"Дэш в мире Ранмы" и другие наброски

Post it here if you prefer your beta to be publicly available

Unread postby Такаиму Инада (архив) » 28 Apr 2009, 07:26

Как вас легко убить, однако :) :) :)
Такаиму Инада (архив)

Unread postby Такаиму Инада (архив) » 25 Jun 2009, 10:45

Я ещё живой, но для этого приходится делать над собой усилие/или насилие...
Такаиму Инада (архив)

Unread postby Такаиму Инада (архив) » 03 Jul 2009, 11:24

Нынче отправляю всем стихотворчество - продолжение моей [b]Ранма-саги[/b]! ; на этот раз повествование цельное, а не разрозненное. :party:

[center]Маленький отрывок: (всего там более трёхсот строк)

[quote]Есть деревня в горах дальних,

Крутосклонных и туманных,

На холмах стоит деревня.

Над полями и рекой.[/quote][/center]

Поэтично, по-моему... [spoiler]С цветной иллюстрацией, конечно, было бы ещё лучше, но ..сами понимаете, раскачка... три-четыре раза рисунок переделывать, сжимать до 300 КБ, а учиться самостоятельно неохота, а больше не с кем...[/spoiler]

[quote][url="http://mikata.ru/index.php?showtopic=2188&st=40&start=40"]http://mikata.ru/index.php?showtopic=2188&...40&start=40[/url] Охота на Долину Заколдованных Источников[/quote] :dont: Между прочим, в главке "Хуанхэ" проливается свет на то, почему [u]Долину Заколдованных источников [/u]Такахаси поместила именно там, а не где-то ещё!
Такаиму Инада (архив)

Unread postby Такаиму Инада (архив) » 10 Jul 2009, 12:49

:) Чего-нибудь да как-нибудь;Мне теперь надо каждую неделю, а то и каждый день в Сеть выходить -свободного времени много, изделий накопилось изрядно, надоть выкладывать на прилавок, пока тёпленькие!

Вопрос [i]-[u]кто знает, на кого училась в Женском Университете города Ниигата госпожа Такахаси Румико?[/u] (название-то города какое! НИИ-Гата, почти как НИИГАИК -НИИнститут Геодезии, Аэрофотосъёмки и Картографии)[/i]

И ещё -может. кто-нибудь сумеет достать комикс отсюда? [b]Ranma 1-2 - Ranma & Akane tickle fight_ - TickleTheater - Adult Tickling Community.htm [/b]Интересно, что эта парочка под пером художника может вытворить(аж 43 рисунка в комиксе!) :(
Такаиму Инада (архив)

Unread postby chebmaster » 10 Jul 2009, 13:57

[i]>Ранма_сага__2.doc[/i]

Срочно памятник в студию!

АВтор сего заслуживает быть увековеченным в веках! :(

Никто, ни разу, на моей памяти, в стихах даже ещё не пытался.

А как вышло то хорошо!

Я сижу и завидую... :) [у чеба стихотворный дар на уровне бревна, он даже переводит стихи только прозой]

[i]>Ranma 1-2 - Ranma & Akane tickle fight_ - TickleTheater - Adult Tickling Community.htm[/i]

Не является ссылкой. У меня файрфокс (3.0.11) при вставлении этой строки сразу отфутболивает в гугль, и пытается использовать её как строку поиска, и ничего не находит.

Будь добр, открой эту страницу в мозилло-подобном браузере и скопируй адрес уже оттуда (должен содержать %20 вместо пробелов, и т. п.)

[i]>Мне теперь надо каждую неделю, а то и каждый день в Сеть выходить[/i]

В смысле - как "выходить"? Кто-то ещё не сидит в ней круглосуточно?
chebmaster
Site Admin

Unread postby chebmaster » 10 Jul 2009, 16:19

[i]>-может. кто-нибудь сумеет достать комикс отсюда?[/i]

Ну, я зарегистрировался на форуме. Но никакого комикса там не вижу, только эти две картинки.

ТОЧНУЮ ССЫЛКУ В СТУДИЮ., или я умываю руки.

[img]http://217.70.20.10/_share/_001/_004/ranmaakane.jpeg.jpg[/img]

[img]http://217.70.20.10/_share/_001/_004/RanmaTickle.jpeg.jpg[/img]

И вообще это форум фетишистов-щекотальщиков. Мне что, более делать нечего?
chebmaster
Site Admin

Unread postby Такаиму Инада (архив) » 21 Jul 2009, 10:24

[quote]В смысле - как "выходить"? Кто-то ещё не сидит в ней круглосуточно?[/quote][b]Cheb[/b], И таки-да!

М-да, рисуночки похуже, чем я ожидал... Касаемо щекотания -у мэнэ несколько замыслов-сценок в течение года родилось, замешанных именно на щекотке, по-моему забавных.

Щас малость "похвилософствую": [i]в силу юного возраста, полудетской игривости и взаимной влюблённости персонажи "Ранмаяны" это должны практиковать сплошь и рядом! [/i]Юный возраст тут при том, что все боятся этого самого :) :) [b]Ще-ще-хохотан![/b]

Да, я вообще-то думал, что картинки будут изображать [b]Ран-куна[/b], а не [b]Ранетку[/b](кстати, новую кличку ей придумал!) - типа, он с [i]Молотилкой[/i] не заигрывает, а так, просто издевается :) B) B)

Поверье ещё есть, что ревнивые люди боятся щекотки, а эта парочка ой, какая ревнивая(причём парень ревнивей)! А может, оно и имеет под собой физиологическую основу -ведь и щекотливость и ревнивость предполагают повышенную нервную возбудимость.
Такаиму Инада (архив)

Unread postby Такаиму Инада (архив) » 24 Jul 2009, 08:45

Нынче второй рисунок -где Нодока, Акане и Набики щекочут Ранетку, приобрёл ценность -потому что я на его основе создал рассказик(или скетч. или побасёнку);

[spoiler][quote]Ранетка: Ой, мама-ха-хаа, не-е-и-и на-аха-аха-адоо!

Нодока: Ну-ну, милая , не надо так напрягаться… это расслабляющий массаж, тебе после этого станет намного лучше…

Набики: И учти…Ранма…будешь сопротивляться, возьмём с тебя плату за этот массаж! Так что расслабься и получай удовольствие!

Ранетка: Я Ра-а-нко-хо-хо-хо!

Акане: Это расслабляющий массаж? Надо будет попробовать…

Нодока: Хорошо, попробуешь…[/quote][/spoiler]
Такаиму Инада (архив)

Unread postby Такаиму Инада (архив) » 24 Jul 2009, 09:31

[quote]ТОЧНУЮ ССЫЛКУ В СТУДИЮ., или я умываю руки.[/quote] [b]http://www.tickletheater.com/attachment.php?attachmentid=194296&d=1232784529 [/b]

[b]Cheb[/b], поскольку у тебя возможности явно больше моих, прикрепляю более точный вариант. Мне вообще ни одной картинки не открылось, требуют регистрации.
Такаиму Инада (архив)

Unread postby chebmaster » 24 Jul 2009, 12:16

[i]>http://www.[...][/i]

Так это просто первая картинка из мной уже приведённых. Только в высоком разрешении, 1940х1940. Я её уменьшил до 399х399 чтобы в форум влезла.
chebmaster
Site Admin

Unread postby Такаиму Инада (архив) » 26 Jul 2009, 12:43

к это просто первая картинка из мной уже приведённых.

Жалко, а такое шикарное заявление - 473 рисунка! :tik: ;)
Такаиму Инада (архив)

Unread postby Такаиму Инада (архив) » 30 Jul 2009, 10:27

Ещё кое-что отправляю

Подборка моих стихов по Ранмаяне, написанная в апреле-мае сего года(до Ранма-саги-2)

А также результат освоения иероглифики в японском варианте; Как выяснилось, мой ник можно написать 365 способами!
Такаиму Инада (архив)

Unread postby chebmaster » 30 Jul 2009, 23:05

Ну это нечестно, столько пост висит и ноль скачиваний.

Ладно, у меня отмазка была, весь ден компьютер перебирал по винтику. Но остальные-то?

Сейчас прочитаю.
chebmaster
Site Admin

Unread postby Такаиму Инада (архив) » 31 Jul 2009, 12:29

[center]Чисто для прикола :magic: -"вывеска-маркиза", а также один из моих комиксов, более-менее удовлетворительно сканированный ;) [/center]
Такаиму Инада (архив)

Unread postby chebmaster » 31 Jul 2009, 21:45

[i]>Хана-Рана-Манга[/i]

Вот это, я понимаю, энергия! :magic:

:)

[i]

>вывеска-маркиза[/i]

Считай на пять минут нам жизнь улыбкой продлил ;)

[i]>По улице бродит медведь,[/i]

Обидно. Абсолютно не знаком с Гребенщиковым, и песня для меня не звучит, как другие.

...А дальше будет ругательное :)

Вот очень хотелось бы узнать, почему ты столько мусора выкладываешь, и почему люди должны вот это скачивать:

[img]http://host-20-10.imsys.net/_share/_004/wtf1.png[/img]

Какой смысл несёт этот кусок текста со ссылками? Особенно когда они работают только пр регистрации на том форуме, а картинка свободно доступна на этом?

И ты, конечно, осознаёшь, что все эти тонны ссылок, ссылающиеся на файлы на твоём диске C:\, работают только на твоём личном компьютере?

[img]http://host-20-10.imsys.net/_share/_004/wtf2.png[/img]

И если да, зачем выкладывать документы с этими ссылками?

И не проще ли тогда просто вставить текст, который ты хочешь показать, прямо в своё сообщение на форуме?
chebmaster
Site Admin

Unread postby Такаиму Инада (архив) » 01 Aug 2009, 08:40

[b]Cheb[/b], [quote]И не проще ли тогда просто вставить текст, который ты хочешь показать, прямо в своё сообщение на форуме?[/quote] Извин, в следующий раз буду поаккуратнее. Эмоции ;) мать их! Скорей-скорей, загружай-отправляй!

:) [b]А насчёт Хана-Рана-Манги[/b] у меня дума, что если анимешники, отаку и тому подобное вздумают ближе к ночи поплясать на природе у костра - то песня им уже готова! Главное музыкальными инструментами разжиться...

:magic: Насчёт песни Гребенщикова(сам помню отрывочно, но догадаться можно):

[center]По улицам водят коня,

На нём венец из огня,

На нём Узда изо льда

(...)

Он мог бы спалить этот город,

Но города, в сущности нет...

(...)

Когда-то он был другим,

Он был женщиной с узким лицом,

На ней был тёмный корсаж,

А в корсаже спрятан кинжал

(...)

Однажды к ней пришёл гость,

(...)

Когда этот гость был внутри,

Он тихо, спокойно сказал:

Не пей вина, Гертруда,

Пьянство не красит дам,

Напьёшься -и станет противно

Соратникам и друзьям,

Держись сильней за якорь,

Якорь не подведёт,

А ежли поймёшь, что [i]сансара-нирвана[/i],

То всяка печаль и пройдёт! [/center]

Вообще, конечно, текст дурацкий, не знаю, под каким кайфом БГ его писал, но звучит приятно, умиротворяюще, так что главное в этой балладе -музыка.

Главное, догадываться уже не надо -почти целый куплет-зачин и весь припев я привёл!
Такаиму Инада (архив)

Unread postby Такаиму Инада (архив) » 01 Oct 2009, 08:46

[quote]Никто, ни разу, на моей памяти, в стихах даже ещё не пытался.[/quote]

А я вот пытаюсь!

Семь файлов загрузил, и хорош пока! "Ранма-сага" получила продолжение!

Сейчас несколько выдержек приведу -типа "Угадай, о ком речь":

[center][quote]А он –жил! И жил активно,

Много всякого случилось

Сложно-мутных испытаний,

Но и счастье испытал![/quote][/center]

[center][quote]Томик, словно биеннале,

Выпускают раз в два года9!

Пусть читатель переводит

Сам, когда уж невтерпёж![/quote][/center]

[center][quote]Стать и ножки от модели,

Выправка военной масти,

Сверху - бантик, снизу –туфли,

Это всё – ...[/quote][/center]

[center][quote]Запылён он и потрёпан,

Сразу видно, был в пути он,

Путь был долгий, длинный, трудный;

Весь практически –ПЕШКОМ!

Но в душе огонь у парня,

И глаза его пылают.

Цель конечную имеет

И, конечно же, дойдёт![/quote][/center]

Это всё из "120 строчек"(вообще-то их там более 140, дополнил), из остальных 6 файлов я тут сегодня цитат делать не буду, мало времени; Через неделю, надеюсь, остальные тексты доведу до ума(то-есть перепишу на жёсткий диск из записной книжки), то-же сделаю с частью картинок и всё отправлю вам!

До встречи, наслаждайтесь жизнью! И последними тёплыми деньками -у меня в городе +13 и солнце, и сухо!
Такаиму Инада (архив)

Unread postby Такаиму Инада (архив) » 01 Oct 2009, 08:50

Сегодня выложил в своей рубрике перевод песни "Дорогая Акане";

Вообще-то у меня честолюбивый план -перевести ВСЕ стихи к песням мультсериала и попытаться написать их стихотворные версии; То-есть, чтобы их можно было петь по-русски!

[color="red"]url= ...

[b]Модераториал: Это для чего было сделано? В смысле, так больше народу прочитает? Так они и так прочитают, главная проблема нашего подфорума - малолюдность, тут уж ничем не поможешь, хоть все топики единой паутиной свяжи.[/b][/color]
Такаиму Инада (архив)

Unread postby chebmaster » 01 Oct 2009, 10:14

[quote]Томик, словно биеннале, Выпускают раз в два года9! Пусть читатель переводит Сам, когда уж невтерпёж![/quote]

Правильно! Так их! :)

[quote]И по каждому району – одно стихотворение на каждое время года! Это будет 6¤4=24![/quote]

Бррр... Это ж сколько творить? Весь мозг износишь :)

[quote]Стать и ножки от модели, Выправка военной масти, Сверху - бантик, снизу –туфли, Это всё – ...[/quote]

Эээ... Кодачи Куно?.. :)

[quote]Не делай меня дикой [...][/quote]

Хммм... Вернусь вечером с работы - попробую вшить в файл субтиров и посмотреть, что получится. Идея интересная. :)
chebmaster
Site Admin

Unread postby chebmaster » 01 Oct 2009, 23:30

P.S. Завтра попробую. :)
chebmaster
Site Admin

PreviousNext

Return to Betaing creative writing (section B, visible to guests)