И тут Остапа понесло...

Moderator is not on duty

Re: И тут Остапа понесло...

Unread postby Crystal » 26 Feb 2019, 02:59

Магия оказалась полными законами физики (которые на Земле известны в усечённом виде из-за оскудения магической энергии).

Типа "магия" это то, что противоречит законам физики, а если нет - то уже "наука"?.. оО А если добавить "эфир", то вообще, однозначно "наука"?..)))
экспериментами древней цивилизации рептилоидов

А люди, единственные и неповторимые, дитя естественной эволюции?
Так что, империя - фигня

А было или кто-то считал иначе?..
который уже три цивилизации обратно в каменный век вбомбил и уполовинил апостолов со ста слишним до неполных двенадцати

Если учесть, что в первый раз они вынесли рептилойдов, всё это насоздававших, а дальше, за всё это время, не смогли укантропупить остатки их наследия... Что-то мне подсказывает, что и сами они всё это время были на пути деградации и представляемая ими угроза спорна...
Crystal

Unread postby chebmaster » 26 Feb 2019, 20:13

А люди, единственные и неповторимые, дитя естественной эволюции?

Дополню: "..над человеческим геномом..". Люди - естественно возникший вид, но не с нашей Земли, а с одной из параллельных.

А было или кто-то считал иначе?..

Гы :D

Если учесть, что в первый раз они вынесли рептилойдов, всё это насоздававших, а дальше, за всё это время, не смогли укантропупить остатки их наследия...

Пиррова победа для обеих сторон, с утратой 99% потенциала. Именно поэтому надежда всё ещё есть, для РФ с её земными технологиями. Конечно, деградации. Иначе нечего было бы надеяться справиться ядрён-батонами. Вы представляете, какие у этого джаггернаута в девичестве были щиты?
Впрочем, задача проще: выпилить достаточно только десант, главное ведро само доржавеет.
chebmaster
Site Admin

Unread postby chebmaster » 26 Feb 2019, 21:16

А тем временем, тихо и незавметно, свершилась революция, которой я ждал больше десяти лет: в GIMP'е добавилась функция вращения канвы.

Это то, из-за чего я в своё время (~ 2003) забросил рисование. Ибо бумага устарела - у неё нету слоёв и отмены, а на компьютере невозможно оказалось рисовать потому что невозможно повернуть "лист" под тем углом, под которым тебе удобно проводить линию.

Но теперь это всё есть, и для этого не обязательно покупать фотошоп. Гимп обновился с 2.08 до 2.10 (хотя почему они это не назвали 3.0 - не понимаю, изменения-то принципиальные), научился работать с цветом в плавающей запятой и в линейном пространстве - и, в том числе, вертеть канвой. Причём, это отлично биндится на какие мне удобно клавиши, и шага поворота в 15 градусов вполне достаточно.

Попробую восстановить свои ржавые умения и снова начать рисовать.
chebmaster
Site Admin

Unread postby Crystal » 27 Feb 2019, 20:27

Ну что ж, дерзай ) Дело хорошее.
Вращение это хорошо, хотя у меня с ГИМПом не очень сложилось из-за кистей. Хз, то ли там таких нет, то ли руки не из того места, но в нём так и не получались линии тонкие в начале и в конце...
Crystal

Unread postby Parovoz » 27 Feb 2019, 23:03

Что-то под убунтой не торопится обновляться. :-(
Parovoz

Unread postby chebmaster » 18 Mar 2019, 21:09

(NSWF) ..когда внезапно понимаешь, что твой скилл работы языком недостаточен и для завершения дерзкой кражи придётся работать... другими частями тела.
persuasion_fail.png
chebmaster
Site Admin

Unread postby chebmaster » 15 Apr 2019, 06:43

Посты, относящиеся к "Твёрдой Надежде" вынес в выделенную тему, иначе их тут занесло бы.
viewtopic.php?f=5&t=30235
chebmaster
Site Admin

Unread postby chebmaster » 15 Apr 2019, 06:47

Понимаешь, что наткнулся на иероглиф, обозначающий половую ёблю, когда 99% картинок в поиске оказывается на тему таковой.

Словари, как всегда, мнутся, словно стыдливые монашки:
姦する [kansuru]
1. совращать, соблазнять
2. насиловать
姦しい [kashimashii] шумливый, крикливый
Иначе 囂しい
В сочетаниях:
1) разврат; неверность
姦通 [kantsū] супружеская измена
姦婦 [kanpu] неверная жена
強姦 [gōkan] изнасилование
獣姦 [jūkan] скотоложество

2) коварство Иначе 奸
姦計 [kankei] кн. хитрость
姦雄 [kan'yū] кн. незаурядный ловкач

- ну, вы поняли, что это за "хитрость" :hehe:

Что интересно, сам иероглиф состоит из трёх иероглифов "женщина":
chebmaster
Site Admin

Unread postby chebmaster » 21 Apr 2019, 21:18

Вот это - воистину "песец воплощённый": http://www.dragonball-multiverse.com/ru ... -1577.html
Сон Бра под контролем Бабиди, в форме супер саянки 2... Напоминаю: она знаменита тем, что размазала 200%-ного Кинг Колда, не используя супер саянское превращение и способна разрезать киензан - неодолимую (ранее) технику, которая режет всё.
Мне стрёмно даже смотреть на эту страницу.
chebmaster
Site Admin

Unread postby chebmaster » 06 May 2019, 20:40

..ть. Надо чаще доставать мой первый нетбук с полки и подзаряжать, литиевым батареям ниже ровно 9 вольт разряжаться строго противопоказано!

Code: Select all
дата / состояние / заряд, %  / заряд, мВт/ч / мощность зарядки, мВт / напряжение, мВ / тип события
02.09.2017 15:41:23   Charging, AC Power   99.0%   42 703   2387   12 555   Timer   
02.09.2017 15:42:23   Charging, AC Power   99.0%   42 703   2333   12 555   Timer   
02.09.2017 15:42:58   Charging, AC Power   99.0%   42 703   2300   12 556   Computer Suspended   
03.09.2017 23:41:42   AC Power   100.0%   43 135   0   12 400   Computer Resumed   
05.06.2019 19:59:25   Charging, AC Power   0.1%   43   1091   8 548   Timer   
05.06.2019 20:00:25   Charging, AC Power   0.0%   0   1091   8 649   Timer   
05.06.2019 20:01:25   Charging, AC Power   0.2%   76   1080   8 736   Timer   
05.06.2019 20:12:52   Charging, AC Power   5.7%   2 452   25218   11 237   Timer   
05.06.2019 20:13:52   Charging, AC Power   6.6%   2 851   24408   11 251   Timer   
05.06.2019 20:14:52   Charging, AC Power   7.6%   3 262   24689   11 282   Timer

Ну, по крайней мере, всё пучком и работает. Копия "заварушки" на 2017-й, где битва с Риски присутствует только намётками, софт и настройки от систем по работе, которые давно уже не существуют, Windows XP с целыми семью гигами свободного места на диске, давно сдохшая батарейка от биоса, из-за которой при включении после длительного простоя приходится каждый раз выставлять дату и время... Что ещё надо? :haha:

..но почему мне всё время мнится, что откуда-то тянет палёной изоляцией?.. :huh:
Нюхаю нетбук - не пахнет, холодный, как давно остывший покойник ((с) Пиркс). Нюхаю блок питания... Ой, ***, горячий!
Ааа, это слабосильный 45-ваттный нонейм, который тянет второй нетбук от 2011-го года, с его медленной и печальной зарядкой батареи за 4 часа, но кряхтит и тужится с первым, который свою батарею заряжает за час с хвостиком на конских 25 ваттах.
chebmaster
Site Admin

Unread postby Parovoz » 06 May 2019, 21:14

К вопросу о ноутбуках. В очередной главе Надя начинает осваивать удалённый взлом компа, поскольку ей неохота отключать зарядное и вылезать из-под одеяла, чтобы сесть за свой ноутбук для подготовки к лабораторной по IT :-)
Parovoz

Unread postby Parovoz » 06 May 2019, 23:49

Русалочка 1/2
Image
Parovoz

Unread postby chebmaster » 07 May 2019, 07:41

Какая прелесть :happy:

Картинку в странице почему-то не показывает, вот прямая ссылка
chebmaster
Site Admin

Unread postby chebmaster » 14 May 2019, 23:00

З.Ы. Картинка вдохновила. Ранмы-полуджинни, как просят читатели на фуфунете - не будет, ноооо...

По ходу, наконец-то нашёл тот 8-минутный мульт, что на мой взгляд суммирует весь сюжет Ван Писа и что Луффи найдёт на Рафтеле:
https://www.youtube.com/watch?v=0Cw7aAFS5oc
chebmaster
Site Admin

Unread postby chebmaster » 15 May 2019, 07:57

Спасибо Ellen Kuhfeld с фукуфикса за бесценные ссылки:

Стирка https://www.youtube.com/watch?v=MQ5ziNOtoMU
Вечный двигатель https://www.youtube.com/watch?v=Z8yW5cyXXRc
:hehe:
chebmaster
Site Admin

Unread postby chebmaster » 17 May 2019, 10:10

Несбывшееся...

Image
chebmaster
Site Admin

Unread postby chebmaster » 19 May 2019, 03:02

На голом вдохновении больше не пишется, буду методично, как танк или голубь, ползти по точкам.
Сюжет "заварушки" кристаллизовался вплоть до грубого разбиения глав по сценам. То есть, я расписал всё, что хорчу включить в финальную треть фика, основные роли и действия баронов и Риски.
Ориентировочно - 20 глав, хотя может уточняться из-за незапланированного разрастания и разрезания, многое буду уточнять по месту. В частности - финальную битву со злом.

13-ю главу, застрявшую на 50%, попробую дописать завтра. Хотя, скорее всего, не осилю.
chebmaster
Site Admin

Unread postby Parovoz » 19 May 2019, 09:19

Планировать - дело сложное. А ещё сложнее - потом в эти планы вписываться. Что-нибудь где-нибудь обязательно поплывёт не туда.
Parovoz

Unread postby chebmaster » 19 May 2019, 10:51

Ну это да, но теперь, когда неожиданностей (для меня) больше не будет - я могу снова применять мой приём "не пишется - пиши следующую главу".

------------------------------------------------------

Вчера совершил былинную глупость, стоившую мне легендарной (6 уровня) весталки.

Гоп-компания вернулась с очередной вылазки в гнездо Визгуна (Shrieker) вся застрессованная, а мои финансы пели романсы, лечить таких толстых героев было не на что.

И тут мне пришла в голову мысль: у меня ведь есть специалист по лечению стресса!

И вот собрал я пати из трёх героев шестого уровня и одного шута первого уровня и отправил в чащобу на квест третьего уровня с одной ночёвкой, наплевав на вопли шута «это же самоубийство». Так и виделось, как эти матёрые герои ему, эдак снисходительно, «не ссы, салага, мы прикроем».

Пати получилась:
В первом ряду - Гатс (да, грешен, установил мод с Чёрным Мечником. Уж очень он по тематике хорошо подходит). Застрессованный почти до предела.
Во втором ряду - антикварша. Неспособная с этой позиции применять своё главное оружие - бафф увёртливости на всю пати. По факту, почти балласт, так, ядом слегка добавляет по одному врагу. Но это фигня, её главая ценность по любому - тонны дополнительного лута и увеличение ячеек инвентаря под лут.
В третьем ряду - весталка, застрессованная почти до предела.
В последнем ряду - шут первого уровня, его задача - заткнуться и лечить стресс.

Всё шло отлично. Пару раз стресс дошёл почти до сотни - всё-таки монстры третьего уровня - это вам не мальчики для битья. Но постепенно вытянули. Гатс и сам себе стресс неплохо снимает, 4 с каждым ударом и 7 - с каждой критой. Очистили его, почти дочистили весталку и всё должно было кончиться хорошо - вылеченными на халяву героями и тоннами лута. Но тут мы наткнулись на невиданную ранее хрень. Почти упустил на фоне обычного задника, такая она здоровая. «Пять могил, заросших грибами», ага.

Ну вот зачем, зачем я на неё тыцкнул, зная, что пати хоть и перекачанная для этого данжона - но совершенно не боевая?

Вылезла «горюющая баньши», много-этапный, много-монстровый босс, способный дать просраться любым обычным боссам.

Антикварша оказалась бесполезна сразу: у всех фрагментов босса резист к яду оказался на уровне 200%. Только ножичком могла ковырять на парочку очков урона. А назад, для баффа, отойти не могла: тогда или весталка станет почти бесполезной, или шут станет полностью бесполезным, а потом быстро сдохнет.
Весталка почти сразу стала из универсального дамагера чистым хилом: надо было вытягивать то одного, то другого, чтобы не сдохли.
Шут метался между баффом на всю пати «боевой балладой» и жалкими попытками лечить стресс: баньши очень быстро всех так закошмарила, что он и весталка имели ужас на уровне «8 стресса за ход на 6 ходов».

И получилось, что нормальный урон мог наносить только Гатс со своим драконобоем. Но он бьёт только первые две позиции, у фрагментов босса нехилый резист к дамагу и все они умеют конский хил на себя! А самый сволочной фрагмент второго этапа - «девка» - всё время норовила насумонить обычных для чащи монстров и отъехать в задние ряды.

Короче, получился полный пушной зверь.

Пати держалась долго и героически, аж до третьей стадии босса, но шуту быстро сорвало крышу, потом весталке сорвало крышу, шут умудрился пережить два или три сердечных приступа, но в конце концов психанул, самовольно выехал в первый ряд - и был вынужден использовать «финал» чтобы отъехать обратно в задний. Чего я проглядел - с прежних версий у этой атаки добавился дебаф на себя «получает +100% стресса до конца битвы». Короче, песец котёночку. Шут таки сдох.

Потом весталка сдохла.

Потом и Гатс оказался при смерти с нулём очков жизни.

И тут - на четвёртый день вождь Зоркий Глаз заметил, что у тюрьмы нет одной стены - я, наконец, заметил, что кнопка «отступить из боя» активна.

Нажал - сработало.

*****ь!!!

Выжили Гатс и антикварша. Гатса я потом не одну неделю держал в лечебнице, снимая болезни и разные психозы. Потом пришлось засунуть его в бордель (дорого!) ибо у него заклиненый прибабах «любовный интерес» - он другими способами стресс снимать отказывается. А сами заклиненые прибабахи снимать, для справки, стоит около 10 тысяч - это эквивалентно двум полностью снаряженным экспедициям.

А ещё через неделю, когда я его уже собирался, такого всего вылеченного, брать на дело - у него вдруг оказалась болезнь «сифилис», как и все болезни, дающая конский дебаф. Я полминуты офигевал - какого?! - потом вспомнил, где он лечил стресс. Рукалицо.

Короче, застрял мой чёрный мечник ещё на неделю в лечебнице.

Для справки, баньши (из мода «освещённые луной подземелья»): https://www.youtube.com/watch?v=pZ4pH3N4h2c
chebmaster
Site Admin

Unread postby Parovoz » 19 May 2019, 15:33

Это что вообще сейчас было? о_О
Parovoz

PreviousNext

Return to Spamville