Воробей Сэцуна

Post it here if you prefer your beta to be publicly available

Unread postby Parovoz » 01 Jan 2013, 15:31

Набросал между делом главу. Этакая "школьная комедия" с участием персонажей фанфика "Боец и Проклятый" - Муса, превратившегося в крылатую дамочку, и приёмной "дочки" этой дамочки.

Воробей Сэцуна

すずめせつな (Suzume Setsuna)

Глава 1.

Поправив указательным пальцем отсутствующие очки, молодая женщина с белыми волосами поглядела на листок календаря и улыбнулась. Календарь сообщал, что начавшееся утро - первое утро осени. Заглянув в комнату, она позвала:

– Воробей, вставай.

Ответом ей была тишина. Женщина подошла к кровати и сдёрнула покрывало. То, что под покрывалом казалось спящим на боку ребёнком, оказалось старательно свёрнутым одеялом.

– Сэцуна! – позвала женщина с волнением в голосе. Не дождавшись ответа, она проворчала:

– Где этот оболтус? Ему сегодня в школу, а он...

– Сюрпрайз! – весело выкрикнула белобрысая девчонка лет десяти, выскакивая из шифоньера. От неожиданности женщина взмахнула белыми крыльями, подняв в комнате небольшой ветер.

– Мам, как я выгляжу? – уточнила девчушка, поворачиваясь. Белая школьная блузочка на её спине была прорезана, чтобы пропустить белые крылья - такие же, как у мамаши. Женщина наклонилась, проверяя аккуратно вшитую застёжку, довольно улыбнулась, поправила клетчатую юбочку.

– Не вздумай обижаться, когда тебя будут называть девочкой, – напомнила старшая.

Девочка кивнула.

– Мам, я уже не обижаюсь.

– Вот-вот. Я же не обижаюсь, когда ты называешь меня мамой. Чулочки поправь.

* * *

– Мам, ну почему мы не полетели? – недовольно поинтересовалась крылатая девочка, уже подходя к школе за руку с мамой.

– Вот будет нелётная погода - а ты и дороги не знаешь.

– Ясно, – с некоторым неудовольствием согласилась младшая.

Крылатая мамаша подвела дочку к выстроившимся на утреннюю линейку школьникам. Туда, где один из учеников впереди стоял с табличкой "Класс 5-2". Достав из рукава большое яблоко, она сунула его своей девочке в школьную сумку и отошла в сторонку. Девчушка с большим сиреневым бантом обернулась на подошедшую и оглядела.

– Привет. Ты - новенькая?

Белобрысая, которая была на пол головы выше своей соседки, молча кивнула, глядя на директора школы, поднимающегося на трибуну для утренней речи.

– Я Айяно. – украдкой представилась девочка с сиреневым бантом, – А тебя как зовут?

– Я Сэцуна. Можешь называть меня Воробей.

– Ой. А почему Воробей?

– Меня мама так называет, – пояснила белобрысая и указала большим пальцем себе через плечо.

– Ой - классные... – удивилась Айяно, оглядев сложенные за спиной новенькой белые крылья. – Как у лебедя... Какой же ты воробей, ты же...

Айяно пришлось замолчать, поскольку директор начал свою речь.

* * *

– Дети, у нас сегодня новенькая! – сообщил молодой учитель. – Её зовут Оэ Сэцуна.

– Привет всем! – подняла руку белобрысая девочка с крыльями за спиной. – Я хочу со всеми дружить!

– Сэцуна попала в аварию и долго лечилась, – добавил учитель. – Поэтому я надеюсь, что вы ей поможете.

– Да, учитель Сотоси, – ответил нестройный хор.

– Садись на свободное место.

Новенькая прошла на предпоследнюю парту во второй ряд, села и достала тетрадь.

Сидевшая впереди неё ученица, отличавшаяся двумя завитыми хвостами с голубыми бантами, оглянулась через плечо.

–Не надейся, что тебе тут будут давать поблажки. Я - Тошико. Я самая крутая в этом классе и ты будешь делать то, что я говорю.

Сэцуна подняла глаза к потолку, приложила ладони к щекам и притворно испугалась.

– Ох - я уже вся дрожу до кончиков перьев...

* * *

Урок окончился. Новенькая положила ручку и пошевелила пальцами, глядя на них с улыбкой.

– Чему это ты так довольна? – поинтересовалась ещё одна ученица, опираясь ладонями на парту новенькой. На левой руке подошедшей были намотаны деревянные чётки.

– Так здорово. Пишу - и пальцы не устают.

– Приветик. А я Шайори. Это правда, что при клинической смерти видят свет в конце туннеля?

– Не знаю... Не помню я такого... – смутилась Сэцуна.

– Ууу... Не интересно, – разочаровано протянула Шайори.

На последней парте в четвёртом ряду Айяно глянула на новенькую и уткнулась взглядом в парту.

– А ты хорошенькая, – подошел пацан с лихим чубом.

– Итачи-кун! Это я хорошенькая! – возмутилась Тошико, встревая между.новенькой и пацаном. Новенькая поднялась и, глядя на возмущённую соседку немного сверху, положила руку ей на плечо.

– Ты тоже хорошенькая.

Тошико брезгливо стряхнула руку соседки с плеча и процедила сквозь зубы:

– Не тоже, а просто хорошенькая.

– Тошико - отличница! – возникла рядом с ней невзрачная одноклассница.

– Тошико - красавица! – подскочила с другой стороны другая.

– Тошико - лучше всех! – объявили обе хором.

– Ты должна извиниться передо мной! – потребовала Тошико.

– Вот ещё! – усмехнулась Сэцуна, насмешливо скрещивая руки и задирая нос.

– Ты смеешь спорить со мной?!

Прищурив глаз и покосившись на возмущённую одноклассницу, Сэцуна кивнула и вдруг засмеялась.

– Ты ещё и смеешься?! – вскипела Тошико.

– Щекотно, не надо!

Стоявший за спиной Сэцуны пацан, стриженный под ёжика, удивлённо отшатнулся.

– Я же только крыло твоё пощекотал. На кой ты вообще их таскаешь-то?

Новенькая прижала крыло плотнее, села за парту и, хмыкнув, гордо вздёрнула носик.

* * *

– Дай мне свою ручку, – потребовала Тошико через плечо посреди урока. – Моя не пишет.

– Держи, – протянула требуемое Сэцуна. – После уроков отдашь.

Убедившись, что соседка сзади продолжила писать, Тошико снова потребовала:

– Дай другую. Эта пишет плохо.

Соседка сзади протянула ручку, которой писала, и продолжила писать другой.

– Как ты это делаешь? – удивлённо шепнул сосед из первого ряда, подстриженный под ёжика.

Сэцуна улыбнулась, продемонстрировала в руке ещё одну ручку, пару раз щёлкнула кнопкой, и ручка снова исчезла.

– Ты что - фокусница?

– Это меня мама научила, – гордо объяснила новенькая.

– Круто...

– Воображала... – проворчала под нос Тошико, недовольно поморщившись.

– На задней парте! – строго произнёс учитель, отвлекаясь от доски. – Таната-кун, знакомиться с девочкой будешь на перемене.

* * *

На большой перемене Айяно прокралась, следуя за новенькой, на крышу. Та достала коробочку с бенто и принялась уплетать за обе щеки. Держа свою коробочку обеими руками, застенчивая девочка с сиреневым бантом подошла к Сэцуне.

– Сузумэ-тян (Сузумэ - Воробей), а можно тебя спросить...

Сэцуна кивнула, не переставая жевать.

– Как ты смогла так разговаривать с Тошико?

– А что тут такого? Она такая же девчонка, как любая другая, – усмехнулась блондиночка.

– Она у нас в классе как бы главная. Ну, может - не главная, но самая крутая. У неё и родители крутые.

Сэцуна пожала плечами.

– И чо?

– Примазываешься, Айяно? – недовольно произнёс голос Тошико. Девочки обернулись. Крутая одноклассница стояла у выхода на крышу и изучала их надменным взглядом. Удовлетворившись наблюдением, Тошико указала на новенькую.

– Сэцуна, если ты не хочешь стать такой же никчёмной и никому не нужной - немедленно прекрати разговаривать с этой никчёмной Айяно!

– И с чего это вдруг?

– Извини... – пискнула Айяно, отбегая.

– Это ты извини! – новенькая неожиданно резво догнала одноклассницу и поймала её за руку.

– Ты сама виновата! – объявила Тошико. – Никто не будет разговаривать и с тобой тоже!

– Ой - напугала... Ежа лысиной.

– Думаешь - крылья нацепила, так всё тебе можно, циркачка?

– Уж не меньше, чем тебе! – завелась Сэцуна.

– Воробей, не надо... – упрашивала Айяно. – Я сейчас сама уйду...

– Ах - так?!

Девочка с парой голубых бантов развернулась и шмыгнула вниз. По лестницам простучали её торопливые шаги. Выскочив на задний двор, где одноклассники расположились на траве с обеденными коробочками, Тошико наткнулась на ожидающую её напротив входа новенькую.

– Как это ты спустилась быстрее меня? – вытаращилась считавшая себя крутой.

– По воздуху, – подмигнула белобрысая девчонка с белыми крыльями за спиной.

* * *

Прозвенел звонок с последнего урока. Вырвавшиеся на свободу ученики помчались вниз по лестницам школы.

– А я с третьей ступеньки могу прыгнуть! – объявил Таната, хватаясь за перила и демонстрируя своё умение на глазах спускающихся девочек.

– Я тоже могу с третьей! – не уступил ему Итачи.

– А я могу с четвёртой! – сиганул ещё один пацан.

– Круто, Сэтору-кун! – не удержалась одна из девчат.

– А отсюда слабО?

Пацаны обернулись на голос новенькой. Она хитро глядела на них сверху - с лестничной площадки. Один из пацанов выразительно покрутил пальцем у виска.

– Оттуда же убиться можно.

Девчонка присела, показала рукой "разойдись" и сиганула. Весь класс так и ахнул. Сэцуна пролетела весь лестничный пролёт, и, приземлившись на ноги, едва коснулась рукой пола.

– Круто... – дружно выдохнули все. Кроме одной. Тошико недовольно пожала плечиком.

– Подумаешь...

* * *

Часы на фасаде школы пробили четверть девятого. Школьница с белыми волосами приземлилась в укромном углу школьного двора и сложила крылья за спиной. Её мама опустилась рядом. Девочка подняла глаза на неё.

– Мам, ну всё - теперь я обе дороги знаю. Можешь больше не провожать.

– Ладно, только обещай, что будешь летать только этой дорогой и не будешь приближаться к проводам.

– Хорошо, мам.

Очередное яблоко вынырнуло из маминого рукава и исчезло в дочкиной сумке.

– До вечера, – подмигнула молодая мамаша, нежно касаясь пальцами щеки своей дочки. Та согласно моргнула.

– Пока, мам.

Мамаша оттолкнулась ногой, взмахнула крыльями и растаяла в утреннем небе. Весело помахивая сумкой, девчонка направилась ко входу в школу. У ворот школы хлопнула дверь автомобиля.

– Эй, ты! – закричала вслед идущей однокласснице Тошико. – Ты что - решила явиться в школу раньше меня?!

Девочка с крыльями обернулась и пожала плечами.

– Просто ветер был попутный. А до тебя мне и дела нет.

– Да как ты смеешь так со мной говорить?!

– Тошико - отличница! – возникла рядом с возмущённой Тошико невзрачная одноклассница.

– Тошико - красавица! – подскочила с другой стороны другая.

– Тошико - лучше всех! – объявили обе хором.

– Чтобы я тебя простила - завтра ты должна опоздать в школу! – потребовала Тошико, указывая пальцем на девочку с крыльями.

– А спорим - ты не сможешь опоздать больше, чем я. Даже если захочешь, – тут же предложила Сэцуна.

– Тогда та из нас, кто проиграет - должна пройти вокруг школьного двора по забору!

– По забору? Не прикольно, но ладно, – пожала плечами новенькая.

* * *

Девчонка с пухлыми щёчками подошла на перемене к однокласснице с крыльями и подмигнула:

– Привет, я Хитоми. Я смотрю - ты решила устроить в классе переворот.

– Переворот? – искренне удивилась Сэцуна.

– А разве ты не хочешь свергнуть Тошико?

– Нет. А зачем?

– А я хочу. Давай сделаем это вместе. Тогда мы с тобой будем самыми крутыми в классе.

– А по-моему я и так тут самая крутая.

– Ты? – удивилась Хитоми.

– Ну... – блондиночка почесала затылок. – Вот только учёбу ещё подтянуть... Я же из-за аварии много пропустила.

Щекастая одноклассница задумчиво обошла вокруг новенькой.

– А в чём твоя крутизна?

– Со временем узнаешь, – весело подмигивая, щелкнула пальцами новенькая. Из-под правого рукава блеснул красный браслет.

* * *

На уроке Сэцуна взглянула на соседа из первого ряда и поинтересовалась:

– Ты чего на меня уставился?

– Ты классная... – мечтательно шепнул Таната.

– Я знаю, – довольно согласилась новенькая, поправляя белые волосы.

– Чтобы отпустить волосы ниже пояса - много ума не надо, – буркнула соседка по ряду.

– Я бы предпочла такие, как у Танаты... – вздохнула Сэцуна.

Порывшись в портфеле, Тошико извлекла ножницы.

– Хочешь - я тебе это организую, – ехидно предложила она, щелкая лезвиями.

В руке белобрысой фокусницы тоже появились ножницы.

– А ты не задирайся, а то не на что бантики будет завязывать. Я-то позади тебя сижу.

– Девочки, не надо, – умоляюще запросил сосед из третьего ряда. – Вас же тогда не за что будет дёргать...

Глянув на него, девчонки злорадно поглядели друг на друга и спрятали ножницы.

* * *

– Привет, Айяно, – улыбнулась Сэцуна вышедшей на крышу однокласснице. Та подошла и остановилась в нескольких шагах.

– Сузумэ-тян... Пожалуйста... Перестань задирать Тошико... Я боюсь за тебя...

– А чего бояться-то? Она что - кусается?

– Она может сделать так, что никто не будет с тобой разговаривать. Как со мной...

– А за что она с тобой так-то?

– Я тоже хотела быть отличницей. И я была такая же, как ты. Я спорила с ней. А потом...

Девочка с сиреневым бантом закрыла лицо руками.

– Не разговаривай со мной! – попросила она плачущим голосом и бросилась прочь. На бегу она услышала несколько шагов за спиной, а потом вдруг руки крепко обняли её, и голос новенькой произнёс над ухом:

– Да ну её - эту дуру. Не будет она со мной разговаривать - я буду разговаривать с тобой.

Айяно развернулась и, всхлипывая, повисла на шее высокой девочки. Та покраснела.

– Э... Ну ты это... Как его... Перестань...

* * *

Сэцуна встала из-за парты и подняла свою сумку. Вместе с ней за ручку сумки взялась ещё одна рука. Девочка подняла взгляд и обнаружила, что рука принадлежит соседу из первого ряда.

– Таната-кун, ты чего это?

– Ну ты ведь после больницы... – смущённо проговорил пацан. – Я подумал - вдруг тебе тяжело сумку носить. Может - я тебе помогу?

– Мне тяжело? – усмехнулась девчонка, поднимая школьную сумку на одном пальце.

– Ты не похожа на вышедшую из больницы, – с подозрением обвела её взглядом Тошико.

– А знаешь, сколько сил надо было - чтобы двенадцать операций перенести? – насмешливо подмигнула ей новенькая.

– Сколько-сколько?! – переспросила Шайори.

Подняв глаза к потолку, белобрысая девчонка пошевелила губами, загибая пальцы.

– Ну да. Одиннадцать там, и ещё одна у этой. Когда уже мама вернулась.

– Тебя что - из лоскутков сшивали? – с сомнением переспросила соседка по ряду.

Сэцуна довольно упёрла руки в бока.

– Здорово сшили - правда?

– Так это ты после операций такая красивая? – возмутилась Тошико. – И чем тут гордиться?

– Да я один в один как моя мама!

– А волосы от седой старушки пришили? – съехидничала одноклассница с голубыми бантами. Блондинка гордо поправила свои длинные волосы и гордо отвергла:

– Не. Это у нас семейное.

– Так можно - я твою сумку понесу? – повторил вопрос Таната.

* * *

Девочка с голубыми бантами помахала рукой вслед отъехавшей машине и посмотрела на часы, отсчитывающие время на фасаде школы.

– И надо было мне с этой сшитой спорить? Ну ладно. Дождусь, пока она мимо пройдёт - и сразу на урок.

Отбежав подальше от ворот школы, пятиклассница спряталась в кустах и принялась ждать. Первые ученики уже заходили в школу, когда до ушей спрятавшейся в кустах девчонки донеслось хлопанье крыльев какой-то большой птицы. Но она не отвлекалась, стараясь не пропустить свою новую соперницу. Как только часы пробили половину девятого, ворота школы закрылись.

– Чёрт! – ударила себя девчонка кулаком в ладонь. – Из-за этой лентяйки я первый раз в жизни опоздала в школу! Ну ладно... Впрочем... Если она опоздала для того, чтобы заработать извинение... Я подумаю...

Сидящая в кустах школьница превратилась в слух, стараясь не пропустить торопливые шаги бегущей к школе одноклассницы. Но та так и не появлялась. Дождавшись, когда ворота откроются к первой перемене, Тошико побрела в школу, сердито бормоча:

– Лентяйка. Из-за неё я пропустила весь урок. Когда же она явится? К вечеру что-ли? Так неохота идти по забору. Пацаны по нему ходят, но всё равно - страшно...

Ещё не дойдя до своего класса, Тошико увидела выходящую в коридор девчонку с белыми волосами.

– Когда же ты припёрлась?! – заверещала опоздавшая, вцепляясь белобрысой в воротник.

– Да давно... – пожала та плечами.

– Ах ты... Значит ты... Ты проиграла спор! Ты сегодня бежишь по забору!

– После уроков? Да запросто! – усмехнулась блондиночка, поправляя волосы.

* * *

Почувствовав, что кто-то трогает её крыло, Сэцуна обернулась. Девочка с сиреневым бантом, стараясь оставаться незаметной, шепнула:

– Сузумэ-тян, это же опасно - ходить по забору. Зачем ты согласилась?

– Да ну её. Ну забыла я про этот дурацкий спор. И не ей же по забору идти...

– Дура! Ты и так уже двенадцать операций перенесла! Ты хочешь ещё и с забора свалиться?!

– Не беспокойся за меня, – подмигнула белобрысая девчонка, – я же Воробей. Мне это - как по улице пройти.

* * *

– Ещё не готова просить прощения? – гордо усмехнулась выигравшая спор.

– С чего бы?

– Тогда полезай, – кивнула Тошико на столб, соединяющий забор со школьными воротами.

Белобрысая подошла к столбу, присела и в один прыжок очутилась наверху.

– Не жульничать! Я следить буду! – предупредила выигравшая.

– Догоняйте! – махнула рукой девчонка, сразу переходя на бег. Её туфельки едва умещались на верху забора, но она бежала, словно забор был широкой дорогой. Весь класс во главе с Тошико рванул следом. Сперва отставшая, Айяно обогнала всех и, тяжело дыша, побежала рядом, подставляя руки, будто бегущая по забору вот-вот должна была свалиться. Но та, легко добежав до поворота, прыжком срезала угол и понеслась дальше.

– Круто! – пыхтели школьники, силясь не отстать от бегущей по забору.

– Дурацкая циркачка! – кричала Тошико, и встречный ветер размазывал слёзы по её лицу. А девочка с крыльями за спиной продолжала бежать по забору, весело переглядываясь с бегущей рядом с ней по двору девочкой с сиреневым бантом.

To be continued?
Parovoz

Unread postby Senou Natsuru » 02 Jan 2013, 01:38

Спасибочки, спасибочки, спасибочки! С Новым годом вас, любимый мой автор!
Senou Natsuru

Unread postby МаВлад (архив) » 02 Jan 2013, 02:42

Понравилось!Буду и здесь следить за продолжениями.Творческой удачи вам! :grust:
МаВлад (архив)

Unread postby Senou Natsuru » 02 Jan 2013, 21:42

Прочла, теперь пойдем по пунктам:

1. сразу не осознала но потом дошло - почему [font="helvetica, arial, sans-serif"][color="#282828"]Сэцуна получилась с белыми волосами ?[/color][/font]

[font="helvetica, arial, sans-serif"][color="#282828"]2. Сколько времени примерно прошло с момента когда он сталстала Кампфером ?[/color][/font]

[font="helvetica, arial, sans-serif"][color="#282828"]3. [b]ЗАМЕТКА-Предложение[/b]: Школа та-же, куда ходят остальные Кампферы и получается Сэцуна находится под наблюдением Сакуры[/color][/font]

[font="helvetica, arial, sans-serif"][color="#282828"]4. Почему у учителей и учеников (пока-что вижу слабые намеки а не отрывание "приклеенных" крыльев как ребятня думает) не появились серьезные вопросы по поводу крыльев и как "МАМА" объяснила их природу совету школы ?[/color][/font]

[font="helvetica, arial, sans-serif"][color="#282828"]5. Неужели дневные и утренние полеты не заметили другие людишкольники ?[/color][/font]

[font="helvetica, arial, sans-serif"][color="#282828"]6. Что-то у нас назревает этакая маленькая копия Сянь Пу. Такая-же бойцовая и немного с агрессией + задавала. Мол "Я тут лучшая из всех!". А с какого испугу ?[/color][/font]

[font="helvetica, arial, sans-serif"][color="#282828"]7. Уж сильно бойкая и быстрая девчушка в школе, а ведь совсем недавно умирала и встать не могла. Неужели так быстро браслет вылечил ? Все-таки нужен [b]*смотрим 2 пункт[/b].[/color][/font]

[font="helvetica, arial, sans-serif"][color="#282828"]8. Продолжение однозначно, даже не нужно и голосовалку создавать. Интересно будет посмотреть что из этого вылупится, как этот птенец превратится в юную Леди, надеюсь красивую и изящную. и не хочется чтобы у неё был комплекс "Я тут лучше всех".[/color][/font]

[font="helvetica, arial, sans-serif"][color="#282828"]9. Мега-предложение: а может Акане уже родит а ? Ну или Ранма *ой госпади чё за бредд несу, но страх как хочется увидеть детскую битву между Воробьем и дочькой АканеРанмы(или Укио с Сянь Пу) (категорически за дочку, пацана не нужно, только девочки).[/color][/font]
Senou Natsuru

Unread postby Parovoz » 02 Jan 2013, 22:11

1. Типа "в мамочку пошла" - шуточка Сакуры.

2. Месяца полтора - закончились летние каникулы.

3. Не катит: в "высшей Сэйтецу" нет младших классов.

4. Вопросы будут. И всё-таки учитель особо просил...

5. Обязательно заметят. Чуть позже.

6. Этакая маленькая копия Муса-женщины. Которая от Сянпу отличается разве что завышенным чувством собственного превосходства.

7. Браслет вылечивает мгновенно - просто при превращении в кампфера. Оставалось только освоить некоторые трюки...

8. Лады, постараюсь :-)

9. Сэцуна по-любому будет минимум на 11 лет старше. Это только если Воробей выпросит у мамы младшую сестрёнку... :-)
Parovoz

Unread postby Parovoz » 02 Jan 2013, 22:54

Если развивать п.9 то вообще аЦЦкий хентаище получается. Потому как боевой костяк весёлого класса должны составлять:

- Китаянка с белыми крыльями и роскошными сиреневыми волосами.

- Ведьмочка, летающая в школу на метле. Плюс её племянница-неудачница (она же - сестра по отцу).

- Ещё одна их сестра по отцу - рыжая пацанка с боевыми наклонностями и мощной боевой аурой.

- Юная окономиячница с лопатой, говорящая с лёгким китайским акцентом.

- Высокая и очень застенчивая девочка с синей косичкой.

- Ещё более застенчивая и держащаяся вместе с ней зубрилка в больших очках.

- Надменная красотка с шикарными чёрными волосами.

- Блондиночка с шикарной косой до пояса, очень скрытная и относящаяся к рыжей с некоторой ревностью.

Ещё можно добавить мускулистую смуглянку, вечно опаздывающую на уроки - и учителю инфаркт обеспечен. Если не успеет погибнуть под обломками школы :-)
Parovoz

Unread postby Senou Natsuru » 03 Jan 2013, 21:51

- Китаянка с белыми крыльями и роскошными сиреневыми волосами - [b]Сэцуна[/b]

- Ведьмочка, летающая в школу на метле - [b]Акане с ведьмочкой[/b]. Плюс её племянница-неудачница (она же - сестра по отцу) - От кого ?

- Ещё одна их сестра по отцу - рыжая пацанка с боевыми наклонностями и мощной боевой аурой - [b]Ранмика кровиночка[/b]

- Юная окономиячница с лопатой, говорящая с лёгким китайским акцентом - [b]от Укё[/b]

- Высокая и очень застенчивая девочка с синей косичкой - [b]от Сено Нацуру[/b]

- Ещё более застенчивая и держащаяся вместе с ней зубрилка в больших очках - [b]предположу что от Акане-кампфера[/b]

- Надменная красотка с шикарными чёрными волосами - [b]от Сидзуки[/b]

- Блондиночка с шикарной косой до пояса, очень скрытная и относящаяся к рыжей с некоторой ревностью - [b]от Каэды[/b]

Ещё можно добавить мускулистую смуглянку, вечно опаздывающую на уроки - [b]Ну от Рёги[/b]

и учителю инфаркт обеспечен. Если не успеет погибнуть под обломками школы :-)

---------------------------

Кстати занятный тут получается сюжет. Но вот ждать нужно до появления малышей целых 6 лет минимум, если прям счас произойдет оно самое... Я так думаю что Ранму за это время родители обязательно должны бут найти и по шее, и по шее - за бегство и сокрытие места пребывания.

[spoiler]

Ну как-бы задел на будущее составлен (класс "малышек-каратишек"), может в главе эдак 40-й они появятся, а вот до ентой самой 40-вой нужно дать интересное русло истории. Ну ведь не может сразу в следующей главе:

----

"Прошло 6-ть лет" и вновь на линейке все взгляды прикованы к небольшой группе первоклашек и их красивых мамаш. Тут и бывшая гордость школы а теперь мама - Сидзука, и самые красивые выпускницы этой школы Ранма и Нацуру со своими дочерьми...

В классе не утихал галдеж. Девочки смеялись и бегали по партам, смуглянка подняла стол за одну ножку в поисках затерявшейся ручки. Рыжая скокнула на поднятую парту и весело защебетала:

-А что свинина ищет на полу? Небось не ела по утру ?

Смуглянка тихо опустила стол вместе с сидевшей на нем рыжей и тихо проговорила ей:

-Мама сказала ничего не ломать, но после занятий я тебя в бетон закатаю...

-Ой, ой, ой. Пятачек то свой закрой. Смотри на день не пропади в поисках места катания, или ты бетон пойдешь искать и потеряешься нечаянно?

-------------------

ну я тут нафантазировала совсем чуточку... не бейте меня, я в спойлер все закинула. Может пригодиться..[/spoiler]
Senou Natsuru

Unread postby Parovoz » 04 Jan 2013, 06:17

Что-то в этом роде.

[quote]

Здравствуйте, я - учитель Яба Сотоси. Когда я - начинающим учителем - пришел в эту школу - мне достался не самый простой класс. Но с каким умилением я теперь вспоминаю тройняшек Маруи и их добряка-отца... Ну и что, что Мицуба любила издеваться над всеми, её сестричка Футаба обладала огромной силой и обожала порнушку, а от одного взгляда на Третью бросало в дрожь... Да и отец их только с виду выглядел преступником, но по сути был милейшим человеком.

Когда я принимал новый класс - первым делом я увидел свою старую знакомую. Очаровательная фокусница-китаянка с белыми крыльями. Её настоящего имени не знает никто, но она откликается на странное имя Ртутная Лампа. Её старшая дочь тоже училась у меня. Так что я не удивляюсь, когда её младшая девочка, которую мы зовём Канарейкой, летает по коридорам.

Впрочем - летает не только она. Сёстры Мияфудзи имеют обыкновение прилетать на метле. Та из них, которая управляет метлой, зовёт вторую "племяшкой". Мама племянницы - Норико - работает у нас теперь медсестрой.

Недавно я познакомился с их отцом. Какое счастье, что у нас не принято пожимать руку, как в Европе... Я удивился, когда узнал, что этот приятный на вид человек со стальными мускулами, летающий на околозвуковых скоростях - женщина.

Самая непоседливая во всём классе - это конечно же - рыженькая. Её мама - миниатюрная женщина редкой красоты. И отец рыженькой... да-да, та самая стальная леди... Просто души в ней не чает. Ах - если бы эта милая крошка не задирала всех подряд. Её уже дважды пытались побить всем классом. Но это оказалось непосильной задачей.

Вот к кому я люблю заходить в гости - это к Куондзи. Две милые женщины, держащие ресторан. Их девочка - само очарование, особенно - когда шевелит своими кошачьими ушками. Но если она зашипела и потащила из-за спины стальную лопату... Канарейка почему-то называет её маму-китаянку папой.

Впрочем - этому я тоже перестал удивляться после того, как выяснилось, что мама нашей рыжей бестии является отцом ещё нескольких девочек из моего класса. Самая высокая из них - тихоня Сэно - обычно держится в сторонке. Её мама Нацуру - чудесная застенчивая женщина. Ей есть, чего стесняться. Таких пышных прелестей нет больше ни у кого. На днях крошка Сэно пришла с похожим на неё мужчиной и тоже называла его мамой. Парадокс... Впрочем - есть и девочка, называющая его папой. Тихоня в больших очках, прилежная ученица... Но если кто-то попытается обидеть Сэно - тихоня Мисима взрывается, как порох, и готова порвать любого на тряпочки.

Тайный лидер класса - это - конечно же - блондинка Сакура. Больше всего раздражается, когда рыженькая называет её папу мамой. И хотя она старается при этом сохранять вид нейтралитета - я-то прекрасно всё вижу.

А вот явный лидер класса - Сидзука. Красавица традиционной японской внешности. Вся в отца. Санго всегда привозит её по утрам, и водитель терпеливо ждёт, пока эффектная папа проводит дочку до входа в школу.

Ну вот - пожалуй - и всё. До уроков мне ещё надо разыскать смуглянку Хибики. Чтобы не опаздывать на уроки, она живёт прямо во дворе школы - в палатке. После того, как она не смогла найти вход в школу и пробила стену - я предпочитаю помогать ей. Говорят - она сестра рыженькой, но кто именно её папа - я стараюсь не выяснять. Лучше вообще Хибики не напоминать, что они с Саотомэ сёстры. Зачем мне лишние дыры в стенах?

[/quote]
Parovoz

Unread postby Н.Кута (архив) » 06 Jan 2013, 18:35

Что то я запутался. Можно разложить по полочкам, кто там кому кем приходится?

Ранма: - папа рыжей (от Аканэ Т.), Хибики (от Рёги-Ж), Сэно (от Нацуру-Ж), Сакура (от Сакуры Каэде);

Нацуру Сэно - папа Мисимы (от Аканэ Мисимы);

Две женщины-Куондзи, это сама Куондзи и СяньПу, я так полагаю. Если признать мамой кошкоухой девочки СяньПу, то папой получается МуСу.(?)

МуСу - мама Канарейки; кто отец Канарейки?

Сёстры Мияфудзи:

Мама одной из них - Норико. Отец, как я понял, - Аканэ Т. Вопрос - КАК?

Вторая Мияфудзи: кто родители?

И кстати же: почему прозвиже "Ртутная Лампа"?
Н.Кута (архив)

Unread postby Parovoz » 06 Jan 2013, 19:19

Ну это был "набросок для смеху", полноразмерного всё-таки не планирую.

Чтобы не было вопросов, по порядку:

Канарейка - дочка Мусу-женщины (Ртутная Лампа по-японски "Суигинто") от... Шампу (старая любовь не ржавеет)

Железная Аканэ "прошлась по бабам" и от неё дочки у Ранмы (рыжая), Норико и Аянэ Мияфудзи (две ведьмочки)

Ранма не только мама рыжей задиры, но и папа девочек Сэно (Харакири-Тигра таки добился своего) и Сакуры.

Супруги Куондзи воспитывают их общую дочь, тут всё в порядке. Не зря Ранма в детстве считал Укё пацаном.

Аканэ Мисима тоже добилась своего - у неё дочь от Нацуру-парня.

Президента студенческого совета летающая дамочка таки сглазила: от неё дочка у одной из "белых".

Происхождение Хибики история умалчивает. Но похоже, что мама - всё-таки смуглянка Рико (и не вздумайте назвать её Рёгой - или разрыдается, или прибьёт, а может то и другое совместить). Папа - кто-то из родителей рыжей (догадайтесь сами).

А про "КАК" спросите у старухи Колон. В её запасе (из трехтысячелетней истории амазонок!) рецептов навалом.
Parovoz

Unread postby Н.Кута (архив) » 06 Jan 2013, 23:08

А, вот теперь всё ясно :grust: Спасибо!
Н.Кута (архив)

Unread postby Climhazard » 07 Jan 2013, 01:14

[quote]Сёстры Мияфудзи:[/quote]

Надеюсь им штаны выдали? Или юбку на крайняк. А то с этой семейкой...
Солнцеликий Ктулху. Сертифицированный ниндзя-редактор.
Когда тентакледемоны ложатся спать, они проверют - нет ли под кроватью Молестии.
Climhazard

Unread postby Такаиму Инада (архив) » 08 Jan 2013, 09:44

[quote]Надеюсь им штаны выдали? [/quote]

Выдали-выдали. Повседневные, парадные и для грязных дел(например, работы на грядке). Грядка -вспомнил фотографию Нэрима-ку, где даже на газоне возле автострады растут дайкон, салат и другие овощи. Ни один квадратный сантиметр не должен пропадать даром! балконы и подоконники тоже ощетинены зеленью, впрочем, не только съедобной, но и декоративной.
Такаиму Инада (архив)

Unread postby Climhazard » 08 Jan 2013, 18:16

[quote]Выдали-выдали.[/quote]

Я сильно подозреваю что вы не совсем в курсе о чем идет речь :)
Солнцеликий Ктулху. Сертифицированный ниндзя-редактор.
Когда тентакледемоны ложатся спать, они проверют - нет ли под кроватью Молестии.
Climhazard

Unread postby Senou Natsuru » 08 Jan 2013, 20:26

[quote name='Parovoz' timestamp='1357489166' post='698980']Ну это был "набросок для смеху", полноразмерного всё-таки не планирую[/quote]

Тут бы надо поставить ПОКА не планирую. Кто знает что будет в будущем ?

Кстати и это правильно, мы пока про воробья почитаем. Огромное спасибо за новые главы и рассказы. Ждем продолжения.
Senou Natsuru

Unread postby Такаиму Инада (архив) » 09 Jan 2013, 08:35

Какая она, , эта Сецуна, однако, неженка -за крылья её не трогай! :grust:
Такаиму Инада (архив)

Unread postby Бродяга миров (архив) » 20 Jan 2013, 12:29

Ознакомился с удовольствием. Надеюсь на продолжение.
Бродяга миров (архив)

Unread postby chebmaster » 26 Jan 2013, 20:43

Мне нравится идея этого фика, жаль всё время страдаю той или иной фигнёй, и никак руки не доходят прочитать. :) Но я это обязательно сделаю.
chebmaster
Site Admin

Unread postby Бродяга миров (архив) » 24 Feb 2013, 15:09

А продолжение планируется?
Бродяга миров (архив)

Unread postby Parovoz » 25 Feb 2013, 09:05

Будет. Сперва "Кампфера" надо закончить.
Parovoz

Next

Return to Betaing creative writing (section B, visible to guests)