И тут Остапа понесло...

Moderator is not on duty

Re: И тут Остапа понесло...

Unread postby Parovoz » 19 Aug 2019, 09:16

chebmaster wrote:Угх. Мне однажды лютый разрыв шаблона устроило аниме Fantastic Children когда в какой-то серии опенинг вместо японского запели на русском, причём та же певица. А звуковая мелодия у языков почти одинаковая! Я не осознал, просто Бац! - и вдруг понимаю. Вот где жуть-то была. Думал, крыша съезжает.

Мне подобный разрыв шаблона устроили опенинги "Призрака в доспехах" на смеси русского с английским. (посмотрел, когда на "Надежду" пошли отзывы, что это "Призрак в доспехах - начало") Потом выяснилось, что и певица русская, но жила в Японии и пела на трёх языках - русском, английском и японском. Псевдоним - Орига.
Parovoz

Unread postby chebmaster » 22 Aug 2019, 11:02

Значит она же. Потому что тот опенинг - тоже её.
Какой голос был!
Светлая ей память.
chebmaster
Site Admin

Unread postby chebmaster » 04 Sep 2019, 19:56

Я как-то прохлопал ушами, что Кракатау, держащий почётное второе место по фрагам, в прошлом году повторил заход, взяв также 32-е.
Вкратце: он весь 20-й век выращивал себе новый конус, но тот взял, и упал. А поскольку торчал он из моря - результирующее цунами убило больше четырёхсот человек.
Красавчег накануне фиаско: https://www.youtube.com/watch?v=9Plj4b79cwg

Заодно, прошёл, наконец, до конца Darkest Dungeon, на которую подсел в 2013-м. За эти годы сделал заходов семь, но каждый раз бросал в страхе перед высокоуровневыми монстрами в целом и финальным боссом в частности. Рогалик жеж, смерть любого гриндом и нервами прокачанного героя - это навсегда.
И когда понимаешь, что финальный босс - это лавкравтианский Бог-Создатель, нас же породивший и нас же когда-нибудь убьющий, что "победа" - лишь жалкая отсрочка, что трепыхаться бессмыссленно, потому что ты - неотъемлемая крупица чудовища, лишь возомнившая себя отдельной сущностью...
Чё-то не думал, что так проберёт. Это ж всего лишь игра! Просмотрел финальный ролик, закрыл игру, дошёл до соседней комнаты - и всё. Так и сидел, думал что ж я не сдохну никак.
..а потом из серой бессмыссленной пустоты проступила требующая чесания собака, словно проявилась на плёнке. И меня отпустило.
chebmaster
Site Admin

Unread postby Parovoz » 09 Sep 2019, 22:09

Напомнило Пелевинский "Принц Госплана"
Parovoz

Unread postby maxv » 10 Sep 2019, 01:48

Не могу. Терпел, терпел - но не смог удержаться. Увидел фик по ГП, вроде приличного размера, решил попробовать почитать, прежде чем качать.
И наткнулся
And then, Severus Snape did the bravest and probably the stupidest thing he had ever done in his life.

With a flurry he lunged forward and castrated himself at Voldemort's feet. Voldemort's eyes grew wide in surprise,

И теперь, стоит только начать читать, постоянно вижу лезущие на лоб глаза Воландеморта.
maxv

Unread postby chebmaster » 12 Sep 2019, 21:02

, постоянно вижу лезущие на лоб глаза Воландеморта.

Какая чудовищная психологическая атака. :hehe: Нельзя же так жестоко, он не заслужил. Он всего лишь массовый убийца.

...гы.

Прохожу под брутал думом один мегавад, заточенный под ванильный дум.
Гляжу вверх (чего в ванильном думе сделать нельзя) - вижу на вершине башни окно.
Радостно потирая лапки, выбираю гранатомёт и стреляю почти точно вверх, закидывая в окно гранату.
Предвкушаю, как они там все лягут: мол, не ожидали, что думер умеет стрелять вверх?
..из окна с рёвом высовывается разбуженный кибердемон... :yawn2:
ой, мама.png
chebmaster
Site Admin

Previous

Return to Spamville