Амнар Эмотоас

Post it here if you prefer your beta to be publicly available

Unread postby Parovoz » 12 Jul 2012, 22:54

Пришел в голову забавный вариант. Пока небольшой набросок. Какое отношение это имеет к Ранме? Прочтите имена персонажей задом наперёд :-)

Принц Амнар

– Ваше величество, Вы вызывали меня? – почтительно поклонился юноша в дорогих одеждах.

Стройный мужчина обернулся и оглядел его с ног до головы.

– Да, сынок. Мы одни, так что можно без церемоний.

Парень сел рядом с рабочим столом и, пристроив на столе локоть, оперся на него подбородком.

– Пап, так что случилось?

– Амнар... – начал отец после короткой паузы. – Законы нашего королевства требуют, чтобы ты в день своего шестнадцатилетия выбрал себе невесту.

– Я думал - ты мне её сам подберешь.

– Тебе с ней жить, а не мне.

– Пап, но ты ведь лучше меня разбираешься в людях. Тем более - в женщинах.

Отец встал из-за стола и подошел к окну.

– Амнар, можно сколь угодно хорошо разбираться в людях, но тут должно решать твоё сердце. Я - конечно - могу тебе помочь советом. Но не более. Ты же понимаешь меня?

Сын улыбнулся, подходя и вставая рядом.

– Неужели его величество Амнег Эмотоас не решается отдать приказ своему сыну?

Отец, не отрывая взгляда от пейзажа за окном, положил руку сыну на плечо.

– Между прочим - его высочество Амнар Эмотоас сам когда-нибудь станет королём. И должен будет отдавать приказы другим. Пора привыкать самому принимать решения.

Король повернулся к сыну и с нажимом добавил:

– Ответственные решения, сынок.

– Я понимаю, папа... Но... Что ты там обещал насчет совета?

* * *

– Энака, ты снова ездила верхом в мужском седле?

Возмущающийся мужчина лет пятидесяти был невысок ростом и, судя по комплекции, отличался отменным аппетитом. Щекастое лицо украшали тонкие усики-стрелочки. Переваливаясь с боку на бок, он спустился по каменным ступеням навстречу девушке, подходящей к дверям. Стройная девушка была немного выше него, её волосы были аккуратно убраны в берет, украшенный пером фазана, а юбка тёмно-зелёного платья едва прикрывала туфли. Рукой в расшитой кожаной перчатке она вела за уздечку изящную белую лошадь.

– Папа, ну что в этом плохого? Зато я не упаду из седла, как сестричка Имусак.

– А я ей всегда говорил - девушки должны ездить в карете!

– Да-да. И гордо демонстрировать нарисованный на дверце герб герцогов Однэт. Достаточно того, что сестричка Икибан расшила гербами все свои платья.

– Ты тоже могла бы брать с неё пример!

– Чтобы говорили, что дочки герцога Нуоса Однэта помешались на фамильной гордости? Благодарю покорно, папа.

Ухватившись обеими руками за луки седла, девушка запрыгнула на лошадь.

– Куда ты опять?! – возмутился толстячок-герцог.

– На конюшню! Или - по-твоему - Упмаш сама туда дойдет?

Из окна на втором этаже выглянула ещё одна девушка - похожая на Энаку, но чуть постарше и покруглее.

– Неужели так трудно позвать слуг?

– Икибан, их пока дождешься - я уже вернусь, – рассмеялась Энака, трогая лошадь пятками. – Пошли, милая Упмаш. Усум, наверно, уже приготовил тебе вкусного овса.

* * *

May be continued... Sometime later... Пока можно подкидывать идеи. Не удивляйтесь, если подкинутые идеи тоже буду переворачивать. Уж такая тема :-)
Parovoz

Unread postby Н.Кута (архив) » 13 Jul 2012, 13:51

Кстати, перевертыши с социальным положением героев можно не делать, потому как там все простецкие, а вывод большинства героев в верха затруднит прочие гэги. Мне так кажется.
Н.Кута (архив)

Unread postby Crystal (архив) » 13 Jul 2012, 15:53

[quote name='Parovoz' timestamp='1342122862' post='696738']Какое отношение это имеет к Ранме?[/quote]

Хороший вопрос ) Потому что пока, это действительно только обратное чтение имён. Ну плюс ещё возраст и количество сестёр Однэт/Тэндо...)))

[quote name='Н.Кута' timestamp='1342176709' post='696741']

Кстати, перевертыши с социальным положением героев можно не делать, потому как там все простецкие, а вывод большинства героев в верха затруднит прочие гэги.

[/quote]

Зато открывает доступ к новым. Опять же, часть гэгов можно будет всё же реализовать. С другой стороны, верхи верхами, но тут тоже могут быть вариации, которые позволят сохранить что-то из старых шуток...

Меня больше беспокоит то, что пока от Ранмы тут практически ничего нет. Даже имён ))) Понятно, что отрывок маленький, но герои выглядят как жуткий ООС.

А подкидывать идеи? Пока не знаю. Слишком много возможных вариантов, не от чего отталкиваться. Надо хотя бы предпологаемый жанр знать. Что это будет? Комедия или трагедия? МайтУндМэджик или СкайФай? Думаешь ли кросить или нет?
Crystal (архив)

Unread postby Climhazard » 13 Jul 2012, 23:21

Наш фанфикшен старательно повторяет путь фанфикшена западного, идет тем же следом и набивает те же шишки :)
Солнцеликий Ктулху. Сертифицированный ниндзя-редактор.
Когда тентакледемоны ложатся спать, они проверют - нет ли под кроватью Молестии.
Climhazard

Unread postby Parovoz » 14 Jul 2012, 02:04

[quote name='Н.Кута' timestamp='1342176709' post='696741']

вывод большинства героев в верха затруднит прочие гэги.

[/quote]

Ну... Можно разжаловать в бароны попроще :-)

[quote name='Crystal' timestamp='1342184015' post='696743']

Понятно, что отрывок маленький, но герои выглядят как жуткий ООС.

[/quote]

По идее ООС должен быть не жуткий, а жутчайший. :-)

Например - сестричка Имусак, передающая младшей сестре навыки фехтования, полученные от милейшего папашкиного кузена - благородного рыцаря-монаха по имени Ясопах. Или Агёр Икибих - хрупкая девушка, относящаяся к младшему Эмотоасу с почти материнской заботой и знающая каждую тропинку на сотни лье вокруг. Впрочем, это может быть и парень - приятель (либо преданный слуга) и местный следопыт.

Туда же "рыцари с большой дороги" - брат и сестра Онук. Ичадок лишился наследства и сестра Икаветат, не желая оставлять в беде любимого брата, последовала за ним, надев мужскую одежду и лёгкие доспехи. Парочка свирепо ненавидит всех, а особенно - семейство Однэт.

[quote name='Crystal' timestamp='1342184015' post='696743']

Комедия или трагедия? МайтУндМэджик или СкайФай? Думаешь ли кросить или нет?

[/quote]

Комедия - обязательно. Насчет Маджика пока не задумывался, но не Скай - точно. Мне гораздо проще приплести средневековый антураж. (Да и - на кой дьявол писать ещё одну "Слабую надежду"?)

В плане Маджика может пригодиться ещё однин персонаж - чернокнижник Оно Уфот.

Если ещё и кроссить - это совсем будет перебор.

[quote name='Climhazard' timestamp='1342210908' post='696749']

Наш фанфикшен старательно повторяет путь фанфикшена западного, идет тем же следом и набивает те же шишки :gi:

[/quote]

Maybe, maybe... Я читал немногое из западного. Но, поскольку - как известно - "у дураков мысли сходятся" - наверняка такую хрень уже кто-нибудь придумывал. :-)
Parovoz

Unread postby Climhazard » 15 Jul 2012, 01:00

[quote]Maybe, maybe... Я читал немногое из западного. Но, поскольку - как известно - "у дураков мысли сходятся" - наверняка такую хрень уже кто-нибудь придумывал. :-)[/quote]

Количество фиков по Ранме достигло такого количества, что практически любая идея имеет минимум один фик. Включая абсолютно сумасшедшие и больные.
Когда тентакледемоны ложатся спать, они проверют - нет ли под кроватью Молестии.
Climhazard

Unread postby Crystal (архив) » 17 Jul 2012, 13:05

[quote name='Climhazard' timestamp='1342210908' post='696749']

Наш фанфикшен старательно повторяет путь фанфикшена западного, идет тем же следом и набивает те же шишки :gi:

[/quote]

Это ты про превращение их в знать, изменение характера или про что-то ещё?

[quote name='Parovoz' timestamp='1342220676' post='696750']

По идее ООС должен быть не жуткий, а жутчайший. :-)[/quote]

Хм... это несколько пугает. Другие характеры, другой мир и другие имена... может встать вопрос - какое отношение это имеет к Ранме? То, что предполагается комедия, может несколько помочь. Потому что, даже старые анекдоты могут зазвучать по новому, если героев заменить на новых, но знакомых персонажей. Но думаю это будет не просто.

[quote]Например - сестричка Имусак..[/quote]

=) Как отдельные идеи, выглядят забавно. Думаю, что и отдельные зарисовки будут не плохи, по крайней мере если судить по твоим другим работам. Но вот как это будет восприниматься всё вместе, это ба-а-альшой вопрос.

Возможно поможет, если по ходу произведения будет достаточно отсылок к первоисточнику (события/реакции/что-то ещё...). Иначе, с планируемыми изменениям, у работы есть приличные шансы переквалифицироваться из фанфика в отдельный рассказ...

[quote]Комедия - обязательно. Насчет Маджика пока не задумывался, но не Скай - точно. Мне гораздо проще приплести средневековый антураж. (Да и - на кой дьявол писать ещё одну "Слабую надежду"?)

В плане Маджика может пригодиться ещё однин персонаж - чернокнижник Оно Уфот.

Если ещё и кроссить - это совсем будет перебор.[/quote]

Ага, и светлый маг/жрец Игукнусог Ураких? ))) Интересно, на что тогда будет похожа Иттеб?
Crystal (архив)

Unread postby Climhazard » 17 Jul 2012, 14:01

[quote]Это ты про превращение их в знать, изменение характера или про что-то ещё?[/quote]

Я про идеи и их воплощение. Ну и фиков где "Ранма и Ко" принцы, принцессы, графы и прочие бароны - стопицот тысяч.
Climhazard

Unread postby Parovoz » 17 Jul 2012, 22:52

[quote name='Crystal' timestamp='1342519544' post='696791']

Хм... это несколько пугает. Другие характеры, другой мир и другие имена... может встать вопрос - какое отношение это имеет к Ранме? То, что предполагается комедия, может несколько помочь. Потому что, даже старые анекдоты могут зазвучать по новому, если героев заменить на новых, но знакомых персонажей. Но думаю это будет не просто.

[/quote]

Тем интереснее задача :-)

Иначе, с планируемыми изменениям, у работы есть приличные шансы переквалифицироваться из фанфика в отдельный рассказ...

[/quote]

Ну... Тоже вариант.

Ага, и светлый маг/жрец Игукнусог Ураких? ))) Интересно, на что тогда будет похожа Иттеб?

[/quote]

Скорее - священник. Толстячок и весельчак.

Иттеб... Например - мудрая сова :-)

[quote name='Climhazard' timestamp='1342522914' post='696793']

Я про идеи и их воплощение. Ну и фиков где "Ранма и Ко" принцы, принцессы, графы и прочие бароны - стопицот тысяч.

[/quote]

Examples please...
Parovoz

Unread postby Crystal (архив) » 17 Jul 2012, 23:20

[quote name='Climhazard' timestamp='1342522914' post='696793']

[/quote]

Это да, не раз попадалось, но всё же и не так часто. Хотя пожалуй из приличных, из тех где изначально делали баронами/графами/..., сразу только [url="http://www.fanfiction.net/s/136275/1/The_bDragon_b_and_the_bGhost_b"]"[b]The Dragon and the Ghost[/b]"[/url] вспоминается. Может и больше было, но на вскидку ничего не приходит в голову...(

[quote name='Parovoz' timestamp='1342554753' post='696795']

Тем интереснее задача :-)[/quote]

Но и тем сложнее...

[quote]Ну... Тоже вариант.[/quote]

В случаи такого перехода может возникнуть другая проблема. Берясь за "Анмар Эмотоас" пока он обозначен как фанфик у читателя будут определённые ожидания. Соответственно, как только он он перестаёт быть фиком, мы можем получить обманутые ожидание и как следствие общее не довольство...

[quote]Скорее - священник. Толстячок и весельчак.

Иттеб... Например - мудрая сова :-)[/quote]

К тому же, помешенного на механике )))

Сова? Ну тоже вариант, хотя у меня в мыслях было скорее что-то вроде ДнД-шного голема плоти (почему-то чернокнижник с некромантом спутался =) ).

Сейчас мысль пришла. Почему бы Иттеб не быть тёмной богиней/демоном/... и повелительницей Оно Уфота? Имя вполне подходит, да и роли их в таком случай поменяются. Теперь кукловодом станет Иттеб )))
Crystal (архив)

Unread postby chebmaster » 19 Jul 2012, 15:36

[quote]может встать вопрос - какое отношение это имеет к Ранме?[/quote]

Гэги основанные на инверсе и контрасте. Надолго не хватит, но пару-тройку глав можно вывжать.

[quote]Тем интереснее задача :-)[/quote]

Воистину

[quote]Теперь кукловодом станет Иттеб[/quote]

Вот это как раз в духе!
chebmaster
Site Admin

Unread postby Такаиму Инада (архив) » 20 Jul 2012, 09:04

Чем-то напомнило гибрид "Ранмы" и "Храброй сердцем", так что -развивать можновсё. нежизнеспособный фанф умрёт своей смертью, а не под ударами критики.
Такаиму Инада (архив)

Return to Betaing creative writing (section B, visible to guests)