой ткани нахмурилась на него и подошла к стоящей впереди женщине с короткой стрижкой.

- Аканэ, ты как? - спросила красавица, взяв её за руку.

- Ничего, дорогой, всё нормально. Я уверена - мама рада за нас...
Parovoz

Unread postby chebmaster » 05 Mar 2011, 23:10

[quote]- Не захотел... - внушительно пояснил Хаппосай, садясь на место и наливая себе.[/quote]

Лол :wedd:

[quote]- Говорю - я в полном порядке. [...] А вот Хаппосай меня теперь волнует![/quote]

Лололол :gimme: :gimme:

[quote]Я уверена - мама рада за нас...[/quote]

Жеееесть :gimme:
chebmaster
Site Admin

Unread postby Parovoz » 06 Mar 2011, 18:44

Пока вставок в уже выложенное больше не планируется (хотя кто его знает - я и эти не планировал :-) ). Так что буду готовить к выкладке "второй том" - до возвращения из командировки в Китай. Правда - уже выложенные главы тоже местами подверглись правке, да и нумерация уехала, так что придётся обновлять целиком.

Очередной набросок озаглавил "Хибики в гостях у Шампу". Если точнее - то у Шампу и Муса, просто не могу придумать этому семейству общее название (не копенгаген я в китайских фамилиях). А пригодилось бы - они ещё не раз в сюжете поучаствуют.

[quote name='Cheb,Суббота, 05 Марта 2011, 23:10' date='678270']Жеееесть[/quote]

Ну если понравилось - можно добавить в каталог :-)
Parovoz

Unread postby Crystal (архив) » 06 Mar 2011, 19:17

:gimme: Хорошее обновление )

По "Контрольная паника" ИМХО когда Ранма обращается к Тофу, лучше будет не "доктор", а "док" или, возможно, вообще по имени. Как никак они уже родня, а "доктор" звучит излишне официально...
Crystal (архив)

Unread postby Parovoz » 06 Mar 2011, 19:26

Ну кстати - да. Просто как-то уже привык, что это уже почти его имя: "Доктортофу" :-D
Parovoz

Unread postby Parovoz » 06 Mar 2011, 22:10

И снова из набросков. Никого не напоминает? ;-)

Войдя во двор, Ранма остановился, как вкопаный. На пороге дома, закинув ногу за ногу, сидела блондинка в светлых джинсах и розовом жакете. Подкрученные волосы спадали ей на плечи. Женщина смотрела в сторону, играя локоном, и он не видел её лица, почти скрытого рукой и волосами.

- Извините, Вы кто? - поднял брови Саотомэ.

- А это я.

Обернувшись к нему, смуглянка взялась руками за колено и томно поморгала на своего любимого. Подкрашенные яркой помадой губки растянулись в нежной улыбке.

- Я тебе нравлюсь?

Ранма стоял, разинув рот.

- Эээ... Рико, это ты?

- Да - я. Не ожидал?

- А это что - парик?

- Любимый, ну зачем мне парик? - Хибики встала, поправила сиреневый галстук и кокетливо отставила ножку.

- У меня и свои волосы хорошие. Я просто покрасилась. Мне идёт?

- Потряс... - выдавил Ранма.

Обрадованная смуглянка подбежала к нему и приобняла за шею.

- Я знала, что тебе понравится!

- Погоди, а о Рёге ты подумала? Что он теперь будет делать? - нахмурился Ранма.

- Рёга, Рёга... - сердито отвернулась Хибики. - Достал ты меня с этим Рёгой. И он меня достал. Кто вообще его спрашивает? Почему я всегда должна о нём думать?

- А как он теперь появится на улице? А перед Акари?

- Ой, милый, ну перестань о нём так переживать. Не умрёт твой Рёга. Можно подумать - случилось что-то страшное.

- А ты соображаешь, что будет, если ты сейчас в него превратишься? На что он будет похож?

- Да ладно тебе, - улыбнулась через плечо смуглая блондинка. - Не сердись - я же пошутила. Ну подумаешь - пара лишних движений.

- Это каких?

Блондинка достала из кармана салфетку и стёрла помаду. Скинула розовый жакет. Пригладила ладонями волосы и стянула их на затылке резинкой.

- А теперь - ап!

Она подняла с порога чайник, наклонилась и плеснула себе на шею. Рёга поставил чайник и взял в руку светлую ветровку.

- Ну как? - тряхнул он блондинистым чубом, всовывая руку в рукав.

- Убиться веником... - медленно проговорил Ранма, глядя на довольного приятеля.

- Ой, папа, какой ты теперь смешной! - закричала Акари, выбегая из дверей. - Ты как тот дядя в американском фильме!
Parovoz

Unread postby Parovoz » 07 Mar 2011, 11:36

Подсказка:

[img]http://mihoshi.nokorp.net/img/mihoshi.jpg[/img]

:-)
Parovoz

Unread postby necos (архив) » 07 Mar 2011, 14:49

Ну что-то такое я и подозревал правда у Михоши мышление по своеобразней.
necos (архив)

Unread postby Parovoz » 07 Mar 2011, 15:17

Ну у Михоши вообще мышление почти отсутствует :-) . Точнее - это мышление блондинки из анекдота. Рико всё-таки нормальная домохозяйка - с руками и даже более-менее с головой. Но теперь в перерывах между истериками она уже не будет такой унылой - вся из себя на позитиве. А вот как при этом будет выглядеть Рёга... ;-)

Кстати - Тэнчи я начал смотреть именно после анекдота про Пи-Чана - предка Михоши :-)
Parovoz

Unread postby necos (архив) » 08 Mar 2011, 02:43

В родственики Пи-чана я записал потому что у них способ перемещаться из точки а в точку б похожий и выводы делают методом тут логика и не ночевала. А насчет мышления Михоши... в одной серии Васю сказала- "Либо она гений, либо... "
necos (архив)

PreviousNext

Return to Betaing creative writing (section B, visible to guests)